Водный мир у нас дома-4 - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 22:48
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1071
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


А что вот тут за черные рыбки? Как называются? Моя Дусинда их съест?http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=260
тютя is offline  
Старый 30.01.2011, 23:00   #1072
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Это точно, берите, какой понравится. Обращате внимание только на шланг!!! он должен быть скручен так, чтобы не было перегибов, это единственное требование. А Акваэли часто этим грешат, пользоваться почти нереально.
да я думала к закупке присоединиться...а там не видно, какой шланг...-смотрю картинки в нете...
а вообще по сути...тут же важен просто шланг или там еще какое-то устройство присутствует нужное? может прикупить один шланг и чистить?
okiss06 is offline  
Старый 30.01.2011, 23:10
ответ для okiss06 , на сообщение « да я думала к закупке... »
  #1073
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
да я думала к закупке присоединиться...а там не видно, какой шланг...-смотрю картинки в нете...
а вообще по сути...тут же важен просто шланг или там еще какое-то устройство присутствует нужное? может прикупить один шланг и чистить?
Нет, там шланг и "колба" (пластиковая трубка большего диаметра, основание бывает разной формы: круглое, треугольное, квадратное) По-моему, без разницы какая там форма. Вам нужен просто маленький размер, чтобы эту колбу можно было полностью в воду погрузить и чистить.
Раньше вообще просто шлангом чистили, но с колбой, конечно, удобнее.
Шланг, конечно, в большинстве случаев, можно исправить путем нагрева, но не всегда помогает.
У меня Акваэль был неудачный, но кто его знает, могло просто не повезти
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline  
Старый 30.01.2011, 23:31
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1074
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


у меня гуппехи кажись заболели. на двх самках белый налет и хвостовой плавник распушивается. на мальках пару дней назад тоже самое заметила больше мальков не вижу( численность сильно сократилась). что делать?
Mischal is offline  
Старый 30.01.2011, 23:40   #1075
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Нет, там шланг и "колба" (пластиковая трубка большего диаметра, основание бывает разной формы: круглое, треугольное, квадратное) По-моему, без разницы какая там форма. Вам нужен просто маленький размер, чтобы эту колбу можно было полностью в воду погрузить и чистить.
Раньше вообще просто шлангом чистили, но с колбой, конечно, удобнее.
Шланг, конечно, в большинстве случаев, можно исправить путем нагрева, но не всегда помогает.
У меня Акваэль был неудачный, но кто его знает, могло просто не повезти
спасибо Вам большое!!!
okiss06 is offline  
Старый 31.01.2011, 00:45
ответ для okiss06 , на сообщение « да я думала к закупке... »
  #1076
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
да я думала к закупке присоединиться...а там не видно, какой шланг...-смотрю картинки в нете...
а вообще по сути...тут же важен просто шланг или там еще какое-то устройство присутствует нужное? может прикупить один шланг и чистить?
Зайдите в любой акваруимный магазин - грунтоочистилетей там горы. Я предпочитаю дешевые, по 150р - они ломаются быстро, но очень классно чистят, куда круче фирменных. Разумеется, это мое ИМХО.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 31.01.2011, 10:40
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1077
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


я как раз заходила вчера в магазин, но про него забыла-не посмотрела...
а в закупке Акваэль стоит 80ры, а Тетра-220р...вот и решила уточнить, велика ли разница в качестве...
спасибо за комментарий)
okiss06 is offline  
Старый 31.01.2011, 10:48
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1078
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Добрый день! Наташа, помогите мне пожалуйста!
Затеяла я тут великое переселение, в связи с чем вознико несколько вопросов.
- Могут ли жить в 100 л. 1 астронотус и 1 птерик?
- Сколько будет запускаться 200-литровый аквас, если в него залить литров 30 воды из действующего аквариума?
- Время этого запуска астронотус может прожить в 40 литрах? И можно и его будет потом посадить в воду, где жил протоптерус?
- Можно ли кипятить туфы? Мне кажется, они немного хрупкие, в руке могут покрошиться. Если нет, то как их можно продезенфецировать?
Заранее спасибо!
ALIAS is offline  
Старый 31.01.2011, 11:22
ответ для тютя , на сообщение « А что вот тут за черные рыбки? Как... »
  #1079
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
А что вот тут за черные рыбки? Как называются? Моя Дусинда их съест?http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=260
она их не съест, а вот моллинезии (эти черненькие) ее быстро обкусают.

Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
да я думала к закупке присоединиться...а там не видно, какой шланг...-смотрю картинки в нете...
а вообще по сути...тут же важен просто шланг или там еще какое-то устройство присутствует нужное? может прикупить один шланг и чистить?
можно купить шланг и из бутылки соорудить колбу самостоятельно с ворнкой-колбой намного удобней чистить: грунт не улетает вместе с каками в ведро/унитаз
В вашем случа надо искать, как правильно уже сказали, небольшой стаканчик.
У тетры есть пара особенностей:
1. сетка на стыке шланга и стакана - не дает просочиться в шланг грунту, случайно попавшим рыбам и растениям.
2. спец. систаема клапаном, позволяющая быстро и без заморочек начать сифоенку, просто покачав колбу в воде. В остальных сифонах чтоб потекла вод нужно сначала заполнить систему водой, и только потом опускать в аквариум. Но такие клапаны удобны в больших аквариумах, в 16л особо не покачаешь...
Ну, и в тетре стакан более долгоживущий - у акваелей он быстро трескается.

мне очень нравятся вот такие:

Удобны для небольших аквариумов, но они очень недолговечные.

Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
у меня гуппехи кажись заболели. на двх самках белый налет и хвостовой плавник распушивается. на мальках пару дней назад тоже самое заметила больше мальков не вижу( численность сильно сократилась). что делать?
Фото бы глянуть... Похоже на тетрахимену. Лечится как ихтиофтириоз.

Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Добрый день! Наташа, помогите мне пожалуйста!
Затеяла я тут великое переселение, в связи с чем вознико несколько вопросов.
- Могут ли жить в 100 л. 1 астронотус и 1 птерик?
- Сколько будет запускаться 200-литровый аквас, если в него залить литров 30 воды из действующего аквариума?
- Время этого запуска астронотус может прожить в 40 литрах? И можно и его будет потом посадить в воду, где жил протоптерус?
- Можно ли кипятить туфы? Мне кажется, они немного хрупкие, в руке могут покрошиться. Если нет, то как их можно продезенфецировать?
Заранее спасибо!
- нет, 100л даже на одну из перечисленных рыб мало. Им необходим аквариум не менее 180л. Туда можно вдвоем посадить
- как обычно - около 2-3 недель. Имеет смысл не 30л воды туда залить, а слить ил и грязь из действующего акваса и заполнять постепенно, начиная с 50-60л - тогда срок сократится до 3-5 дней
- смотря какого размера астронотус. До 10см - сможет, при ежедневных подменах воды и наличии токсивека. Более 10см - не сможет. По крайней мере, без печальных последствий (начиная от общего подрыва здоровья, искривления жаберных крышек, заболевания гексамитозом и заканчивая смертью рыбы). Можно, если нитраты не выше 40
- а зачем дезинфицировать? была диагностирована какая-то болячка? или "на всякий случай"? На всякий случай можно ничего не делать. Если была диагностирована болячка, то можно подержать пару часов в хлорке, потом промыть - от этого точно не испортится. Да, и астронотусу туф лучше не ставить - может сильно поранится. Астры весьма нервные звери и при включении света, кормежке, каких-то резких звуках могут начать носиться сломя голову, царапаясь обо все, что можно. Это стоит учитывать при оформлении аквариума.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 31.01.2011, 11:38
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1080
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Looloo, спасибо большое!!!
Спасибо всем за советы, Вы мне оч помогаете...хочется аквариум, но пока сомнения некоторые все таки присутствуют...поэтому в раздумьях...все таки это живое и хочется, чтобы рыбкам было комфортно...подскажите еще пожалуйста, как на практике...рыбкам нужен свет-муж категорически против оставленного света в наше отсутствие...есть возможность включить свет после пяти вечера и до ночи (до 1-2)...комфортно ли это рыбкам будет? (банка, как и писала маленькая предполагается-рыбки -неончики)...там, где предполагается поставить аквариум, дневного света не оч много...
okiss06 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena