АБХАЗИЯ-2009 перекличка =) - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2009, 14:16
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #1071
яжеВика
Ветеран
 
Аватар для яжеВика
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: п. Металлострой
Сообщений: 728


а я вот расчитываю на 1500 в день на 2-х взрослых и ребенок.......вот и не знаю хватит ли??
яжеВика is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 14:44   #1072
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Аватар для ИВОЛГА
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб - Колпино - Отрадное на Неве
Сообщений: 3 230


Девченкиииии!!!!!! Порадуйтесь за меня!!!!!
Купила билеты.
Те самые - плацкарт, середина, нижние. На то самое число, на тот самый поезд.
И все так просто и так неожиданно... Та самая Раиса Ивановна (на 50-й странице телефон давали), у которой я заказала по телефону еще неделю назад и которая по ее словам "гарантировала только места у туалета или боковушки" забронировала, выписала нам именно так, как хотелось, как я просила. СУПЕР.
Спасибо за телефон!

Викуля, внеси меня с сыном в табличку, пли-и-и-и-и-из!
ИВОЛГА + сын 10 лет - - - - - - Пицунда, Лдзаа - - - - - - - с 8-го по 30-е июля.

Вдруг кто с ребенком-ровесником поедет с нами? Да и компании с младшим будем рады. Мы веселые, знаем много интересных историй и в шахматы играем.
__________________
Красиво "петь" не запретишь.
Кстати, вы слышали как поют драконы?


---------------------------------
...можно Юля и можно на "ты".
ИВОЛГА is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 14:46
ответ для siv18 , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, кто ездил... »
  #1073
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Аватар для ИВОЛГА
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб - Колпино - Отрадное на Неве
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от siv18 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, кто ездил в Абхазию с ребенком с другой фамилией, от первого брака? Нужно ли свидетельство о браке?? А то я потеряла ((( а лететь уже скоро 28-го мая. И согласие от папы в этом случае тоже не нужно?
Я еду (в смысле, раньше не ездила, но сейчас - еду ) с ребенком с другой фамилией. Из документов беру ТОЛЬО свидетельство ребенкино и вкладыш о гражданстве. С отцом ребенка мы не были зарегистрированы в браке, но что-то я нигде про свидетельство о браке не слышала и не читала. В прошлом году ездили на Украину. Украинские погранцы частенько беспредельничают - требуют разрешение на выезд-въезд, но даже они свидетельство не спрашивают, насколько я знаю. В Абхазию я и разрешения брать не буду, но в этом я - не эталон: многие все-таки берут.

Цитата:
Сообщение от яжеВика Посмотреть сообщение
Девочки,ответьте мне, пожалуйста, на вопросик - а сколько вы примерно с собой денег берете -примерно?
Как рассчитываете? Мы едем на 2 недели ,хотим в частный сектор и вот я задумалась- а сколько брать то
Я понимаю, что всё индивидуально, но хотя б примерно......
Беру по 1000 на день и очень расчитываю, что хватит и на питание, и на проживание, и на экскурсии. Мои знакомые в прошлом году на 3-х человек потратили столько же, но они по кафэшкам ходили, а я планирую преимущественно сама готовить.
Посмотрела на цены вот тут (не думаю что с прошлого года сильно изменились) и получается, что получается "вписаться" в тыщу. Правда, не очень знаю сколько стоят экскурсии....

Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
мы обычно берём из расчёта 1000 на человека+500 на ребёнка в день.
но это ни в чём себе не отказывать.эти деньги на питание и экскурсии.
на проживание и дорогу отдельно.
Вот Вы, наверное знаете сколько стоят экскурсии.
__________________
Красиво "петь" не запретишь.
Кстати, вы слышали как поют драконы?


---------------------------------
...можно Юля и можно на "ты".
ИВОЛГА is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 14:50
ответ для ИВОЛГА , на сообщение « Девченкиииии!!!!!! Порадуйтесь за... »
  #1074
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
кто ж не знает Кипуза!!!!!!!!!!!!!!!!
даже если лично не знаком,то уж мимо его ларька точно все проходили))))
только там кафе-мафе много рядом((((,шумновато.но это каждому своё.
я пока не родила мне всё равно до шума было)))),а теперь остро реагирую(((
не... не согласна! там кафе-мафе рядом, а в 1 переулке Абазгаа, тихо на удивление! Уже проверено не одним сезоном проживания!
Ларёк Кипуза стоит на улице Абазгаа, а 1 переулок Абазгаа упирается прям в ларёк Кипуза.))
Цитата:
Сообщение от Люблю Цветы Посмотреть сообщение
а че так много то

я собралась 40-50 на ВСЕ (на 37 дней) - на питание и жилье, на меня и ребенка, что мне не хватит???
Хватит!

Цитата:
Сообщение от яжеВика Посмотреть сообщение
а я вот расчитываю на 1500 в день на 2-х взрослых и ребенок.......вот и не знаю хватит ли??
хватит!
Это если проживание 500 и ещё 1000 на питание и т.д.?
Хватит.
Мне на двоих и ребёнка 1000 в день даже много, это если питание только.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_15_12800637160.47214900_3_2_14140.833333333_FF3 399_f0d2c9cec3c5d3d3c520e4c9c1cecfdecbc5.png[/img]
Лилиана is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 15:37   #1075
_Angel_
Активный участник
 
Аватар для _Angel_
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 481


Девушки, кто был с годовалым ребенком (в первую очередь вопрос к мамам девочек - а что вы надеваете на ребенка в жару? Футболки, маечки, платьишки? И в каком количестве это все берете?
_Angel_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 16:57   #1076
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
не... не согласна! там кафе-мафе рядом, а в 1 переулке Абазгаа, тихо на удивление! Уже проверено не одним сезоном проживания!
Ларёк Кипуза стоит на улице Абазгаа, а 1 переулок Абазгаа упирается прям в ларёк Кипуза.))
понялзвеняюсь


девочки,я же сказала,что при моих расчётах, ни в чём себе не отказываем)))

когда мама+ребёнок едет,без папы,то и трат меньше.

на экскурсии цены не знаю,но помню что год назад самая дорогая 1000 р.стоила в Лыхны с абхазским застольем и выступлением ансамбля "Кавказ".
наверное были и дороже,но я была с годовалым ребёнком и мы много не ездили.

про одежду:брала кучу трусов и маек(это для пляжа),а так футболки,шорты,брючки лёгкие(в кафе вечером )
ветровка,джинсы(на всякий пожарный)
памперсы одевали только на ночь,а то и вообще не одевали
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 17:09
ответ для Люблю Цветы , на сообщение « а че так много то:010::010::010: я... »
  #1077
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Люблю Цветы Посмотреть сообщение
а че так много то

я собралась 40-50 на ВСЕ (на 37 дней) - на питание и жилье, на меня и ребенка, что мне не хватит???
Мы тоже берем деньги из расчета (без проживания) 500 -1000 р. на питание в сутки (2 взр+ребенок), но буду готовить сама. Говорили же расчитывать, как здесь. У вас здесь на питание более 7 тыс. в неделю уходит на семью? У нас:3-5 тыс. в неделю. Едим натуральные продукты, не полуфабрикаты, овощи, фрукты. Покупаем в "ОКее". Развлечение и экскурсии - по настроению ( где-то 5-10 тыс). То есть, на месяц - 20-25 тыс. на питание + 18 тыс проживание(600 р. в сутки). А развлечения.....Нам главное ребенка - астматика на море вывезти. Да и самим тоже не мешает от Питерского климата "отдохнуть"....
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 17:32
ответ для nikitenok , на сообщение « Мы тоже берем деньги из расчета (без... »
  #1078
Лилиана
Мега-элита
 
Аватар для Лилиана
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 313


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Мы тоже берем деньги из расчета (без проживания) 500 -1000 р. на питание в сутки (2 взр+ребенок), но буду готовить сама. Говорили же расчитывать, как здесь. У вас здесь на питание более 7 тыс. в неделю уходит на семью? У нас:3-5 тыс. в неделю. Едим натуральные продукты, не полуфабрикаты, овощи, фрукты. Покупаем в "ОКее". Развлечение и экскурсии - по настроению ( где-то 5-10 тыс). То есть, на месяц - 20-25 тыс. на питание + 18 тыс проживание(600 р. в сутки). А развлечения.....Нам главное ребенка - астматика на море вывезти. Да и самим тоже не мешает от Питерского климата "отдохнуть"....
согласна полностью! И мы так питаемся!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_15_12800637160.47214900_3_2_14140.833333333_FF3 399_f0d2c9cec3c5d3d3c520e4c9c1cecfdecbc5.png[/img]
Лилиана is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 19:11   #1079
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Лилиана Посмотреть сообщение
не... не согласна! там кафе-мафе рядом, а в 1 переулке Абазгаа, тихо на удивление! Уже проверено не одним сезоном проживания!
Ларёк Кипуза стоит на улице Абазгаа, а 1 переулок Абазгаа упирается прям в ларёк Кипуза.))
.
точно-точно! только сам Кипуз очень рано встает и очень громко материться зато какие они с Асмик душевные люди...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 19:26   #1080
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от siv18 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, кто ездил в Абхазию с ребенком с другой фамилией, от первого брака? Нужно ли свидетельство о браке?? А то я потеряла ((( а лететь уже скоро 28-го мая. И согласие от папы в этом случае тоже не нужно?
у меня с ребенком сейчас разные фамилии, в св-ве указано,что мать-я такая-то,такая....
не парьтесь,если вы вписаны в его документ со своей фамилией,как МАТЬ

дЕВОЧКИ расчитывать деньги тут полная ерунда,можно только предположить,запросто можно жить там и на 1000 в день и на 200-300 без оплаты за жилье
там точно такие почти на все цены, так что из этого и расчитывайте,на экскурсии 400-600 р за 1 штуку

Цитата:
А как насчет после?
Мы с сыном там после 8-го или крайний срок после 12-го будем.
Неуж-то одни?????
мы будем до 14 августа там
ShellGa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena