ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 1077 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 21:01   #10761
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Цитата:
Сообщение от Маруся+Роман Посмотреть сообщение
а мы четвертый месяц в реанимации на прошлой неделе нас впервые посмотрел невролог сказал, что кисты сильно повредили участок мозга отвечающий за двигательные рефлексы и что ребенок может никогда не пойти....
но ведь это еще не факт, правда?! он может пойти только позднее, правда?!
@@@@@@@@@@@@
просто поддержу
__________________
Полагаешь ли ты, что до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной? Все остальное в браке преходящее...

у меня антикризисные дети: одна большая 1998г и одна маленькая 2008г
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:20
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10762
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:37   #10763
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Маруся+Роман Посмотреть сообщение
а мы четвертый месяц в реанимации на прошлой неделе нас впервые посмотрел невролог сказал, что кисты сильно повредили участок мозга отвечающий за двигательные рефлексы и что ребенок может никогда не пойти....
но ведь это еще не факт, правда?! он может пойти только позднее, правда?!
НИКТО НИКОГДА не может сказать Вам прогноз. Все могут только предполагать.. Не верьте тем, кто Вам обещает что-то со 100% вероятностью. Хорошие специалисты будут смотреть динамику и очень осторожно предполагать. А где лежите? В какой больнице?
Как можно больше спрашивайте, читайте справочник, потом времени не будет, планируете реабилитацию.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Заведите отдельный топ, мы подержим кулачки (они волшебные и помогают, честно) Или просто делитесь здесь происходящим. Это важно, когда тебя понимают.
и помните все ОЧЕНЬ индивидуально. И есть масса примеров, в т.ч. на форуме, когда врачи ставили приговор. А спустя много лет, очень хочется приговор показать тому врачу, как минимум показав язык.
Верьте в ребенка, верьте в себя, боритесь. Увы почти со всем миром вокруг. Не сдавайтесь.
Как зовут? Сколько Вам (ребятенку)? Как состояние?
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:19
ответ для TO_sya , на сообщение « НИКТО НИКОГДА не может сказать Вам... »
  #10764
Маруся+Роман
Частый гость
 
Аватар для Маруся+Роман
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
НИКТО НИКОГДА не может сказать Вам прогноз. Все могут только предполагать.. Не верьте тем, кто Вам обещает что-то со 100% вероятностью. Хорошие специалисты будут смотреть динамику и очень осторожно предполагать. А где лежите? В какой больнице?
Как можно больше спрашивайте, читайте справочник, потом времени не будет, планируете реабилитацию.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Заведите отдельный топ, мы подержим кулачки (они волшебные и помогают, честно) Или просто делитесь здесь происходящим. Это важно, когда тебя понимают.
и помните все ОЧЕНЬ индивидуально. И есть масса примеров, в т.ч. на форуме, когда врачи ставили приговор. А спустя много лет, очень хочется приговор показать тому врачу, как минимум показав язык.
Верьте в ребенка, верьте в себя, боритесь. Увы почти со всем миром вокруг. Не сдавайтесь.
Как зовут? Сколько Вам (ребятенку)? Как состояние?
Cынулю Ромашка зовут 3,5 месяца,родились на 27 нед. 840 гр.. Четвертый месяц в реанимации (ДГБ №17,врач - Рубин Г.В.). До сих пор на сипапах, перенесли операцию на глазки (ретинопатия 3 ст.+болезнь по типу задней агрессивной) будет повторная на этой неделе В связи с кислородной зависимостью сильной частые апноэ продолжительные, кисты растут. Вобщем полный букет! да и вес мы набираем неочень хорошо, сейчас 2300, все из-за кислородной зависимости.
Но я не вешаю нос, надеюсь и верю, что скоро мы задышим и пойдем на поправку!!!
Маруся+Роман is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:28
ответ для Маруся+Роман , на сообщение « Cынулю Ромашка зовут 3,5... »
  #10765
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сил Вам и Ромочке!!!
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:55
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10766
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от Маруся+Роман Посмотреть сообщение
Cынулю Ромашка зовут 3,5 месяца,родились на 27 нед. 840 гр.. Четвертый месяц в реанимации (ДГБ №17,врач - Рубин Г.В.). До сих пор на сипапах, перенесли операцию на глазки (ретинопатия 3 ст.+болезнь по типу задней агрессивной) будет повторная на этой неделе В связи с кислородной зависимостью сильной частые апноэ продолжительные, кисты растут. Вобщем полный букет! да и вес мы набираем неочень хорошо, сейчас 2300, все из-за кислородной зависимости.
Но я не вешаю нос, надеюсь и верю, что скоро мы задышим и пойдем на поправку!!!
Держитесь! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:56
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10767
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Я вот тоже опять плакать пришла....Ну и советов послушать

История такая. У нас подошел срок переоформления инвы. Еще в прошлом месяце пришла я с этим вопросом к неврологу. Начну с того, что без записи она нас отказалась принимать, но это уже мелочи. Прошли мы всех врачей, а потом началось. "Ой, еще нужна справка от логопеда"." Ой, на ней нет печати". "Ой, надо обязательно сделать УЗИ и ЭЭГ" и т.п. Вобщем, с горем пополам мы все сделали. Вчера пришли отдавать ей все док-ты. Я говорю: "Вы нам, напишите, пожалуйста, все побыстрее. А то, если мы до 1-го мая док-ты на комиссию не подадим, они потом уйдут в отпуск и запишут нас только на сентябрь. А у нас инва до июля. Соответственно, на 2 месяца у меня ребенок окажется без жизненнонеобходимых лекарств." (У нас уже так было! где-то в начале этого топа). На что она мне отвечает: "Ой, я не знаю, успею ли до 1-го мая написать. Тут времени-то осталось..А у меня, кроме вас, еще три инвалидности".

Девочки, ну что там писать??? !!! Две страницы заполнить??? Да это 10 минут работы! Вобщем, я пошла к заведующей. А у нас их там целых три. Смотрю, заведующей пол-ки нет. Зашла к зав. школьным отделением. Спрашиваю: "Неврологи вообще к кому относятся?" Ответ: "Вообще к заведующей пол-ки. А что Вы хотели?" (вот оно, любопытство!) Объясняю ситуацию, она меня отфутболивает, говорит "Ну зайдите к заведующей педиатрическим отделением". Захожу. Объясняю ситауцию. Она мне говорит: "А что Вы от меня хотите?". "Хочу, говорю, чтобы Вы повоздействовали как-то на невролога! Чтобы нам документы вовремя написали" На что она мне отвечает: "Ну Вы даете!!! Как Вы хотите, чтобы я на нее повоздействовала? Ремнём пригорозила?"
Девочки, вот у меня лично, после таких слов, ощущение, что надо мной издеваются!
А потом еще говорит: "Может быть, Вы сами с ней договоритесь?"
Это как я могу с ней еще договориться??? Денег ей дать?
Я же и так, по-хорошему ее попросила, пожалуйста сказала, будьте любезны!

Вобщем, вышла я из пол-ки в таком состоянии, как будто меня помоями облили. Еле сдерживала слезы, чтобы не расплакаться. Ну нет у меня денег, чтобы лекарства Димке покупать на те месяцы, когда мы без инвы останемся. Мы и так кеппру уже 4-ый месяц сами покупаем, нет ее в нашей аптеке и все!
Не могу я так больше!!! Ну почему всегда приходиться головой стены пробивать???
Вот что делать, а?
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:04   #10768
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Маруся+Роман Посмотреть сообщение
Но я не вешаю нос, надеюсь и верю, что скоро мы задышим и пойдем на поправку!!!
Обязательно поправитесь!!! С нами много таких крох лежало, сейчас уже такие большие!

Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Я вот тоже опять плакать пришла....Ну и советов послушать
О, от наших поликлиник у меня только непечатные выражения, тоже без талончика не принимают, приходите за допталончиком...устали они от инвалидов мне было сказано звонила в страховую, там посылают в поликлинику, мол в каждой свои порядки.
Может к заведующей сходить?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:36
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10769
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


в горздрав позвоните!
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:50
ответ для Огонёк , на сообщение « ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш... »
  #10770
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Да, Марина, где там волшебный телефончик был?
vessnadi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena