Возвращение - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 11:03
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Все верно Ася ты понимаешь, и про... »
  #1071
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
НАсчет руки за спину и как будто воды в рот набрали, с надутыми щеками - да, именно так им и регламентируется ходить по коридорам, а коридоры там длинные. Как я поняли, это вроде только в К, в первом классе такого уже нет, т.е отношение более человеческое что ли.
Уточнила у своего молодого человека - говорит, что в первом классе на ланч с руками за спину иногда ходили, а про надутые щеки никогда не слышал. Но у нас нет коридоров, двери классов выходят на улицу.
Annora is offline  
Старый 20.05.2010, 11:16   #1072
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Про буквы аж с сентября - это круто, учитывая что в США большинство детей приходят в Киндергартен зная буквы, как мне показалось, а некоторые и читают уже.
В приличных preschools буквы учат уже трехлетки, ну в самом крайнем случае четырехлетки (pre-K). Моя дочка (ей четыре будет только в августе) знает и русские, и английские буквы, причем последние исключительно из садика. Может написать свое имя на двух языках, но, в этом плане, она исключение, остальные дети обычно копируют с доски. Очень забавно, что Лериного имени на доске нет - мол она и так знает.

В Норвегии в каком возрасте в школу идут?

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ДЕвочки, кто из США, а вы слышали что не помню где, кажется в ТЕхасе, вовсю тестируют в паблик школах программу, по которой дети учатся скажем 3 месяца, потом каникулы неделя-две, и без перерыва на лето. Нравится - не нравится, выбора нет, если ты в гос школе. СОвсем беспредел, что хочу то и ворочу.
Я знаю, что в Калифорнии есть такие школы. У достаточно дальней знакомой, жившей где-то в районе Сакраменто, ребенок ходил в такую школу. Но в нашей Bay Area про такие школы я не слышала.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
НАсчет физической неготовности - еще моя дочка плохо выносит сидеть от ланча до окончания школы - это 4 часа - без снэка. Я не думаю, что пойди она на год позже, оан бы высиживала лучше без еды. А все потому что стиль питания у нас в семье иной - понемногу но почаще. Какое-то у нас совсем гестапо.
Люда, а ты не говорила на эту тему с учительницей? У моего сына такой проблемы не было, но я хорошо помню, как в первом классе учительница призывала давать с собой что-нибудь, чтобы дети могли перекусить на первой перемене (ланч - на второй). Ну не гестапо же у них в самом деле!?
Annora is offline  
Старый 20.05.2010, 11:24
ответ для Svetka , на сообщение « Так я не спорю что учиться играючи это... »
  #1073
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
учитывая что лет 5 назад буквы начинали учить со второго полугодия 1 класса, а еще раньше вообще во втором
А что они тогда делали весь первый класс?

Я не знаю, как в норвежском, но в английском у них достаточно большой перерыв между "выучили буквы" и "начали читать". Алфавит они учат очень рано (в отличии от русского, где порядок букв запоминают уже после того, как научились читать), а вот читать - не так просто. (Хотя, конечно, и в русском так бывает. Мой сын все буквы знал в два года, а читать начал только в четыре с половиной.) В американской школе большинство детей учатся читать в Киндергатене, в который идут в пять лет. В первый класс они приходят, уже умея читать.
Annora is offline  
Старый 20.05.2010, 13:15
ответ для Svetka , на сообщение « Так я не спорю что учиться играючи это... »
  #1074
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А у вас нельзя написать записку в школу чтобы разрешили дополнительные "перекусы"? Мы дочери писали (правда не в первом классе, а в третьем), у нее от длительного перерыва в еде живот начинал болеть.
Ага. Еще лучше - низкий уровень сахара в крови (кстати, реально бывает у многих деток, резко понижается и им становится плохо, особенно у стройных мальчиков (но и у девочек тоже), вижу на своем сыне и на сыновьях подруги-врача).
В смысле, это не то чтобы лучше, но является хорошим аргументом.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 20.05.2010, 13:18
ответ для Annora , на сообщение « А что они тогда делали весь первый... »
  #1075
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в норвежском, но в английском у них достаточно большой перерыв между "выучили буквы" и "начали читать".
В норвежском правила чтения проще, чуть меньше "хитрых" буквосочетаний, хотя, конечно, тоже есть. И литературной нормы нет, есть масса диалектов, так что вариативность большая. И диалектное произношения \ выражения нельзя исправлять.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 20.05.2010, 18:50
ответ для Annora , на сообщение « А что они тогда делали весь первый... »
  #1076
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А что они тогда делали весь первый класс?

Я не знаю, как в норвежском, но в английском у них достаточно большой перерыв между "выучили буквы" и "начали читать". Алфавит они учат очень рано (в отличии от русского, где порядок букв запоминают уже после того, как научились читать), а вот читать - не так просто. (Хотя, конечно, и в русском так бывает. Мой сын все буквы знал в два года, а читать начал только в четыре с половиной.) В американской школе большинство детей учатся читать в Киндергатене, в который идут в пять лет. В первый класс они приходят, уже умея читать.
Ага-ага, как мне Настя мозг промывала этой abcdefg кошка села на такси - зато от зубов - зомбируют...
MerryMery is offline  
Старый 20.05.2010, 21:05   #1077
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


в нашей предыдущей школе я добилсь чтобы в классе было 2 снэка, мотивтруя это тем, что детям же будет лучше, потому как я не знаю что можно выучить когда в мозгу нет нужной для учебы энергии. И это в школе где учитель не могла сказать родителям что сегодня их очередь для снэка, потому что ее просто проигнорировали бы, т.е школа была economically disadvantaged. Но там была очень понимающая учительница. МЫ просто слали записки - просьба кто может принести снэки. И ведь приносили. Проблема в том, что моя дочь ни за что не желает есть в индивидуальном порядке. В смысле, не получалось ей давать со строгим наказом самой определится. ТАм просто нет времени которое выделено бы на это дело. ЕСть classroom snack, но это раз в день. Моими усилиями было 2 раза - утром и после обеда.

А в новой школе..я не стала лезть со своим уставом в конце года. Просто написала что у дочки гипогликемия. ДУмаете это помогло???? учителя просто забывали ей выделить время для ее снэка, т.е сказать - иди поешь. А сама она стеснялась, потому что расписание afternoon очень забито - они ходят на физ-ру, музыку и тд , т.е из комнаты в комнату. К тому же, время основного снэка варьировалось -иногда утром, иногда после обеда. При этом было очень сложно инструктирвоать ребенка, когад же именно ей надо просить. Она говорила - didnt want to interrupt and get into trouble, coz we were very busy
когда я окончательно поняла, что не получается у моего ребенка есть этот второй снэк, и другие причины тоже посодействовали, я и забрала ее на полдня.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline  
Старый 20.05.2010, 21:39
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #1078
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


а в нашей местности в К только буквы учат.
MamaGrishi is offline  
Старый 20.05.2010, 21:52   #1079
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
Ага-ага, как мне Настя мозг промывала этой abcdefg кошка села на такси - зато от зубов - зомбируют...
Эта их песенка жутко привязчивая

Рвз было забавно, когда как-то в книжном магазине познакомились с американцем с дочкой лет четырех. Он гордо сказал, что у него жена русская и дочка знает русский. Тут девочка начала петь АБВГД... Никогда до этого такого не слышала. Может мама девочки сама придумала мотивчик для русского алфавита по аналогии с английской песенкой.
Annora is offline  
Старый 20.05.2010, 21:53
ответ для MamaGrishi , на сообщение « а в нашей местности в К только буквы... »
  #1080
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а в нашей местности в К только буквы учат.
То есть по окончании К дети еще не читают? А что они учат в pre-K?
Annora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena