Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 21:49   #1071
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
Букашечка, а почему? они удобнее, не бьются, какие еще бывают (мало ли нам не подойдут)? покупать лучше с ребенком, чтобы померил? как понять что подошли, пока сам сказать не может. и как они крепятся, на резиночке или есть специальные приспособления?
какие должны быть линзы, ведь ребенок может их уронить и разбить, об осколки пораниться или я отстала от жизни и они не бьются? и нам очки нужны только для исправления косоглазия, со зрением ттт все нормально, линзы в таком случае должны быть какими-то специальными?
столько вопросов, извините за сумбу и спасибо за ответы
Извините,что не Букашечка отвечает,просто мы носим Фишерпрайс уже полгода и очень довольны.Ходили выбирать вместе с ребенком и только Фишер нам подошли,есть разные варианты,в том числе и на резинке,но они не очень крепко сидят лучше с нормальными заушниками,если большие то есть со специальной резиночкой в цвет оправы,но мы ее порвали через минуту,по этому привязали обычную резинку,некрасиво зато удобно и не рвется .В очках не стекло,а полимеры,небьющиеся.У нас кстати тоже только косоглазие ,а зрение хорошее.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:58
ответ для честный , на сообщение « Извините,что не Букашечка... »
  #1072
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Извините,что не Букашечка отвечает,просто мы носим Фишерпрайс уже полгода и очень довольны.Ходили выбирать вместе с ребенком и только Фишер нам подошли,есть разные варианты,в том числе и на резинке,но они не очень крепко сидят лучше с нормальными заушниками,если большие то есть со специальной резиночкой в цвет оправы,но мы ее порвали через минуту,по этому привязали обычную резинку,некрасиво зато удобно и не рвется .В очках не стекло,а полимеры,небьющиеся.У нас кстати тоже только косоглазие ,а зрение хорошее.
спасибо за ответ а где вы покупали свои очки?
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:02   #1073
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ulya_best@inbox.ru Посмотреть сообщение
спасибо.а в выходные есть платный прием??да и вообще часы приема не знаете?
Зависит, когда работает тот врач, к которому хотите попасть на прием! Вообще там всегда кто-то есть - это же стационар
Позвоните на отделение, Вам там все подскажут!
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:57
ответ для Каатерина , на сообщение « спасибо за ответ:flower: а где вы... »
  #1074
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
спасибо за ответ а где вы покупали свои очки?
Теперь и я отвечу Мы на Лесном (м. Выборгская )
Присоединюсь к ответу, что ФП хороши для малышей, там оправа, которая достаточно крепкая- не ломается, не сгибается (мой малыш во время привыкания пару месяцев как только не швырял эти очки, выдержали).
А отчего у вас косоглазие?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:02   #1075
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
да,жалко, ну ничего, может в след.раз получится всех собрать
Ну да, вдруг еще раз потом соберемся. Я хоть и не совсем в восторге от этих окклюдеров, но на свою цену они неплохи. А мы сейчас, получается, клеим по два в день (до сна и после), то в аптеке покупать дороговато получается.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:18
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1076
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


здравствуйте. я к вам с вопросами. сегодня были с сыном у офтальмолога, и нам поставили периодическое косоглазие с дальнозоркостью. точный диагноз сейчас не скажу. выписали очки и окклюдеры,, как я поняла- один глаз закрывать. этот топ я пробежала, сделала для себя вывод, что хорошие очки- фишер прайс. хотела бы уточнить- какова их стоимость? и вот этот окклюдер, которым глаз надо закрывать- на очки? на простые или с линзами? или на кожу прямо наклеивается? и еще, забыла у врача спросить-а чем вызвано данное заболевание?
заранее спасибо за ответы.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:25
ответ для frosh , на сообщение « здравствуйте. я к вам с вопросами.... »
  #1077
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
здравствуйте. я к вам с вопросами. сегодня были с сыном у офтальмолога, и нам поставили периодическое косоглазие с дальнозоркостью. точный диагноз сейчас не скажу. выписали очки и окклюдеры,, как я поняла- один глаз закрывать. этот топ я пробежала, сделала для себя вывод, что хорошие очки- фишер прайс. хотела бы уточнить- какова их стоимость? и вот этот окклюдер, которым глаз надо закрывать- на очки? на простые или с линзами? или на кожу прямо наклеивается? и еще, забыла у врача спросить-а чем вызвано данное заболевание?
заранее спасибо за ответы.
окклюдеры бывают наклейка, бывают на присоске на саму линзу на очки или в виде чехольчика на линзу опять же.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 03:34
ответ для frosh , на сообщение « здравствуйте. я к вам с вопросами.... »
  #1078
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
здравствуйте. я к вам с вопросами. сегодня были с сыном у офтальмолога, и нам поставили периодическое косоглазие с дальнозоркостью. точный диагноз сейчас не скажу. выписали очки и окклюдеры,, как я поняла- один глаз закрывать. этот топ я пробежала, сделала для себя вывод, что хорошие очки- фишер прайс. хотела бы уточнить- какова их стоимость? и вот этот окклюдер, которым глаз надо закрывать- на очки? на простые или с линзами? или на кожу прямо наклеивается? и еще, забыла у врача спросить-а чем вызвано данное заболевание?
заранее спасибо за ответы.
Чем вызвано заболевание, наверное, и не узнать. Дальнозоркость, если по-простому, это когда глазное яблоко меньше нормы, т.е. почему то не выросло как должно. Часто бывает у недоношенных деток, может быть как наследственный фактор, может у доношенных, но например как-то не так в беременность развивался. А еще у знакомой у малыша дальнозоркость была связана с тем, что в шейном отделе было смещение позвонка и он пережимал сосуды(им в этом случае удалось исправить все). Я к тому, что причины могут быть разные, мы вот, например, свою так и не знаем, беременность, вроде, в норме, роды нормальные, малыш доношенный, не наследственность точно, да и потом проверяли шею и т.п. Т.е. я вообще теряюсь в догадках откуда у нас это.
Ну а косоглазие, это уже частое следствие дальнозоркости.
Фишер Прайс мы покупали за 2,5 тыс. оправу, ну и плюс линзы. Линзы уже меняли раз. Оправа пока та же.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:44   #1079
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Теперь и я отвечу Мы на Лесном (м. Выборгская )
Присоединюсь к ответу, что ФП хороши для малышей, там оправа, которая достаточно крепкая- не ломается, не сгибается (мой малыш во время привыкания пару месяцев как только не швырял эти очки, выдержали).
А отчего у вас косоглазие?

причина неизвестна, оно врожденное. беременность нормальная, роды вроде бы нормальные, ни у кого косоглазия из родных нет, а у Мишани есть я думаю, что возможно из-за родов (это может быть?): он родился большим, 4900 и 61 см, выдавливали, был маленький синячок, но над здоровым глазом. короче не знаю, что и думать

девочки, а в каких магазинах ФП продается?
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:04   #1080
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
причина неизвестна, оно врожденное. беременность нормальная, роды вроде бы нормальные, ни у кого косоглазия из родных нет, а у Мишани есть я думаю, что возможно из-за родов (это может быть?): он родился большим, 4900 и 61 см, выдавливали, был маленький синячок, но над здоровым глазом. короче не знаю, что и думать

девочки, а в каких магазинах ФП продается?
У вас, наверное, аккомодационное косоглазие (это когда оно исправляется очками), раз вам именно из-за него очки прописали. Или что врачи говорят? У нас только частично такое, поэтому лечение будет операционное.
Фишер Прайс продается в оптиках- обычно детям покупают в Еврооптике или вот на Лесном.
Букашечка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena