Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 14:24   #1071
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
Неуемным аппетитом некоторых людей, нежелающих ориентироваться не только на состоятельных, но и на простых людей.
в таком случае если не сложно озвучьте сумму, которую вы сдавали внутри своей группы на расходы и нужды вашей же группы и ваших детей?
моя группа одна из немногих в этом саду, в которой благодаря всем родителям, за что спасибо им огромное, обустроено все помещение группы, у детей полностью есть все материалы для занятий, так вот я бы не сказала что мы собирали астрономические суммы, если их разделить на количество детей в группе, то ежемесячно с родителя получается не более, а то и менее 500 руб. в месяц, согласитесь это не критично, тем более что с каждым разом затраты сокращаются, так как все необходимое уже есть.

я пишу только про свою группу и про своих родителей которые все понимают и помогают своей группе.

если у вас собирают астрономические суммы то разбирайтесь уже со своим РК, сад тут ни при чем
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:33
ответ для Лиличка , на сообщение « простите, а в садике уже есть... »
  #1072
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
простите, а в садике уже есть коммерческая группа?сколько стоит?
в садике нет коммерческих групп и пока не планируется, планируется только после получения лицензии дополнительные платные занятия по желанию
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:36
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1073
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


И в моей группе есть родители которые не могут сдавать, мы все это понимаем, они помогают своими силами, (то бумагу принесут для рисования, то одежду от кукол возьмут домой постирать и т.д., помощь необходима любая не обязательно денежная) так же у нас есть мамы одиночки с них вообще спроса нет, если могут сдают, нет так нет, и никто их не заставляет
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 14:41   #1074
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
в садике нет коммерческих групп и пока не планируется, планируется только после получения лицензии дополнительные платные занятия по желанию
спасибо!!!очень жаль
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:18   #1075
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
Вот именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВМЕНЯЕМЫЕ расходы, а не безудержное истребование денег на всякую ерунду.
а не могли бы Вы сказать, сколько на эту "ерунду" в год приходится сдавать? хотелось бы представлять себе порядок цифр. спасибо!
читаю топ с конца, сильно напрягает, что столько пишется о деньгах и совсем ничего об отношении к детям и занятиях. хочется понять стоит оно того или нет.
__________________

______________________________________________
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:11
ответ для Kolu4ka , на сообщение « а не могли бы Вы сказать, сколько на... »
  #1076
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
а не могли бы Вы сказать, сколько на эту "ерунду" в год приходится сдавать? хотелось бы представлять себе порядок цифр. спасибо!
читаю топ с конца, сильно напрягает, что столько пишется о деньгах и совсем ничего об отношении к детям и занятиях. хочется понять стоит оно того или нет.
Тяжело назвать сумму в год, так как у всех групп разные нужды, разный расход материалов и каждый сдает на то, что им требуется.

В саду отношение к детям очень хорошее, великолепные тренер по физкультуре и тренер по плаванию (у нее уже 17 лет стаж и она мастер спорта). очень хорошие музыкальные руководители, в саду их два, ставят детям представления на которые потом приглашают родителей и все им показывают. Начиная со средней группы организовывают праздники "веселые старты" с участием родителей.
В нашей группе очень хорошая нянечка, она всем детям как бабушка, даже мой вчера собрался к ней жить идти. Ольга Борисовна наша воспитательница просто от Бога, мы ее готовы на руках носить, она столько в детей вкладывает, с ее приходом (она пришла к нам в конце прошлого года) дети многому научились, когда ее смена они аж бегут в группу сразу ее обнимают и говорят какая она красивая. Второй воспитатель Светлана Николаевна тоже впринципе неплохая, но хотелось что бы она больше с детьми занималась, она по натуре более пассивная что ли
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:16
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1077
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Единственное меня как маму немного не страивает меню в садике, так как очень часто дают картошку (мой ребенок ее не ест) и очень редко рис и гречку, т.е. одни углеводы, но меню утверждено нормами сэз. и его не изменят
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:39   #1078
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Глюкоза Посмотреть сообщение
А вас и не могут попросить из этого садика. Как вы себе это представляете?
Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
А разве сейчас кого-либо попросили из садика? Что-вы Этот вопрос не обсуждается.
Выражать позицию относительно чего? автономии? Так автономию уже обсуждали в прошлом году
Неуемным аппетитом некоторых людей, нежелающих ориентироваться не только на состоятельных, но и на простых людей.

Патаму-чта так установлено в нашем государстве и эта проблема- копейки воспитателям должна решаться не нами, а государством. В школах, вузах, медицинских учреждениях ( бюджетники)тоже получают копейки, однако вопрос решается не путем перевода на автономию , а оказанием дополнительных платных услуг с реальными ценами.
Чего и нашему садику желаю
Вот именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВМЕНЯЕМЫЕ расходы, а не безудержное истребование денег на всякую ерунду.
Ну у меня была именно такая ситуация при которой могли "культурно попросить", я не хотела водить ребенка в сад. Нас могли просто удалить из списка и потереть ручки, но этого не сделали, а предложили нормальный выход. Хотя на тот момент уже знали, что я не самая активистка и далеко не меценат.
Выражать позиции по поводу фотографии (в цитируемом посте про которую написано).

Государство нам все должно! От комунизма мы уже давно отказались.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 18:38   #1079
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
. В школах, вузах, медицинских учреждениях ( бюджетники)тоже получают копейки, однако вопрос решается не путем перевода на автономию , а оказанием дополнительных платных услуг с реальными ценами.
Чего и нашему садику желаю
Если Вы знаете как перейти на доп.услуги без автономии, то научите нас! Фонды-то сейчас нельзя открывать ГДОУ.

В любом случае, решение об автономии нашего сада приняла губернатор нашего города. И мы должны этому подчиниться.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 00:15
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1080
Жужу
Элита
 
Аватар для Жужу
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1 943


Элма, зачем Вы преднамеренно вводите в заблуждение участников форума?

Для оказания дополнительных платных услуг автономия не обязательна. Любое ДОУ может оказывать доп. услуги.

Оказание дополнительных платных услуг в детских дошкольных учрежедениях регулируется Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, «Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования», утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.07.2001 № 505, приказами Комитета по образованию Санкт - Петербурга в области организации дополнительных платных услуг, в том числе распоряжением Комитета по образованию от 14.11.2006 г. № 1074- р "О мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей обучающихся, воспитанников образовательных учреждений". В распоряжении указано, что образовательное учреждение независимо от его организационно-правовой формы вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и(или) юридических лиц.
Жужу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena