МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:39
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #1071
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Девочки, прошу мужа купить мультиварку, НО у него вопрос - чем все-таки отличается приготовление пищи в мультиварке от приготовления на плите, кроме неявной экономии времени?
Подскажите, плиииз!!!

мне вот тоже преимущества как-то пока не понять
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:42   #1072
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, прошу мужа купить мультиварку, НО у него вопрос - чем все-таки отличается приготовление пищи в мультиварке от приготовления на плите, кроме неявной экономии времени?
Подскажите, плиииз!!!

мне вот тоже преимущества как-то пока не понять
Экономия времени явная, это во-первых. Экономия электричества, если у вас электроплита. Удобство. Ну и просто жене приятное сделать
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:46
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #1073
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


по мне так экономия времени приготовления подвопросом, НО свобода во время приготовления -это ДА !!!!!!!!!! (включил и ушел). А уж таймер вообще !!!!!!!!!!!!!! (каша сутра - да за одно это ее надо было купить!!!!!!)
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:25   #1074
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, прошу мужа купить мультиварку, НО у него вопрос - чем все-таки отличается приготовление пищи в мультиварке от приготовления на плите, кроме неявной экономии времени?
Подскажите, плиииз!!!

мне вот тоже преимущества как-то пока не понять
первый пост вам в помщь
как убедить мужа- плюсы мультиварки
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:26
ответ для Lyuba_n , на сообщение « по мне так экономия времени... »
  #1075
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Экономия времени явная, это во-первых. Экономия электричества, если у вас электроплита. Удобство. Ну и просто жене приятное сделать
а в чем удобство?
Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
по мне так экономия времени приготовления подвопросом, НО свобода во время приготовления -это ДА !!!!!!!!!! (включил и ушел). А уж таймер вообще !!!!!!!!!!!!!! (каша сутра - да за одно это ее надо было купить!!!!!!)
а как же что-то обжарить, тесто самому заготовить и т.п.? Те же коржи можно в духовке выпекать, тот же суп также варить в кастрюле на плите, зажарку для которого все равно нужно заготавливать отдельно и т.д.
муж еще спрашивает - мультя перемешивает все сама?

вот "каша с утра" - не такой уж и большой плюс. имхо... за немалые деньги
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:29
ответ для KittyFly , на сообщение « первый пост вам в помщь ;) как убедить... »
  #1076
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
первый пост вам в помщь
как убедить мужа- плюсы мультиварки
спасибо! я его прочитала, но реальных плюсов по отношению к стандартному приготовлению на плите не выяснила
я вот хочу мультю, а почему - не пойму
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:43
ответ для solnce78 , на сообщение « спасибо! я его прочитала, но реальных... »
  #1077
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
спасибо! я его прочитала, но реальных плюсов по отношению к стандартному приготовлению на плите не выяснила
я вот хочу мультю, а почему - не пойму
самый главный плюс - это экономия времени в процессе приготовления, т.е. можно просто закинуть продукты, включить и уйти. Не надо помешивать, подсматривать и проч.
Ну и многие блюда получаются намного вкуснее чем на плите, при этом затрачивается минимум телодвижений - та же молочная каша из крупы, к примеру.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:47   #1078
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, прошу мужа купить мультиварку, НО у него вопрос - чем все-таки отличается приготовление пищи в мультиварке от приготовления на плите, кроме неявной экономии времени?
Подскажите, плиииз!!!

мне вот тоже преимущества как-то пока не понять
Мой муж (собственно, как и я сама), тоже задавались этим вопросом перед покупкой. Только муж не рвался проверять, а вот я мечтала о мульте, начитавшись отзывов, и поддавшись стадному чувству. Хотя головой понимала, что чудес на свете не бывает, и, если бы все было так волшебно, то и в ресторанах, давно бы уже по-увольняли всех шеф-поваров, и накупили мультиварок. Если учесть, что каши, мы практически не едим, а любим все жареное и запеченное в духовке, с корочкой, здоровому питанию предпочитаем - вкусное, но вредное, время на готовку, у меня, в принципе есть(пока на работу не вышла), готовлю я давно и, как говорят - вкусно, плов умею делать рассыпчатый и на плите, эл.плита и духовка у нас имеются..., ну в общем не слишком было понятно, зачем мне МВ. Но ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ!
И я её купила. В ноябре. Муж скептически хихикал.
Я начала экспериментировать. Что-то делала по рецептам, что-то сама изобретала. Честно признаюсь, не всеми результатами своих экспериментов я довольна, чем-то довольна я, но не доволен муж. Часто, на мой вопрос:"Ну как???", он отвечает:"Нормально, каша- как каша (мясо- как мясо, суп-как-суп, ну и т.д.)" Сын(22г) обычно хвалит. Дочке(3,5)- пока -все равно.
Я не могу сказать, что блюда имеют какой-то не обыкновенный вкус. Они дольше готовятся по времени. Но! МВ не требует от меня постоянного контроля, мне не нужно ежеминутно открывать крышку, следить за пенкой, степенью кипения, уменьшать или увеличивать мощность конфорки, подтирать с плиты убежавший бульон, вовремя выключать, что бы не переварилось, через каждые три минуты помешивать обжарку, использовать кучу разной посуды и ещё очень много чего.
Но самое главное доказательство полезности МВ для нашей семьи - я стала очень много и разнообразно готовить! Серьезно! Я, вдруг поняла, что после двадцати двух лет семейной жизни (я в 18 вышла замуж), после стольких лет стояния у плиты, готовить я, конечно научилась, но КАК МНЕ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО! Наверное многие заметили, что блюда получаются вкусными, когда ты вкладываешь в них душу, а когда приготовление обеда превращается в рутину, в ежедневную повинность, о "вложении души" речь уже не идет. Так, иногда, под настроение...
С того дня, как у меня появилась мультиварочка, мне ПОСТОЯННО хочется готовить! Мне стало интересно, я стала получать удовольствие от процесса. Радоваться каждой удаче и анализировать каждую неудачу. Я каждый день готовлю что-то новое и мне не остановиться.
Да, не все мои блюда - шедевры, но наше меню стало разнообразным и интересным! И мне все время хочется пробовать готовить новые блюда!
Вчера спросила мужа, заметил ли изменения в нашем рационе. Сказал, что да, и что на его взгляд, можно было бы готовить даже поменьше блюд одновременно, что он теперь согласен, что покупка МВ оказалась не очередной моей блажью, а действительно полезным приобретением
! Ура!
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:47
ответ для KittyFly , на сообщение « самый главный плюс - это экономия... »
  #1079
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Ну и многие блюда получаются намного вкуснее чем на плите, при этом затрачивается минимум телодвижений - та же молочная каша из крупы, к примеру.
Вот точно!!! Мы любим кашки кушать, но их готовка не убежит, так пригорит
А на вкус получается томлёная, как в далёком детстве, в горшочке мама готовила в духовке
КсюНяша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:58
ответ для KittyFly , на сообщение « самый главный плюс - это экономия... »
  #1080
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
самый главный плюс - это экономия времени в процессе приготовления, т.е. можно просто закинуть продукты, включить и уйти. Не надо помешивать, подсматривать и проч.
Ну и многие блюда получаются намного вкуснее чем на плите, при этом затрачивается минимум телодвижений - та же молочная каша из крупы, к примеру.
точно, я так просто сразу почувствовала разницу по количеству освободившегося времени, при приготовлении на плите надо стоять над кастрюлями-сковородками либо бегать постоянно смотреть, не убежало/не пригорело ли... а сколько всего пригорало, пока то к ребенку отошла, то еще что. На даче с мультей тоже здорово было! перец фаршированный, например, загружала в мультю и гулять с дочкой во двор Можно было вообще не бегать проверять, пока таймер не просигналит. А уж сколько на даче мультя приготовила запеканок/шарлоток и не сосчитать У меня и в городской духовке так не получалось. Я покупала в июне, поэтому самые теплые воспоминания первые, дачные Но и в городе мультя работает намного чаще, чем плита)))

У меня в глубине души перед покупкой тоже были сомнения, но после покупки жалела только, что так долго раздумывала
Немаловажно! в процессе жарки котлет/мяса и т.п. в мульте масла уходит в разы меньше, чем когда я делала это на сковородке, для здоровья имхо тоже очень важный плюс, мужу можно озвучить
Kozka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena