Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2008, 22:38
ответ для polandar , на сообщение « Мы ходим к Маськовой уже больше двух... »
  #1071
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


(Мы ходим к Маськовой уже больше двух лет,и на первом приеме она нам подробно рассказала о целях остеопатии.Повторить я конечно не смогу, но смысл сводился к тому, что остеопатия хорошо работает в комплексном лечении ,позволяет ускорить ,подкорректировать процесс выздоровления.Т.е. обязательно нужен обычный набор (индивидуально построенный естесственно) массаж,ЛФК, лекарства и прочая реабилитация и + остеапатия)

Нам, кстати, наш доктор тоже самое говорил.
Angel Lique is offline  
Старый 07.04.2008, 04:46
ответ для Maxim&S , на сообщение « У дочки неравномерно идет развитие в... »
  #1072
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение

А что скажете по поводу этого врача из центра "Остеопат и Я"?:
Гарцуева Татьяна Александровна

Я знаю 3 человек, которые у нее были (включая моего сына и маму). Впечатление очень неоднозначное.

Мы пошли по очень хорошим отзывам. Первое впечатление было замечательное. Дальше все стало сложнее.

С сыном была, как мне показалось, некоторая положительная динамика после первого сеанса, дальше еще 5 или 6 прошли без толку. В итоге начальный диагноз «полностью излечимая хлыстовая травма», сменился на уверения, что у ребенка, видимо, ДЦП, с которым она ничего сделать не может. Она очень рекомендовала центр Прогноз, но мы туда не пошли, у меня возникло острое чувство, что нас "запускают по кругу дружественных дорогих врачей".

Никакого ДЦП в итоге у нас не оказалось, а с нашими проблемами помог массаж с обычной массажисткой из нашей поликлиники. Очень жалею, что мы потеряли много времени, пока ходили к Гарцуевой, и она нам не позволяла делать массаж.

С мамой и врачом ЛФК из нашей поликлиники ситуации развивались по очень похожей схеме: на первом сеансе говорилось, что все проблемы вызваны неправильным положением какой-то кости в стопе в результате травмы, и все можно исправить. Человек впадает в легкую эйфорию, чувствует себя лучше, всем рекомендует замечательного доктора. Дальше оказывается, что все не так просто, и в итоге лучше не становится и не станет, но доктор находит для этого объективные причины.

У мамы после первого сеанса на короткое время прошли давние боли, но стали по много раз в день неметь плечо и лопатка. Она прошла еще несколько сеансов, чтобы от этого избавиться, но исправить это Гарцуева не смогла. Боль вернулась через пару недель, а онемения продолжаются уже больше полугода, что делать с этим – непонятно. То есть общий итог – улучшений нет, но есть дополнительные проблемы за большие деньги. Так что она по нескольку раз в день поминает "эту шарлатанку" - очень в тему топика.

Но опять же, отзывов о ней много хороших, запись очень плотная, первое впечатление она производит прекрасное, сама ее поначалу активно рекомендовала…

Да, когда я попросила выписку о лечении и его результатах, врача сам факт этой просьбы глубоко изумил.


Последний раз редактировалось KatiaL; 22.10.2011 в 08:48.
KatiaL is offline  
Старый 07.04.2008, 10:03
ответ для polandar , на сообщение « Мы ходим к Маськовой уже больше двух... »
  #1073
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
Мы ходим к Маськовой уже больше двух лет,и на первом приеме она нам подробно рассказала о целях остеопатии.Повторить я конечно не смогу, но смысл сводился к тому, что остеопатия хорошо работает в комплексном лечении ,позволяет ускорить ,подкорректировать процесс выздоровления.Т.е. обязательно нужен обычный набор (индивидуально построенный естесственно) массаж,ЛФК, лекарства и прочая реабилитация и + остеапатия
Да знаю я все об остеопатии, у меня муж у Скоромца учился. У меня не ДЦПшный ребенок, без инвалидности, тонус сильный, цыпы дает. Массаж делали, все время- Лохман против массажа (кста, как и мой муж...). Лекарства не давала и давать не буду (опять же, слишком хорошо знаю эту кухню). ЛФК- Е.В. сказала. нам обязательно надо, но ИЩИТЕ ИНСТРУКТОРА! В поликлиниках- непрофессионалы, а профессионала она не может порекомендовать...
Я, в общем, не ругаю ее, результат-то есть! Правую ногу уже скоректировали, мы все равно будем дальше к ней ходить. Я просто хочу понять, что делать с этими истериками жуткими после сеансов. Сами сеансы, кста, ему нравяцца, лежит, балдеет.....

НАРОД! Подгоните мне инструктора ЛФК на Ваське! Готова платить по рыночной цене
barbaris is offline  
Старый 07.04.2008, 10:20
ответ для Бyка , на сообщение « и мы тоже в среду.. и тоже волнуюсь... »
  #1074
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Бука_шка Посмотреть сообщение
и мы тоже в среду.. и тоже волнуюсь...
Удачи!

ОФФ. В очередной раз я тыкнула пальцем в экран, пытаясь согнать ползающую букашку ...
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline  
Старый 07.04.2008, 13:04
ответ для TanNik , на сообщение « Удачи! ОФФ. В очередной раз я... »
  #1075
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


(Да знаю я все об остеопатии, у меня муж у Скоромца учился. У меня не ДЦПшный ребенок, без инвалидности, тонус сильный, цыпы дает. Массаж делали, все время- Лохман против массажа (кста, как и мой муж...). Лекарства не давала и давать не буду (опять же, слишком хорошо знаю эту кухню). ЛФК- Е.В. сказала. нам обязательно надо, но ИЩИТЕ ИНСТРУКТОРА! В поликлиниках- непрофессионалы, а профессионала она не может порекомендовать...
Я, в общем, не ругаю ее, результат-то есть! Правую ногу уже скоректировали, мы все равно будем дальше к ней ходить. Я просто хочу понять, что делать с этими истериками жуткими после сеансов. Сами сеансы, кста, ему нравяцца, лежит, балдеет.....)

Девочки прочитала только что ваши сообщения и хочу вот что сказать. Мы отходили к остеопату 3 сеанса, у нас большие проблемы со сном. После первого мне показалось, что вроде стали получше спать. После 2го вообще был копец - просыпались каждый час с воплями, вся была как на шарнирах, перед садом и сном истерики. После 3его сеанса 5 дней продолжалось тоже самое. НО с пятницы мы спим просто шикарно, посмотрим что будет дальше. Совпадение это или лечение начало действовать не знаю Следующий сеанс у нас в четверг, вот и прослежу динамику.Я к чему все это пишу - может истерики временное явление? Так хочется в это верить
Angel Lique is offline  
Старый 07.04.2008, 13:53   #1076
Тиссен
Активный участник
 
Аватар для Тиссен
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от ninotchka Посмотреть сообщение
А мы два раза были у Лохман с перерывом в две недели.И результатов я не то,что не вижу,а все хуже стало.Дело в том,что до этого делали спортивный массаж,как нам невропатолог советовал.Ребенок ночью перестал писаться,сам ходил в туалет,мы даже не просыпались. После того,как стали ходить к остеопату,массаж,конечно,прекратили.И вот-вернулось.Опять писается 2раза за ночь,очень беспокойный,неутомимый,бешеный какой-то.Я пыталась у Лохман выспросить,он говорит:"Я не волшебник!С ребенком заниматься надо".Меня еще задело,что она каких-то развитиых деток в пример приводит.Будто я не занимаюсь!Конечно,много моей вин в том,что ребенок отстает в развитии..
Но после такого руки опускаются.....И не знаю,что делать....
всем привет!
мы тоже ходим к остеопату, но нас предупреждали что ребенок с 2-х массажей остеопатических будет очень энергичным, вообщем бешенство будет процветать. Мол когда шейные позвонки ставят на место , то кровоток начинает снабжать головной мозг. А кровоснабжение "привыкше" работать в "старом" режиме. А когда шейные позвонки выравнивают , то кровоснабжение нормализуется, поэтому и происходят неадекватные поведения у наших детей. Нас остеопат предупреждал о поведении ребенка.
Тиссен is offline  
Старый 07.04.2008, 14:09
ответ для Тиссен , на сообщение « всем привет! мы тоже ходим к... »
  #1077
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
всем привет!
мы тоже ходим к остеопату, но нас предупреждали что ребенок с 2-х массажей остеопатических будет очень энергичным, вообщем бешенство будет процветать. Мол когда шейные позвонки ставят на место , то кровоток начинает снабжать головной мозг. А кровоснабжение "привыкше" работать в "старом" режиме. А когда шейные позвонки выравнивают , то кровоснабжение нормализуется, поэтому и происходят неадекватные поведения у наших детей. Нас остеопат предупреждал о поведении ребенка.
Хотелось бы верить в это, у нас как раз 2 сеанса было.
Ребенок просто энерджайзер.
Nefertiti is offline  
Старый 07.04.2008, 14:28   #1078
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Мы отходили на 10 сеансов к Белову (он сам сказал,что 10 сеансов достаточно)...потом были у невроолога нашего и ортопеда,которые нас посмотрели (снимки показали старые и новые шейного отдела)...ортопед вообще сказал,что работой остеопата тут и не пахнет (а заплатили сами знаете не мало) ,да и по результатам Допплера в кровообращении слева и справа по прежнему существенная ассиметрия (до 35%) ...кто-нибудь именно с шейным отделом получил положительные результаты - у нас смещение 2х позвонков??? Может посоверуете врача...учитывая, так же ,что возраст у нас далеко не младенческий (9 лет)
+ на Юге или Юго=Западе кто ХОРОШИЙ принимает???? А то возить далеко - сами понимаете
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline  
Старый 07.04.2008, 15:10
ответ для Busy_lady , на сообщение « Мы отходили на 10 сеансов к Белову (он... »
  #1079
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Просто душка Посмотреть сообщение
Мы отходили на 10 сеансов к Белову (он сам сказал,что 10 сеансов достаточно)...потом были у невроолога нашего и ортопеда,которые нас посмотрели (снимки показали старые и новые шейного отдела)...ортопед вообще сказал,что работой остеопата тут и не пахнет (а заплатили сами знаете не мало) ,да и по результатам Допплера в кровообращении слева и справа по прежнему существенная ассиметрия (до 35%) ...кто-нибудь именно с шейным отделом получил положительные результаты - у нас смещение 2х позвонков??? Может посоверуете врача...учитывая, так же ,что возраст у нас далеко не младенческий (9 лет)
+ на Юге или Юго=Западе кто ХОРОШИЙ принимает???? А то возить далеко - сами понимаете
так Белов же....эээ...мануальщик...остепатия-то тут при чем?
у нас была ассиметрия в сосудах шейногоотдела дикая+ с одной стороны на 55% всего процентов кровоток был, со второй лучше, но тоже до норм не дотягивал. ща все в норме.
Jia is offline  
Старый 07.04.2008, 15:31
ответ для Jia , на сообщение « так Белов... »
  #1080
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
так Белов же....эээ...мануальщик...остепатия-то тут при чем?
у нас была ассиметрия в сосудах шейногоотдела дикая+ с одной стороны на 55% всего процентов кровоток был, со второй лучше, но тоже до норм не дотягивал. ща все в норме.
Неа...он нас лечил типа, как остеопат
Дык! Пароли явки,пожалуйста
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena