С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 1076 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 17:07
ответ для fortunato , на сообщение « Мои не знают, что вообще планируем »
  #10751
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Мои не знают, что вообще планируем
Повезло! Когда 10 лет вместе живешь, и 6 из них в законном браке - вопрос возникает автоматически и каждый раз про детей...И бесит нереально, что все кому не лень нос суют не в свое дело! Раз нет детей, это еще не значит, что мы такие уроды, эгоисты и странные и решили жить только для себя. Это я про общественное мнение, конечно, не про родню. Родня в курсе дел.
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:09   #10752
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
А намеков на несостоятельность после 3х неудач не было? Тебе или мужу за спиной? Кстати, у тебя, наверное, тоже не 1 год планирования за спиной?
2 с лишним года(точнее на линеечке)
намеков не было, т.к ее сестра родила только в 42 первенца после 3 неудач.но она(сестра)живет в другом городе и там так не лечат, как в питере, там все проще, соответственно и свекровь видит картину в другом свете.хотя может мужу, что нибудь и говорилось за спиной, ручаться не буду, мне он не докладывал, но свекровь один раз прорвалась ко мне в больницу(я против мамы, свекрови и пр. нервных людей в больнице, там и своих нервов хватает) и привезла кучу домашней еду, исходя из этого думаю переживает и относится хорошо.(она вообще женщина хорошая).
Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Енот, а у тебя свекровь случайно не религиозный человек? В плане, не как у меня? Моя-то, я так понимаю, из-за этого так себя ведет. А может считает меня нездоровой, и что слава Богу, что никто не родился - и не надо. Другую найдет и проблема решится....Всякие уже мысли лезут...
она не фанатик, но думаю верующий человек.
а ваша свекровь если так относится, простите ДУРА, потому, как нормальный человек только посочувствует, а не будет, надеяться что сын найдет другую.а если честно вам на нее не пофиг?
__________________
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:18
ответ для *enot* , на сообщение « 2 с лишним года(точнее на линеечке)... »
  #10753
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
2 с лишним года(точнее на линеечке)
намеков не было, т.к ее сестра родила только в 42 первенца после 3 неудач.но она(сестра)живет в другом городе и там так не лечат, как в питере, там все проще, соответственно и свекровь видит картину в другом свете.хотя может мужу, что нибудь и говорилось за спиной, ручаться не буду, мне он не докладывал, но свекровь один раз прорвалась ко мне в больницу(я против мамы, свекрови и пр. нервных людей в больнице, там и своих нервов хватает) и привезла кучу домашней еду, исходя из этого думаю переживает и относится хорошо.(она вообще женщина хорошая).

она не фанатик, но думаю верующий человек.
а ваша свекровь если так относится, простите ДУРА, потому, как нормальный человек только посочувствует, а не будет, надеяться что сын найдет другую.а если честно вам на нее не пофиг?
Нее, дурой ее не назовешь, хороший, добрый человек, но видимо, нервы сдают...Внуков хочется, а ни мы, ни сестра мужа (ей 27, 4 года замужем) не рожаем. Свекрови 60 лет уже исполнилось...Просто в их время не было таких технологий и медицина даже половины не знала того, что сейчас знаем даже мы...И она, видимо, с молодости скептически относилась вообще к мнению врачей, на Бога понадеялась, и чудом родила (без операции на яичниках, хотя как при СПКЯ это возможно - не понимаю...О.-то практически не бывает, как я понимаю). А насчет того, что они уже мужу другую желают - это мои домысли, конечно...но это не исключено.
Да, и мне не пофиг...Это близкая родственница, и она имеет большое влияние на мужа. Муж ее в обиду никогда не даст. Если что, крайней буду я, а не наоборот. И ее мнение для него, скорее всего, авторитетнее моего.
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:23   #10754
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Опять я себя накрутила...Просто боюсь, что за моей спиной может что-то происходить...В плане науськивания моего мужа
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:24
ответ для Грейти , на сообщение « Нее, дурой ее не назовешь, хороший,... »
  #10755
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
А насчет того, что они уже мужу другую желают - это мои домысли, конечно...но это не исключено.
Да, и мне не пофиг...Это близкая родственница, и она имеет большое влияние на мужа. Муж ее в обиду никогда не даст. Если что, крайней буду я, а не наоборот. И ее мнение для него, скорее всего, авторитетнее моего.
тогда лучше не домысливать, а то и не до такого можно додуматься, только нервы трепать.
а на счет того, что ее мнение для мужа важнее......могу только посочувствовать, держитесь, что тут еще говорить.
__________________
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:37   #10756
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Повезло! Когда 10 лет вместе живешь, и 6 из них в законном браке - вопрос возникает автоматически и каждый раз про детей...И бесит нереально, что все кому не лень нос суют не в свое дело! Раз нет детей, это еще не значит, что мы такие уроды, эгоисты и странные и решили жить только для себя. Это я про общественное мнение, конечно, не про родню. Родня в курсе дел.
Мы 7-й год вместе живем, пока не лезут. Да и ко мне лезть сложно - всех на место поставлю. А они божие одуванчики, не пристают .
Друзья их как-то спросили "А детей не планируете? Пора бы, давайте уже!", так я им сказала "а надо, да? Точно пора? Что ж никто не сказал? Сейчас тогда делать пойдем". Усе, больше не спрашивали.
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:54   #10757
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Нас в лицо уже редко спрашивают, а вот за спиной - часто (типа одни друзья у более близких наших друзей выпытывают, что и как, да какие у нас проблемы и т.п.). Ну и родителей наших их знакомые прям напрямую пытают, ну когда уже внуки будут. Они жаловались, что заколебали их...
Свекровь, к счастью, нас покрывает, ссылается, мол, у них есть противопоказания по здоровью пока что...Так что всему свое время. Но сама огорчается, что вот уже и нам за 30, и им за 60...Совсем недолго с внуками понянчится, когда мы разродимся.
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:09
ответ для Грейти , на сообщение « Не, я не это имею в виду, не когда... »
  #10758
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Не, я не это имею в виду, не когда против детей, а наоборот - очень хотят, но видят, что не получается...Были ли претензии и намеки именно на вашу женскую несостоятельность...Просто у нас в окружении практически все пары, у которых в течение 10 лет не получилось с детьми, развалились. Думаю, что их свекры немало постарались тоже, чтобы их сыновья нашли себе более "здоровых"...Хотя почти все эти девушки потом родили от других мужей (несмотря на стращные диагнозы, неудачные ЭКО и т.п. с первым мужем). Но это уже другая история
Я поняла. Но у нас другая ситуация, один ребенок есть, и когда у меня был выкидыш, свекровь спросила: "а вы что, хотели оставлять?" До сих пор не могу простить...
А проблем со здоровьем у нее у самой была куча, еле-еле удалось родить и ребенка спасти, так что тут претензий быть не может.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:21   #10759
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я поняла. Но у нас другая ситуация, один ребенок есть, и когда у меня был выкидыш, свекровь спросила: "а вы что, хотели оставлять?" До сих пор не могу простить...
А проблем со здоровьем у нее у самой была куча, еле-еле удалось родить и ребенка спасти, так что тут претензий быть не может.
Когда мама была беременна мной, ей все говорили, чтоб аборт делала, потому как тяжело тогда было, маме было 20, на руках еще маленький ребенок (у меня с сестрой разница 1 год и 25 дней).. Переживали они так.. по своему.. Мама отстаивала меня всеми правдами и неправдами. Ну а потом, когда уже подросли мы, то никто и вспомнить не мог, что не хотели меня..))). Просто раньше как-то многие (особенно из маленьких городов) по другому относились к деторождению.. Не со зла тебе же так сказали "а вы что, хотели оставлять?".. просто по-другому мозг устроен у людей. Зла держать, думаю, не стоит..
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:22   #10760
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я поняла. Но у нас другая ситуация, один ребенок есть, и когда у меня был выкидыш, свекровь спросила: "а вы что, хотели оставлять?" До сих пор не могу простить...
А проблем со здоровьем у нее у самой была куча, еле-еле удалось родить и ребенка спасти, так что тут претензий быть не может.
А ей что, жалко?! И вообще, это дело мужа и жены решать, сколько им детей рожать! А что она против имеет?
Грейти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena