Не мама, а папа! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 23:06
ответ для marilandi , на сообщение « я на себе попробовать хочу :)) »
  #1071
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Михаил! Поздравляем с узаконенным папством!
Шипы в Вашем папском труде Вы уже почувствовали, но ведь будут розы, будут обязательно. Надо только поливать, удобрять Ваш розовый куст!.Мы все сквозь тернии пробиваемся, но все-таки пробьемся!
Большой-большой Любви Вам! И Христик любить научиться, дайте только время!
А гостей, конечно, хорошо бы поменьше. Чтобы поспокойней, поровней жизнь у него сейчас была. У него и так столько впечатлений, что не переварить это все. Те, кто ему знаком, наверное, уже не гости. А вот общение с новыми людьми должно быть дозировано. И ругать его не надо. Нервная система малыша не может столько волнительных факторов выдержать. Отсюда - срывы. Так что, что бы Христик не делал - спокойствие и терпение - вот два Ваших главных спутника на данный обозримый период. Объяснять ему, разъяснять, но только спокойно и терпеливо и с
Ну, всё. Как будто узнал, что документы подписали.
Сегодня всё-таки огрёб по попе. И именно осознано. А водителю, который сумел увернуться - огромное ему спасибо и благодарность по гроб жизни. Этот шпунтик шёл спокойно. Мы разговаривали. И вдруг, он вырывается и на дорогу, прям под жигули. Я даже ахнуть не успел.
Ну и выдал. Девочки, может это непедагогично, но пусть у меня будет живой непедагогичный ребёнок, чем могила педагогичного на кладбище!

Остальное, когда заснёт.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 23:13   #1072
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Ну, всё. Как будто узнал, что документы подписали.
Сегодня всё-таки огрёб по попе. И именно осознано. А водителю, который сумел увернуться - огромное ему спасибо и благодарность по гроб жизни. Этот шпунтик шёл спокойно. Мы разговаривали. И вдруг, он вырывается и на дорогу, прям под жигули. Я даже ахнуть не успел.
Ну и выдал. Девочки, может это непедагогично, но пусть у меня будет живой непедагогичный ребёнок, чем могила педагогичного на кладбище!

Остальное, когда заснёт.

именно что непедагогично!!! значит, Ваша адаптация закончилась)))))) и Вы уже не воспитатель, а настоящий ПАПА))))))))))
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 23:26
ответ для Nika , на сообщение « Девочки, а зачем такие садисткие... »
  #1073
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем такие садисткие методы, есть же нормальные массажные коврики
почему-то массажисты оч. любят "травку". и можно сочетать с обычными - видимо воздействие разное.
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:03
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1074
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Фух. Отчёт о прошедшем дне (предыдущие прочитал и сразу вспоминается всё, что мы со Шпунтиком успели натворить):
В общем и целом, если не считать инцидента с машиной, день прошёл нормально. Веселились, бегали, играли. Я сегодня должен был идти в опёку за личным делом. Вчера назначили на сегодня на 12 (предварительный звонок). После того, как созвонился - на 2. После 2 - на понедельник. Она ж ещё и по судам бегает. Поэтому всё, что запланировал на сегодня, всё....не сделал . Но Христофорка этим остался очень доволен. Он-то машину и шлепок забыл минут через 30, а я до сих пор переживаю... Снова купались в бассейне. Хотя и прохладно, но мы по чуть-чуть с обязательным вытиранием и согреванием в промежутках. И вот что примечательно: после - капризы как-то самоустранились, кушали с аппетитом, хохотали с удовольствием... Неужели ж только через "попное воспитание" жить? Как-то оченно не хочеццо... Сегодня ни одного ругательного слова, ни одного жеста. Уходил в магазин - пришёл, малыш обнимает, целует... В общем вот так.
Определился с педиатром. Порекомендовали мне врача, и у неё заручились согласием. Хотя и не её участок, но она согласилась, чтобы мы были её! Дала нам справку для получения полиса. Хотя тут я немного не понял. У меня ж удостоверение опекунское. Зачем ещё эта справка? Ну ничего, в нашем государстве лишних справок не бывает.
Завтра Христофорку придётся будить на час раньше. Ух и сердитки с него посыпятся А делать нечего, надо!
Мы с племянником на субботник в Христофоркин детдом. А его с его племянником оставляем купаться в "батейне". Кстати, вот вам и прогресс. Если раньше был "батей", то теперь - "батейн" .

PS: Удачи всем, кто читает мои словоизвержения!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:17   #1075
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


Михаил, а Христик понимает что игры на дорогах это не просто "нельзя", а это "опасно" Может быть порыться в инете и найти правила дорожного движения для детей, и в форме игры ему это приподнести, а на улице продолжать "играть" выполняя инструкции и следуя правилам?
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:17
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1076
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


С "батейном" вас
И с тем, что вы уже официально папа...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:21   #1077
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Litus Посмотреть сообщение
Михаил, а Христик понимает что игры на дорогах это не просто "нельзя", а это "опасно" Может быть порыться в инете и найти правила дорожного движения для детей, и в форме игры ему это приподнести, а на улице продолжать "играть" выполняя инструкции и следуя правилам?
Скорее всего просто не понимает. У меня доча первое время вообще бросалась навстречу машинам Их ДД был в области, там машин почти не было. Так что она просто не осознавала опасности. Думаю, большинство деток так. Даже в городе они живут в очень закрытом пространстве, ограниченном от внешних опасностей. В таком возрасте они еще не понимают того, что может произойти.

Михаил, не надо постоянно попное. Это эффективно, когда очень редко
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 02:26   #1078
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Михаил, не надо постоянно попное. Это эффективно, когда очень редко
Да мне как-то ближе вообще без этого обходиться. Но тут уж случай такой.
Про то, понимает или нет... Может и не понимает. Но ведь рассказывалось не один раз об этом. И правило "через дорогу за ручку" свято соблюдается. Не мной - им!!! Перед особо опасными перекрёстками вообще просится "на лутьки"...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 08:47   #1079
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Он-то машину и шлепок забыл минут через 30, а я до сих пор переживаю... Снова купались в бассейне. Хотя и прохладно, но мы по чуть-чуть с обязательным вытиранием и согреванием в промежутках. И вот что примечательно: после - капризы как-то самоустранились, кушали с аппетитом, хохотали с удовольствием... Неужели ж только через "попное воспитание" жить? Как-то оченно не хочеццо... Сегодня ни одного ругательного слова, ни одного жеста. Уходил в магазин - пришёл, малыш обнимает, целует... В общем вот так.
Мне кажется, он хорошо понимает, что такое дорога, раз на руки просится перед перекрестком. Он не дорогу изучал, а папу. Проверил надежность папы. "А если я себе полохо-плохо сделаю, ты как поступишь?". Педагогичные сюси-пуси тут не сработали бы, я думаю. По-моему это как раз тот редкий случай, когда надо было впаять по попе. Его реакция это доказывает - он своё получил, убедился, что папа не по-нарошку о нем беспокоится, и весь день был от этого счастливый и спокойный.

ВСЕ НАШЕ СЕМЕЙСТВО ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС, ПАРНИ, С ОФОМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 11:51   #1080
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Litus Посмотреть сообщение
Может быть порыться в инете и найти правила дорожного движения для детей, и в форме игры ему это приподнести, а на улице продолжать "играть" выполняя инструкции и следуя правилам?
У "Смешариков" тоже есть цикл "Азбука безопасности" -- кажется, на отдельном диске выходила. Там и про правила дорожного движения, и про технику безопасности -- интересно и полезно.
КатАрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena