АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2007, 20:00
ответ для Jia , на сообщение « так у них задача-привить всех... »
  #1071
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
а знаете, как на меня наседают? я говорю "кашель", а мне отвечают, что это "остаточные явления" и в комнате ребенка надо вешать мокрую тряпку или включать увлажнитель... Включаю и увлажнитель, и ионизатор с очистителем воздуха но кашель, на мой взгляд, от них не зависит..а , по логике педиатра, должен пройти. А какие остаточные явления, если 3-я неделя идет, а кашель не видоизменяется... вот только последние пару дней дочка практически не кашляет.... вылечиваем потихоньку. К врачу боимся идти, а то свяжут и привьют насильно. А вообще, неужели правда с соплями прививки делают? как-то мне сомнительно...
После окончательного выздоровления должно пройти 3 недели, чтобы быть уверенными в нормальной реакции на прививку. А еще лучше сдать перед этим анализы - кровь и мочу. Низкий гемоглобин является противопоказанием к прививке и неправильное соотношение лимфоциты - сегментоядерные. Лифмоцитов должно быть больше. Иначе можно судить о наличии вирусной инфекции. Хотя бы 2 дня до прививки, в день прививки и после - антигистаминные. И убрать сомнительные продукты (потенциальные аллергены). Тогда можете на 99% быть уверены, что все пройдет отлично.
__________________

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 20:00   #1072
tinna
Ветеран
 
Аватар для tinna
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Питер, м.Московская
Сообщений: 910


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
так я сопротивляюсь, просто искренне поражаюсь
и все равно пионерский задор подмывает- "может они правы" - сама такая - вот тоже отложила прививку - хворает ребенок - а сама мучаюсь - мож надо было поставить
tinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 20:05   #1073
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Не сомневайтесь , врачи за выполнение плана по прививкам премии получают. Даже не посмотрят нормально перед вакцинацией. Нас в НИИДИ полчаса врач рассматривал, расспрашивал, анализы посмотрел все рассказал подробно и объяснил, что делать, если вдруг что будет. Но мы делали инфанрикс и имовакс - именно эти прививки рекомендуются аллергикам, там бесклеточный коклюш, самый тяжелый компонент АКДС.

ПС: Мы должны были ехать 3-ю делать в пятницу. Весь день доча почихивала, к вечеру поднялась небольшая температура, капризная была. Я не стала рисковать, перезаписалась на 27 число. Вроде бы она и не разболелась, но момент был явно неподходящий. При нормальной крови. Все должно быть в день прививки идеально, особенно, если ребенок аллергик.
__________________

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 20:07   #1074
tinna
Ветеран
 
Аватар для tinna
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Питер, м.Московская
Сообщений: 910


Маленькая Женщина, а ссылки у нииди нету?
tinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 20:13
ответ для tinna , на сообщение « Маленькая Женщина, а ссылки у нииди... »
  #1075
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Могу дать телефон, а ссылку попробуйте набрать в яндексе, НИИ Детских инфекций (пр. Попова), там и телефон был. Если что телефон у меня есть. Но надо заранее записаться.
Я первую делала в поликлинике, но тоже Имовакс и инфанрикс, а потом в поликлинике закончилась вакцина, когда нам надо было делать вторую, пришлось ехать в НИИДИ, теперь только туда. Но, имовакс в поликлиниках сейчас делают бесплатно, а в НИИДИ все прививки платно. Но зато спокойней. В поликлинике нам сделали в попу, а в НИИДИ в бедро, есессно, там лучше рассасывается и не остается желваков .
__________________

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 20:16   #1076
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Вот про центры вакцинации в СПб:
http://www.privivki.ru/where/piter.htm
__________________

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 21:32   #1077
tinna
Ветеран
 
Аватар для tinna
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Питер, м.Московская
Сообщений: 910


спасибо
tinna is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 01:27
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #1078
ily
Участник
 
Аватар для ily
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 246


Да девочки прививки это больной вопрос - нам вот 2,3 а у нас третья АКДС не сделана. Если посчитать то нам еще очень много делать, я от многих пишу отказ. От кори и краснухи например отказалась, а вот полиомелит делаю.
А как у вас дела с манту? Для аллергиков это больной вопрос. Нас он затронул в полной мере, при устройстве в садик.
ily is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 01:30
ответ для ily , на сообщение « Да девочки прививки это больной вопрос... »
  #1079
Маленькая Женщина
Элита
 
Аватар для Маленькая Женщина
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщений: 2 472


Мы к манту относимся так же как к прививке. Такая же подготовка и все средства под рукой на всякий случай...
__________________

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует. Мэрилин Монро.
Маленькая Женщина is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2007, 01:33   #1080
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от tinna Посмотреть сообщение
аллергия - на жизнь....?

были у дерматологов - назначают адвантан и диету
у имуннологов - назначали смесь гидрализаты белков - ребенок ее не принимает - возвращает как и молочные

жили на море 2 месяца - эффект ноль

ждем, что перерастет

и 4 раза в день мучаемся - чем бы накормить
Так, спокойно. Аллергии на жизнь не бывает. Кормить аллергика можно и вполне разнообразно. Читайте этот топик и всё будет нормально. Главное спокойствие. Мы вообще "сидим" на 4-х продуктах, включая воду.

Цитата:
Сообщение от Маленькая Женщина Посмотреть сообщение
Если что, спрашивайте. Иммунологи - не аллерогологи все-таки. А купать хорошо в Мустелле, серия Стелатопия, масло для ванны. Мазать корочки кремом Атодерм (Биодерма) - смягчать. И когда совсем беда - элидел, только не на открытые ранки. А если гнойники и мокнутия, можно салицил-цинковой пастой подсушивать. При этом внурть фенистил. У Зиртека действие начинается примерно через месяц после начала приема... А фенистил сразу хорошо снимает. Адвантан надо разводить с нейтральным кремчиком 1 к 5 по-моему, не могу сейчас посмотреть. И тоже не на мокнутия, а на менее тяжелые проявления.
Какие великолепные познания в кремах и мазях. Просто скопировала твой топик к себе в файл. Буду с тобой советоваться в будущем. Подскажи, у какого доктора Вы наблюдаетесь?
Спасибо.


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот что спросить хочу: у вас как с прививками? я уже сто раз эту тему обсасывала, но проблему мы не решили до сих пор, потому спрошу еще раз.
Мы в 1,6 не сделали ревакцинацию АКДС (аллергия была оч сильная, я отказалась). Сейчас кожа практически чистая, кое-где пятнышки... но кашель и сопли(вода). И нас нзначают на прививку. Должны были идти сегодня, но я, естественно, не повела ребенка. Педиатр с медсестрой настаивают, что с соплями акдс делать можно, а кашель у ребенка из-за того, что батареи топят... я как-то в этом сомневаюсь, тк периодически кашель с мокротой идет. ТАК КАК ОТ ПЕДИАТРА МНЕ СОВЕТА НЕ ПОЛУЧИТЬ, СПРАШИВАЮ У ВАС - делать не хочу сейчас. А вы делали ли прививки с признаками простуды? или сколько вам отвод давали при кашле?
Никаких прививок. Я жёстко отвечаю, очень. "Нет и всё, до свидания!!!"

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ПРИ ЛЮБОМ, ДАЖЕ САМОМ МИНИМАЛЬНОМ НЕДОМОГАНИИ, ТЕМ БОЛЕЕ ЭТУ ОПАСНУЮ акдс, ЧТО вы!!!
Да!
Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
так я сопротивляюсь, просто искренне поражаюсь
Не надо поражаться. Жёсткое НЕТ!
Счастливая удача is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena