Расторжение брака - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:58   #1071
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Жанара Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Алена Александровна!Яуже к Вам обращалась и вы мне очнеь помогли.спасибо огромноетеперь возникла еще одна вынужденная ситуация и хотела бы проконсультироватся у Вас.
Ситуация такая:у моего мужа от первого брака сын,который после развода остался прописаным у моего мужа в квартире,хотя вроде бы кто-то сказал, что после развода ребенок автоматически выписывается и прописывается по месту прописки матери, и поэтому никто и необращал на это внимание,да и муж был не против.но ситуация сложилась по-другому и поэтому возник вопрос,может ли мой муж выписать сына?если да,то как это правильно сделать?спасибо за Вам за внимание!с нетерпением жду ответа
Здравствуйте
к сожалению, ребенка принудительно не выписать. Дело в том, что регистрация - это только следствие права пользования. А право пользования у несовершеннолетнего ребенка квартирой родителя есть до его совершеннолетия. Поэтому через суд тут ничего не сделать. Можно пробовать вынудить БЖ зарегистрировать ребенка у себя по месту жительства, можно еще кое-что. Но если ваша цель - только снизить КУ, то достаточно поставить счетчик на воду. Правда, Газ, останется..
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:08
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте к сожалению, ребенка... »
  #1072
Жанара
Участник
 
Аватар для Жанара
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Ладожская-Большевики
Сообщений: 108


Цитата:
Здравствуйте
к сожалению, ребенка принудительно не выписать. Дело в том, что регистрация - это только следствие права пользования. А право пользования у несовершеннолетнего ребенка квартирой родителя есть до его совершеннолетия. Поэтому через суд тут ничего не сделать. Можно пробовать вынудить БЖ зарегистрировать ребенка у себя по месту жительства, можно еще кое-что. Но если ваша цель - только снизить КУ, то достаточно поставить счетчик на воду. Правда, Газ, останется..
Спасибо Вам огромное за ответ.но нам не для того чтоб снизить платежи,а для того чтоб ни ребенок,ни его мама не претендовали на площадь.если что-то можно предпринять,подскажи пожайлусто.
__________________
Что хочет женщина, то угодно Богу
Жанара is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:28   #1073
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Жанара Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за ответ.но нам не для того чтоб снизить платежи,а для того чтоб ни ребенок,ни его мама не претендовали на площадь.если что-то можно предпринять,подскажи пожайлусто.
они у вас и так не претендуют. Ребенок может проживать, но это его право от регистрации не зависит. Даже, если бы регистрации не было, он все равно имеет право пользования жильем, где имеет право пользования его родитель. До совершеннолетия. Если бы Вам нужно было продавать квартиру, то можно было бы попробовать отцу куда-нибудь выписаться и ребенка до 14 лет выписали бы вместе с ним. Но также вместе потом и прописали бы куда-то...
Можете ради напугать сказать , что подадите на алименты на этого ребенка с БЖ, поскольку ребенок прописан с Вами, не будете давать согласие на выезд , не будете брать для него ф.9..
Но юридически его регистрации не имеет значения с точки зрения его( ребенкина) права пользования
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:54
ответ для Salena , на сообщение « они у вас и так не претендуют. Ребенок... »
  #1074
Жанара
Участник
 
Аватар для Жанара
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Ладожская-Большевики
Сообщений: 108


Цитата:
они у вас и так не претендуют. Ребенок может проживать, но это его право от регистрации не зависит. Даже, если бы регистрации не было, он все равно имеет право пользования жильем, где имеет право пользования его родитель. До совершеннолетия. Если бы Вам нужно было продавать квартиру, то можно было бы попробовать отцу куда-нибудь выписаться и ребенка до 14 лет выписали бы вместе с ним. Но также вместе потом и прописали бы куда-то...
Можете ради напугать сказать , что подадите на алименты на этого ребенка с БЖ, поскольку ребенок прописан с Вами, не будете давать согласие на выезд , не будете брать для него ф.9..
Но юридически его регистрации не имеет значения с точки зрения его( ребенкина) права пользования
Спасибо Вам огромное за полный ответ
__________________
Что хочет женщина, то угодно Богу
Жанара is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:34
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1075
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Добрый день!Подскажите пожалуйста,влияет ли срок давности на раздел имущества между супругами.Развод состоялся 3,5 года назад,раздела имущества не было.В данный момент идет речь о разделе садового участка.
Могу ли я сейчас подать в суд на раздел садового участка,который был совместно нами приобретен в браке,но приватизирован на мужа?.Ни письменных,ни устных отказов с моей строны не было.Могу ли я сначала оспорить приватизацию садового участка ,а потом разделить его пополам?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:58
ответ для Теффи , на сообщение « Добрый день!Подскажите... »
  #1076
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите пожалуйста,влияет ли срок давности на раздел имущества между супругами.Развод состоялся 3,5 года назад,раздела имущества не было.В данный момент идет речь о разделе садового участка.
Могу ли я сейчас подать в суд на раздел садового участка,который был совместно нами приобретен в браке,но приватизирован на мужа?.Ни письменных,ни устных отказов с моей строны не было.Могу ли я сначала оспорить приватизацию садового участка ,а потом разделить его пополам?
Здравствуйте
Срок давности исчисляется не с момента развода, а с момента, когда Вы узнали или должны были узнать, что Ваше право нарушено. например, он продал бы этот участок или препятствовал в пользовании им. Оспорить приватизацию у вас не получится, но попробовать его разделить можно, хотя многое будет зависеть от того как вы его покупали, по каким документам. Вполне возможно, что суд признает это имущество только его собственностью. Еще такой момент. Если суд примет решение о разделе, то у Вас будет какая-то доля в праве собственности на участок. Если участок меньше 12 соток, то выделить долю не получится, т.к есть ограничение минимума в 6 сот. для Ленобласти. Пользоваться этим участком можно будет только по общему согласию или по суду определить порядок пользования. Вы как планировали поступить дальше, если суд разделит это имущество?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:04
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Срок давности... »
  #1077
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Срок давности исчисляется не с момента развода, а с момента, когда Вы узнали или должны были узнать, что Ваше право нарушено. например, он продал бы этот участок или препятствовал в пользовании им. Оспорить приватизацию у вас не получится, но попробовать его разделить можно, хотя многое будет зависеть от того как вы его покупали, по каким документам. Вполне возможно, что суд признает это имущество только его собственностью. Еще такой момент. Если суд примет решение о разделе, то у Вас будет какая-то доля в праве собственности на участок. Если участок меньше 12 соток, то выделить долю не получится, т.к есть ограничение минимума в 6 сот. для Ленобласти. Пользоваться этим участком можно будет только по общему согласию или по суду определить порядок пользования. Вы как планировали поступить дальше, если суд разделит это имущество?
Большое спасибо за ответ!Опишу по-порядку,более подробно.
Участок в конце 80-х годов в садоводстве от предприятия получала бесплатно жена моего отца,которая переписала его по заявлению в правление на меня(я в браке с 1978 г.),как на члена своей семьи.В то время еще не было частной собственности на землю и участок,который бесплатно давали от предприятия,продавать нельзя было.Затем,приблизительно в 1996 году я,будучи в браке,приобретаю соседний участок,заплатив 400 рублей.Сделка купли-продажи не оформлялась.Член садоводства просто по заявлению отказался от участка в пользу другого садовода.Я,по своей наивности,о чём теперь разуиеется жалею,решила участок записать сразу на мужа,думая,что таким образом будем меньше платить садоводческих сборов.До развода в 2008 году этими участками разумеется пользовались совместно,разрабатывали и построили дом,который стоит на участке,оформленном на меня,но небольшой частью залезает на границу второго участка,который по документам оформлен на мужа.
Приватизацию участков делали в 2005 году,один на меня,другой на мужа.Сейчас документы на приватизацию переоформляются заново,так как в то время они сделаны были без кадастровых планов.Сейчас от меня требуют подписи по согласованию границ прилегающих участков.Разумеется,что меня не устраивает то,что дом частично залезает на соседний участок.Поэтому я хотела документально границу передвинуть,но муж против.
Я постараюсь в архивах восстановить всю картину оформления,а также постараюсь найти человека,у которого я приобретала за деньги участок.Участки в садоводстве по 6 соток.
Подскажите,какие у меня перспективы в данной ситуации и могу ли я претендовать на часть участка,который приобретался совместно в браке?Или как я могу восприпятствовать продаже этого участка,так как в настоящее время муж планирует его продавать или оформлять дарственную на другого члена семьи?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:32
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1078
Галка-84
Активный участник
 
Аватар для Галка-84
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Парк победы
Сообщений: 319


Добрый вечер!
Бывший муж после развода стал мстительным и делает что хочет. В основном это приходит когда захочет (в любой день, правда время хотя бы одно и тоже - после 17-00) без предварительного звонка. И если о боже, он нас дома не застал (мы были у врача, да и мало ли др. дела) - грозится "не хочешь по-хорошему, будем по-плохому!". Мирно не договориться. Да и вся его семья считают, что они имеют право приезжать в любое время и без звонка. Разговоры на эту тему к сожалению прошли впустую... и не собираются звонить, например с утра - сообщить что приедут... ведь так не делается...
Или это хамство надо пережить?
Куда подать на определение видения с ребенком? и каков порядок виденья? 1 раз в неделю? или это как-то в часах выражается?
и есть ли смысл подавать на определение видеться с ребенком (ребенку почти 2 года), ведь после 3-х лет, у него прав наверное будет побольше (вплоть до того, что отец будет забирать к себе жить?)
Галка-84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:21
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1079
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Хотим развестись с мужем 2-е несовершеннолетних детей. Из общего имущества имеем только машину купленную на имя мужа в браке.
Хотим просто развестись без раздела имущества и соглашений о детях и подачи алиментов, детей оставить у матери.
скажите можно ли развестись у мирового судьи не составляя соглашений о детях и раздела имущества.
Спасибо.
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:00
ответ для Darusia@ , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста.... »
  #1080
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Здрввствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Я инициатор развода, у нас двое несовершеннолетних детей. муж у меня очень переменчив в настроениях и согласиях: то соглашается на развод, то нет. вроде договорились ехать подавать заявление мирвому судье. меня больше всего волнует вопрос о том, что у нас нет жилплощади. вернее у мужа есть комната 8 м.кв. в кот всключая нас прописано всего 5 человек и там постоянно проживает его брат. комната в большой коммуналке, где соседи злоупотребляют алкоголем. мы жили с мужем на съемном жилье - можно ли как-то в процессе развода взять с него обязательство и дальше предоставлять нам съемное жилье? если он не против конечно ) и можно ли оговорить конкретную сумму, которую он обязуется нам выплачивать в месяц вместо алиментов? Спасибо большое!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena