Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 19:36
ответ для Оникс , на сообщение « Эх, а я сегодня, судя по ощущениям,... »
  #1071
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


А что случилось на собеседовании? откуда знаете, что завалили?
Юлёнка™ is offline  
Старый 16.09.2010, 19:53   #1072
Natttaa
Участник
 
Аватар для Natttaa
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
я думаю, если оклад написано, то 14500 белая, но гадать смысла нет...
Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
думаю, да - все до вычета налогов, официально
Спасибо за ответы
Natttaa is offline  
Старый 16.09.2010, 20:38   #1073
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
А что случилось на собеседовании? откуда знаете, что завалили?
Так чувствуется же: третье собеседование в одной компании, еще вчера и hr-менеджер, и руководители смежных отделов дали благоприятные отзывы, сегодня беседовала с генеральным директором - так что вроде несогласных не было, он мог сразу принять решение - но сказал, что мне перезвонят через неделю. Ну и я еще потом проанализировала его вопросы и свои ответы - я бы сама себя туда работать не взяла - и об этой компании я раньше не слышала (хотя если проводила исследования рынка недвижимости, то по идее должна была слышать, но вот не попадались они мне , не те сегменты я исследовала ), институт закончен аж 10 лет назад, и с тех пор никаких курсов повышения квалификции не было (сама понимаю, что в идеале они мне бы не помешали, но то времени не хватает на них, то денег, то сил), ну и в целом было впечатление, что он ожидал от меня большего (и в принципе, правильно, вакансия на грани моих сегодняшних возможностей, очень боялась, что возьмут, а я не справлюсь). Так что на 99.9%, что мимо. Ищу дальше .
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline  
Старый 16.09.2010, 21:10   #1074
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Указав эту инфу в резюме, что Вы хотите сообщить работодателю?
Я пока вообще не уверена, что это следует добавлять в резюме.
Спрашиваю скорее - нужно ли это там? Или упоминать в сопроводительных письмах/на собеседованиях?
Считаю, что опыт вполне по специальности (сбор первичной информации, обработка анкет, создание отчета). Специальность - маркетинг.
Общение с людьми опять же.

Хотя, наверное, сейчас бессмысленно это обсуждать, т.к. перепись будет только в октябре.
__________________
В моих фотографиях вы можете увидеть, что я не боюсь влюбиться в тех, кого фотографирую © Энни Лейбовиц
Ananke is offline  
Старый 16.09.2010, 21:18
ответ для Оникс , на сообщение « Так чувствуется же: третье... »
  #1075
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
у меня всего 54 страницы))))
что значит для отывода глаз повесили вакансию? если Вы в декрете, то вакансия это же декретная ставка - или я не догоняю?
дайте ссылку на предыдущий тот пост
Вот мой пост
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=989

Для "отвода глаз", это значит, что высшему руководству не может же начальница отдела кадров, сказать, что она хочет своего знакомого взять на эту должность, вот и повесили вакансию на сайтах, чтобы отчитаться, что всё в порядве, человека ищут и т.д. Даже приглашают на собеседование людей, но они его не проходят, а потом придёт "нужный" человек...и собеседование пройдёт. Ну как-то так.
А что значит"декретная ставка"?


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
У меня тоже остались немного непонятки.. ипервая вот какая: в итоге была ли автор постов оформлена официально, по трудовой или по договору, ну хоть как-то.. получила ли выплаты по больничному и пособия всякие декретные и тп..., если ДА, то чтобы там ни делали и не говорили, а должность Ваша, прихождите пишете заявдение о том что хотите выйти с такого-то числа из отпуска по уходу за ребьенком ( но не менее чем за 3 дня Вы должны их уведомить, поправят меня кадровики, если я в кол-ве дней ошибаюсь).... и все выходите и работаете..

ну а если вы не были устроены, то никакая вакансия Вас там не дожидается, и по факту Вас могут взять или не взять по усмотрению руководства фирмы и того же кадровика...

В другом месте что говорить, не так важно, главное не врать уж совсем откровенно, лучше что-то не договорить.. ИМХО
Да вот как раз и беда, что оформлена я не была по трудовой книжке, был только трудовой договор, где написанно, что "каждая из сторон может его расторгнуть в любой момент" Его же там юристы составляли и менять ничего не льзя было, он типа "стандартный". Декретные я то получила...но только по доброй воле фин. директора, т.к. ЗП мне платили в конверте и декретные тоже. А все остальные выплаты я получала в собесе как "безработная". На работе ведь от меня никаких выплат ни в какие страховые, пенсионные фонды не было.
А хотя может Вы и правы, надо пойти напрямую в отдел кадров, якобы я ничего не знаю, что меня не хотят брать, сказать, что я увидела свою вакансию и вот как раз возвращаюсь... Ну откажут, так откажут...Хотя обидно будет до жути...
__________________
Сам@я сам@я... is offline  
Старый 16.09.2010, 21:23
ответ для Ananke , на сообщение « Я пока вообще не уверена, что это... »
  #1076
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Я пока вообще не уверена, что это следует добавлять в резюме.
Спрашиваю скорее - нужно ли это там? Или упоминать в сопроводительных письмах/на собеседованиях?
Считаю, что опыт вполне по специальности (сбор первичной информации, обработка анкет, создание отчета). Специальность - маркетинг.
Общение с людьми опять же.

Хотя, наверное, сейчас бессмысленно это обсуждать, т.к. перепись будет только в октябре.
Я поэтому и задала свой вопрос, чтобы помочь Вам понять, надо ли оно там.
Если Вы способны подать эту информацию нужным образом - это будет отлично (что Вы и продемонстрировали).
Если нет - то не стоит.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 16.09.2010, 23:28   #1077
NadyaFB
Активный участник
 
Аватар для NadyaFB
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: центр-рыбацкое
Сообщений: 363


http://spb.superjob.ru/vacancy/?id=10966676 -хорошая вакансия, может кого то заинтересует?)
NadyaFB is offline  
Старый 16.09.2010, 23:31   #1078
NadyaFB
Активный участник
 
Аватар для NadyaFB
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: центр-рыбацкое
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Цветочная Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Подпишусь на тему, уж очень это актуально для меня сейчас.
Что происходит с рынком труда( финансовые специальности) вакансии практически отсутствуют? Никогда не искала работу больше месяца, и на собеседования через день ходила, выбирала только то что меня устроит, а тут уже 2-й месяц пошел и вообще отсутствуют приглашения даже на собеседования.....
подпишусь! я правда недавно в СПб переехала и не знаю как было раньше! но приглашений очччень мало! я уж и резюме свое "утавохола" с доброй помощью Пламени)) и з\п ожидания снизила немного..и все равно мало что интересное попадается!(((
NadyaFB is offline  
Старый 17.09.2010, 01:03
ответ для NadyaFB , на сообщение « подпишусь! я правда недавно в СПб... »
  #1079
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Glena Посмотреть сообщение
Так чувствуется же: третье собеседование в одной компании, еще вчера и hr-менеджер, и руководители смежных отделов дали благоприятные отзывы, сегодня беседовала с генеральным директором - так что вроде несогласных не было, он мог сразу принять решение - но сказал, что мне перезвонят через неделю. Ну и я еще потом проанализировала его вопросы и свои ответы - я бы сама себя туда работать не взяла - и об этой компании я раньше не слышала (хотя если проводила исследования рынка недвижимости, то по идее должна была слышать, но вот не попадались они мне , не те сегменты я исследовала ), институт закончен аж 10 лет назад, и с тех пор никаких курсов повышения квалификции не было (сама понимаю, что в идеале они мне бы не помешали, но то времени не хватает на них, то денег, то сил), ну и в целом было впечатление, что он ожидал от меня большего (и в принципе, правильно, вакансия на грани моих сегодняшних возможностей, очень боялась, что возьмут, а я не справлюсь). Так что на 99.9%, что мимо. Ищу дальше .
Хм... как-то странно Вы выводы делаете, просто в больших компаниях не особо-то принято прям сразу ответ давать, всегда все обдумывается и потом ответ сообщается, так как Вы вероятно не единственный кандидат, но например у меня муж работу искал, так у него собеседования длились около 2-х месяцев, и ответ ему давал отдел кадров, (причем он был единственным кандидатом даже), ибо так формально принято и все формальности должны быть соблюдены... Так что пока рановато плакать, прекращать поиски конечно тоже не стоит, но в больших организациях немного свои порядки, и ожидать, что как в маленькой фирмочке будет быстрый ответ и директор радостно кинется пожимать Вам руку и поздравлять себя и Вас с вливанием в коллектив, в общем-то тоже не приходится... Так что отставить сомнения, проанализировать все и набраться терпения подождать недельку... ну, еще есть вариант, если у Вас сложились нормальные отношения там с HRом позвонить и спросить, можно ли надеяться или все уже совсем безнадежно, чтобы не мучаться напрасно...

Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Вот мой пост
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=989

Для "отвода глаз", это значит, что высшему руководству не может же начальница отдела кадров, сказать, что она хочет своего знакомого взять на эту должность, вот и повесили вакансию на сайтах, чтобы отчитаться, что всё в порядве, человека ищут и т.д. Даже приглашают на собеседование людей, но они его не проходят, а потом придёт "нужный" человек...и собеседование пройдёт. Ну как-то так.
А что значит"декретная ставка"?

Да вот как раз и беда, что оформлена я не была по трудовой книжке, был только трудовой договор, где написанно, что "каждая из сторон может его расторгнуть в любой момент" Его же там юристы составляли и менять ничего не льзя было, он типа "стандартный". Декретные я то получила...но только по доброй воле фин. директора, т.к. ЗП мне платили в конверте и декретные тоже. А все остальные выплаты я получала в собесе как "безработная". На работе ведь от меня никаких выплат ни в какие страховые, пенсионные фонды не было.
А хотя может Вы и правы, надо пойти напрямую в отдел кадров, якобы я ничего не знаю, что меня не хотят брать, сказать, что я увидела свою вакансию и вот как раз возвращаюсь... Ну откажут, так откажут...Хотя обидно будет до жути...
Ну, собственно вот и ответы на вопросы, официально Вы ни на что претендовать не можете, тут уж Вам должно быть лучше известно какие есть рычаги воздействия в фирме, чтобы Вас взяли назад, ну и еще стоит подумать, не навредите ли Вы мужу какими либо действиями, очень трудно давать советы при таких ситуациях... У Вас был непосредственный начальник, который бы сейчас Вас взял снова с удовольствием под свое крыло назад, чем новенького необученного

И еще вопрос: в свете предыдущего: А "нужный" человек действительно профи, чтобы пройти собеседовнаие? Или начальник кадров решает кого брать кого нет? Просто нормальному начальнику "своего" человека не так-то просто подсунуть, если ему работник реальный нужен, а не чей-то протеже под боком...
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 17.09.2010, 01:45
ответ для Smile , на сообщение « Хм... как-то странно Вы выводы делаете,... »
  #1080
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Хм... как-то странно Вы выводы делаете, просто в больших компаниях не особо-то принято прям сразу ответ давать, всегда все обдумывается и потом ответ сообщается, так как Вы вероятно не единственный кандидат, но например у меня муж работу искал, так у него собеседования длились около 2-х месяцев, и ответ ему давал отдел кадров, (причем он был единственным кандидатом даже), ибо так формально принято и все формальности должны быть соблюдены... Так что пока рановато плакать, прекращать поиски конечно тоже не стоит, но в больших организациях немного свои порядки, и ожидать, что как в маленькой фирмочке будет быстрый ответ и директор радостно кинется пожимать Вам руку и поздравлять себя и Вас с вливанием в коллектив, в общем-то тоже не приходится... Так что отставить сомнения, проанализировать все и набраться терпения подождать недельку... ну, еще есть вариант, если у Вас сложились нормальные отношения там с HRом позвонить и спросить, можно ли надеяться или все уже совсем безнадежно, чтобы не мучаться напрасно...
Возможно, Вы и правы, подожду недельку - вдруг и вправду позвонят. Но резюме по другим вакансиям уже разослала
Меня еще муж "подбодрил" - я ему после собеседования позвонила с новостями, он выдержал трагическую паузу, и заявил, что это 100% отказ, но я не должна расстраиваться, т.к. он и не ожидал, что меня туда возьмут, ибо "чудес не бывает" . Я после такого "утешения" полвечера самооценку с плинтуса соскребала .
Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
в больших организациях немного свои порядки, и ожидать, что как в маленькой фирмочке будет быстрый ответ и директор радостно кинется пожимать Вам руку и поздравлять себя и Вас с вливанием в коллектив, в общем-то тоже не приходится...
Это особенно повеселило, спасибо
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena