Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 17:46
ответ для ~МаМа~ , на сообщение « Подарки, подарки... Опущу описание... »
  #1071
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Как приятно такое читать! Ваша будущая свекровь - чудо!
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:04   #1072
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Как приятно такое читать! Ваша будущая свекровь - чудо!
Спасибо большое!
Я своему уже сказала,что ради такой свекрови я его от себя никуда не отпущу
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:47   #1073
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
и что, на основании, что мать дала вам жизнь, она может в этой жизни творить все, что ей заблагорассудится? это дает ей право поливать грязью жену сына\мужа дечери?
речь-то о том, что если мама вмешивается - маму в сад. а если не вмешивается, никто не призывает маму ущемлять в своих правах
Да речь не правах а об отношении. Отношении мам к своим сыновьям и об отношени их потом к себе. Просто пост вашего муже дышал таким негативом к матери что не только мне стало не по себе... елси мой сын в будущем так со мной поступит... я пойму что зря прожила жизнь...
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:54
ответ для mel , на сообщение « Да речь не правах а об отношении.... »
  #1074
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Да речь не правах а об отношении. Отношении мам к своим сыновьям и об отношени их потом к себе. Просто пост вашего муже дышал таким негативом к матери что не только мне стало не по себе... елси мой сын в будущем так со мной поступит... я пойму что зря прожила жизнь...
Вы планируете приходить в дом к молодым и поливать воспитывать невестку, как ей вести хозяйство, как ухаживать за мужем правильно и как воспитывать детей? И хотите, чтобы сын и сам молчал/поддакивал, и жене защищаться не позволял?
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:04
ответ для Limit , на сообщение « Чем Вас шокировали мамы ухажеров =) »
  #1075
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Нет я не планирую.... но мало ли что мы планируем как уже выяснилось, что когда сыновья вырастают и на горизонте появляются молодые и красивые( будем надеяться) девушки, у многих матерей мягко говоря сносит крышу. И дальше следует некий неадекват в поведении. Я НАДЕЮСЬ что будучи дважды свекровью я сохраню уважение к себе и уважение своих детей, но говорить отсюда что я никогда и низа что.... это неверно, к тому же не забывайте 2 вещи
1. у многих женщин к этому возрасту происходят определенные гормональные изменения и это контролируется с трудом
2. мы судим о их отсюда, а они иногда живут в ином времени...
Мой свекр например никогда не мог выбросить еду т.к пережил блокаду, и хранил много ненужных вещей и мог их подарить искренне считая что она нужны!!!
Нам очень трудно бывает смириться с тем что наши годы ушли а наши дети теперь будут жить сами.... и нам всегда хочется их уберечь от проблем и ошибок, а вот какими способами -то зависти от уровня образования и порядочности женщины.
Просто охаивая свекровь -помните через 15 -20 лет вам самим придется через это пройти.... а обычно что посеешь то и пожнешь...
mel is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:21
ответ для mel , на сообщение « Нет я не планирую.... но мало ли что мы... »
  #1076
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Мой свекр например никогда не мог выбросить еду т.к пережил блокаду
А мне мама своими рассказами о голодном послевоенном детстве заложила это как аксиому - еду, тем более хлеб, никогда нельзя выкидывать! Это чей-то труд. Поэтому я просто не покупаю лишней еды, из остатков хлеба делаю вкусные полезные, в отличии от магазинных, сухарики. А маленькие остатки отдаю братьям нашим меньшим. И детей своих этому учу.
Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Просто охаивая свекровь -помните через 15 -20 лет вам самим придется через это пройти.... а обычно что посеешь то и пожнешь...
Да, я это уже поняла, хоть и не свекровь ещё. И простила свою.
В общем-то она просто старая больная женщина. Пусть будет здорова и поживет ещё подольше!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:36   #1077
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение

Да, я это уже поняла, хоть и не свекровь ещё. И простила свою.
В общем-то она просто старая больная женщина. Пусть будет здорова и поживет ещё подольше!
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:38
ответ для mel , на сообщение « Нет я не планирую.... но мало ли что мы... »
  #1078
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Нет я не планирую.... но мало ли что мы планируем как уже выяснилось, что когда сыновья вырастают и на горизонте появляются молодые и красивые( будем надеяться) девушки, у многих матерей мягко говоря сносит крышу. И дальше следует некий неадекват в поведении. Я НАДЕЮСЬ что будучи дважды свекровью я сохраню уважение к себе и уважение своих детей, но говорить отсюда что я никогда и низа что.... это неверно, к тому же не забывайте 2 вещи
1. у многих женщин к этому возрасту происходят определенные гормональные изменения и это контролируется с трудом
2. мы судим о их отсюда, а они иногда живут в ином времени...
Мой свекр например никогда не мог выбросить еду т.к пережил блокаду, и хранил много ненужных вещей и мог их подарить искренне считая что она нужны!!!
Нам очень трудно бывает смириться с тем что наши годы ушли а наши дети теперь будут жить сами.... и нам всегда хочется их уберечь от проблем и ошибок, а вот какими способами -то зависти от уровня образования и порядочности женщины.
Просто охаивая свекровь -помните через 15 -20 лет вам самим придется через это пройти.... а обычно что посеешь то и пожнешь...
Обычно в момент женитьбы детей мамам всё же не 80,и они находятся в здравом уме.
Крышу в этот момент если и сносит, то весьма избирательно. С коллегами/друзьями и просто знакомыми почему-то "фильтруют базар" и так себя не ведут. Мама взрослого сына, которая хочет вести себя в доме молодой семьи, "распустив нервы" и размахивая лозунгом "я-МАТЬ, имею права на что угодно, а вы терпите", оказывается вполне вменяемой, если ей дать понять, что ТАК вести себя ей не позволят, и ТАКОГО общения не будет.
Тогда она вынуждена начать вести себя прилично, прекратить кидаться на невестку с обвинениями и оскорблениями, не вести себя в чужом (т.е. НЕ В СВОЁМ -увы) доме как милиция при обыске (что у вас тут в холодильнике - фууу, ну ты и хозяйка), не говорить внукам гадостей про родителей (мать твоя -дура, а отец - дурак, что на ней женился) и т.п. И ВСЕМ будет от этого лучше, в том числе и матери, когда она успокоится и поймёт, что счастливый сын с хорошей семьёй - это гораздо лучше, чем неустроенный сынок с 10 жёнами в анамнезе.
Но это если свекровь в принципе нормальная, но вот "занесло" её временно. А если свекровь типа Кабанихи, тут уж ничего не поможет, разве что в Австралию сбежать.

PS. Кстати, свою свекровь я не хаю, она была замечательная женщина (ц.е.н)
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:42   #1079
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Обычно в момент женитьбы детей мамам всё же не 80,и они находятся в здравом уме.
Им обычно к 50 -период климакса, я читала что это пририод по гормональным изменения очень мощный женщины не понимают что с ними происходит и их сносит. Я вовсе не оправдываю такое поведение просто говорю что это бывает гормонально обусловлено. И что удивляться 50 летним когда так ведут себя 25 летние сразу после того как у них ребенок родился.... тем таких здесь полно, "это мой ребенок и ему все можно", а потом происходит смещение, "я мама и мне все можно"....
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:44
ответ для mel , на сообщение « Нет я не планирую.... но мало ли что мы... »
  #1080
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Просто охаивая свекровь -помните через 15 -20 лет вам самим придется через это пройти.... а обычно что посеешь то и пожнешь...
..как оказалось,иногда действительно это от девушки тоже зависит..моя мама всегда была идеальной свекровью для гражданской жены моего брата,а до этого всегда прекрасно относилась ко всем его девушкам..но недавно появилась у него Ира,и мама так ее невзлюбила прям с первого взгляда..я с ее угорала,когда слушала-ну прям монстр-свекровь какая-то....слава богу,Ира исчезла,вернулась гражданская жена и все снова ок....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena