Крым 2010 (основной топик)! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 21:20
ответ для piksya , на сообщение « Мы хотим поехать в Симеиз (санаторий... »
  #1071
izarubina
Banned
 
Аватар для izarubina
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от piksya Посмотреть сообщение
Мы хотим поехать в Симеиз (санаторий Симеиз) правда хочу выяснить берут ли они с маленькими детьми, на сайте написано, что дети с 4-х лет. И еще до пляжа надо идти по ступенькам мин.5, обратно соответсвеннно тяжеллее, но зато по парку.
Это в Ялте? А что по ценам?
izarubina is offline  
Старый 25.01.2010, 21:22
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #1072
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Девочки, у меня еще такой вопросец назрел, относящийся к аллергикам: в конце августа и в сетябре где то в Крыму цветет ужасный аллерген - АМБРОЗИЯ. Кто знает где на территории Крыма его нет вообще либо где оно не так распространено - это растение. Спасибки тем кто ответит))
nata_alena is offline  
Старый 25.01.2010, 21:34
ответ для nata_alena , на сообщение « Девочки, у меня еще такой вопросец... »
  #1073
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще такой вопросец назрел, относящийся к аллергикам: в конце августа и в сетябре где то в Крыму цветет ужасный аллерген - АМБРОЗИЯ. Кто знает где на территории Крыма его нет вообще либо где оно не так распространено - это растение. Спасибки тем кто ответит))
посмотрела в интернете информацию. Написано, что Лидерами по распространению амброзии остаются Джанкойский, Нижнегорский, Красногвардейский и Симферопольский районы. Так же ее много в Феодосии. Пойду еще почитаю
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 25.01.2010, 21:34
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #1074
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


И еще вопросик: Не совсем поняла по ценам на сайте "ай-георгий" - цена за проживание за одного или за 2-х человек указана?
Дословно написано так: "Стоимость номера в сутки на 2-ух человек " - я так поняла что цена за двоих. Верно?
nata_alena is offline  
Старый 25.01.2010, 21:36
ответ для Natalys79 , на сообщение « посмотрела в интернете информацию.... »
  #1075
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
посмотрела в интернете информацию. Написано, что Лидерами по распространению амброзии остаются Джанкойский, Нижнегорский, Красногвардейский и Симферопольский районы. Так же ее много в Феодосии. Пойду еще почитаю
А Судак енто какой район?))
nata_alena is offline  
Старый 25.01.2010, 21:38
ответ для nata_alena , на сообщение « И еще вопросик: Не совсем поняла по... »
  #1076
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
И еще вопросик: Не совсем поняла по ценам на сайте "ай-георгий" - цена за проживание за одного или за 2-х человек указана?
Дословно написано так: "Стоимость номера в сутки на 2-ух человек " - я так поняла что цена за двоих. Верно?
да, за двоих. Вернее хоть за пятерых, вы оплачиваете номер полностью, а не койко-место.
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 25.01.2010, 21:41
ответ для nata_alena , на сообщение « А Судак енто какой район?)) »
  #1077
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
А Судак енто какой район?))
может Судакский
еще прочитала, что Амброзии много в заброшенных местах, на окраинах дорог. Как я поняла в городах с ней как-то пытаются бороться.
Только вот не могу точно понять когда же у нее цветение. На одном сайте написано, что с конца июля по конец августа, на другом, что в сентябре.
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 25.01.2010, 21:43   #1078
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


вот еще про Амброзию нашла. Это в газете за 2006 год

В Крыму началось массовое цветение амброзии. Особенно много ее на Южном берегу и в Керчи. Об этом предупреждают специалисты карантинной службы, сообщает агентство «Новый регион».
По словам специалистов, в этом году сорняк впервые обнаружен в Ялте. На ЮБК он попал вместе с незаконно ввозимыми строительными материалами. Аналогичным образом амброзия очутилась в Гурзуфе. Сейчас этот курортный поселок занесен в черный список Ялтинского пограничного пункта по карантину.
Если жители ЮБК пока только начинают осознавать опасность ситуации, то в Керчи уже бьют тревогу. Дело в том, что выкорчевкой сорняков никто не занимается. Даже притом, что особенно хорошо амброзия чувствует себя в жилых массивах.
Впервые амброзия появилась на полуострове в 1954 году. Сорняк адаптировался и сейчас произрастает на 12 тысячах гектаров, в основном в степных районах Крыма. Пыльца этого растения может вызывать у здоровых людей сенную лихорадку, а у аллергиков — анафилактический шок, который чреват смертью. Такие случаи были зафиксированы в прошлом году в Запорожской области.
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 25.01.2010, 21:45   #1079
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
может Судакский
еще прочитала, что Амброзии много в заброшенных местах, на окраинах дорог. Как я поняла в городах с ней как-то пытаются бороться.
Только вот не могу точно понять когда же у нее цветение. На одном сайте написано, что с конца июля по конец августа, на другом, что в сентябре.
Амброзия цветет с 15-20 августа до середины сентября. Мы астматики я таблицу цветения уже наизусть знаю))
nata_alena is offline  
Старый 25.01.2010, 21:47
ответ для Natalys79 , на сообщение « да, за двоих. Вернее хоть за пятерых,... »
  #1080
nata_alena
Элита
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
да, за двоих. Вернее хоть за пятерых, вы оплачиваете номер полностью, а не койко-место.
Спасибо! Значит пока на этом пансионате остановимсяю цены очень радуют - можно тогда и мужа с собой прихватить))). Мы кстати с вами соседи, я тоже в Купчино на Альпийском
nata_alena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena