США за/против - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 22:34
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Дык, а если денег нет)) то как... что... »
  #1071
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас платные роды 1-2 тыщи дол.
роды с акушеркой в birth center (это не больница, там нет реанимации и тд) - слышала что порядка 3000 в Кали . Это полностью натурально.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:35
ответ для Eva Cherish , на сообщение « роды с акушеркой в birth center (это не... »
  #1072
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
роды с акушеркой в birth center (это не больница, там нет реанимации и тд) - слышала что порядка 3000 в Кали . Это полностью натурально.
Нет, я про роды с врачем и реанимацией на случай.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:46
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а может Вы просто не читали мелкий... »
  #1073
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Читали и очень внимательно.
У нас была Anthem. Платили тогда за семью меньше, чем сейчас приходится доплачивать за страховку от работы. Правда за рабочую страховку доплачиваем до налогов и покрытие-бенефиты у нее лучше, чем у той индивидуальной.
Беременеть и бесплатно вести беременность и рожать я могла сразу после подписания страховки. Тогда нам это было актуально (правда не воспользовались), поэтому на такие моменты смотрели внимательно.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:52   #1074
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Хоть и пишут тут про идеализацию новой родины - есть здесь минусы, которые невозможно отрицать

медобслуживание это самое плохое что есть в штатах я считаю, именно как система устроена. Здесь health care приравнена к бизнесу юридически - со всеми вытекающими

Т.е.сделают все по высшему разряду если что случись недай бог - но счет выставят такой

к примеру - подруга рожала, двойня, сложная операция+реанимация новорожденных - счет то ли 780 000, то ли 880 000 - в общем, к миллиону...

все оплатила страховка рабочая - а что если бы ее не было? или покрытие убогое было?

элементарный прием врача мин 50 долл - при том что на осмотр 5 мин, и ничего путного не назначил

и помешательство на лекарствах здесь имхо - такого кол-ва медикаментов назначенных не видела нигде, нация таблеток

откуда вы думаете берутся бешеные зарплаты медработников? и система ооочень раздута, многоступенчатая - масса ассистентов спец всяких. реформировать ее надо конечно, но кто ж даст, там такие деньги крутятся.

соц защита - или если ты убогий на пособии поколениями сидишь, или работаешь - и сам в принципе все оплачиваешь

После этого и горько и смешно читать, как люди недовольны питерским здравоохранением хотя бы.
наша система как была российская - почти идеальна, пока не начали и ее разваливать
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:57
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1075
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Так и не поняла, а что происходит с инвалидами или людьми с серьезными заболеваниями приобретенными? Какая для них соцзащита? денег нет у них, как понимаю, особых...
У нас просто любят говорить, как тут плохо с помощью таким людям, а вот заграницей мол для них рай.. хочется понять...

Плюс я так и не поняла, что происходит, если счет выставляется, лечить человека надо, а средств у него не хватает.
Ему дают умереть? Если что-то серьезное, скажем..
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:57
ответ для Nataxa , на сообщение « Читали и очень внимательно. У нас была... »
  #1076
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Беременеть и бесплатно вести беременность и рожать я могла сразу после подписания страховки.
Nataxa, так это не бесплатно - вы сами и оплатили, свою соц защиту/медицину

я про это и говорю - что здесь работающие платят за себя - и за того парня до кучи, кто без страховки на социале. По этому поводу и недовольство сейчас в общ-ве - наши амер друзья говорят, что за посл года три страх выплаты выросли в разы, т.е. раньше это неощутимо было для семьи - а теперь весьма
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:04
ответ для Stamina , на сообщение « Nataxa, так это не бесплатно - вы сами... »
  #1077
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А что с серьезными болячками, если что-то такое происходит не дай Бог, человек из строя выбывает, ничего не оплачивается (больницы, лечение), реально можно сразу помирать готовиться?
Понятно, что больной уже ничего не сможет оплачивать ибо работать не сможет.

Про инвалидов тоже интересно, им кто лечение оплачивает?
Раз уж речь о медицине зашла.

Просто уж совсем оскал какой-то рисуется...

Насколько я знаю, одна из причин, по которой народ США любит, точнее чем СШа манит народ)) это некая социальная защищенность.
Понятно, что пока человек впахитвает и имеет бабло, он и так в шоколаде и защищен.
Но защищенность-то эта как раз в обратных ситуациях важна, когда человеку как раз помощь гос-ва требуется. В чем эта защищенность выражается?
-- я уже как то писала про свою маму. Извините если повторяюсь. Когда ей поставили диагноз рак(она попала в неотложку, случился приступ) то понятно что не смогла больше работать. И как следствие работодатель просто не задумываясь, лишил ее страховки. НИ одна компания не хотела давать страховку, кому охото платить за ее лечение и операции...


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Nataxa, так это не бесплатно - вы сами и оплатили, свою соц защиту/медицину

я про это и говорю - что здесь работающие платят за себя - и за того парня до кучи, кто без страховки на социале. По этому поводу и недовольство сейчас в общ-ве - наши амер друзья говорят, что за посл года три страх выплаты выросли в разы, т.е. раньше это неощутимо было для семьи - а теперь весьма
-- +1.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:06
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Так и не поняла, а что происходит с... »
  #1078
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Пчелка так и устроена страх медицина - что здоровые платят за больных.
Инвалидам есть спец программы - например я плачу приличную сумму за страховку ежемесячно, но не трачу эти деньги на свое мед обслуж целиком - вот и идут на тех кому надо.
я к тому что как любой бизнес - медицина здесь первое что сделает выкатит счет. если денег нет - будут высчитывать наверно каким-то образом

пенсионерам medicare - все бесплатно, тоже за счет страховых выплат работающих

В общем - нужна страховка, и лучше рабочая, как ни крути
у инд много подводных камней - когда доходит до дела оказывается что она ни черт ничего почти не покрывает
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:06
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1079
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Таня и как же? ((( Никакой помощи государства в такой ситуации....?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:07   #1080
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
пенсионерам medicare - все бесплатно, тоже за счет страховых выплат работающих

В
Всем пенсионерам или особо избранным?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena