Все о расселении "Хрущевок" - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 23:24
ответ для gtl , на сообщение « Почему некорректно? Некорректно... »
  #1071
Fox1
Гость
 
Аватар для Fox1
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 15


Наверное, у многих пока есть машины.

Из проекта планировки и межевания, представленных на слушаниях:

Цитата:
Том 3 Расчет планировки. Основная часть.
Расчет парковочных мест.
Участки стоянок-мпутников, допустимые для размещения машино-мест ... должны располагаться:
- для жилых домов, возводимых в рамках программы развития застроенных территорий - в пределах пешеходной доступности
не более 1500 метров (!!!)
Пример, квартал 18: требуется 9200 мест, в квартале 5100, на территории общего пользования 1100,
3500 в том самом паркинге за пределами квартала (т.е. до 1500 метров).

Не говоря о том, что одно машиноместо 80 кв.м. общей площади, не соответствует реальности.

Что будет в итоге? По улицы вокруг квартала будет не проехать из-за припаркованного транспорта, город окончательно встанет.
(Кто-там из Парижа проекты планировки делал, это им должно быть знакомо.)
Fox1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:53
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1072
Fox1
Гость
 
Аватар для Fox1
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 15


Я смотрю, тут все разговоры только о площади квартир, том, что даже не обсуждалось на слушаниях.
Однако, напомню про другие "приятные" стороны реновации, после которых площадь квартиры не будет главным.
Все дело в общем "улучшении условий" (все основано на документации со слушаний).

Вы очередник?
Возможно вы счастливчик, получите по норме. Конечно, если доживете, все-таки 10-15 лет на стройке. Не важно ведь, на каком этаже, какой планировки. Жаль, раньше закончится приватизация и квартира уже никогда не будет Вашей. Зато город получит на баланс много квадратных метров.

Вы собственник?
Получите тот-же метраж, что и имеете. Т.е. переселитесь из 2 к.кв. в однушку или из 4 к.кв. в двушку. Многие готовы доплатить за метры в бизнесс-классе?

У Вас есть машина?
Вам негде будет ее ставить, конечно, если Вы не купите место в подземном паркинге. Готовы Вы за это заплатить 500 тысяч? Нет, тогда будете парковаться в соседних кварталах, если найдете место, потому как парковочных мест не предусмотрено.

У Вас есть дети?
Им негде будет учиться. Уже сейчас в детских садах и школах недостаточно мест, что будет, когда население квартала утроится?

Вы иногда болеете?
Уже сейчас, чтобы попасть на прием к врачу надо отстоять очередь, а к некоторым специалистам - не один месяц. Догадайтесь, что будет, когда население утроится?

У Вас окна выходят в тихий дворик или на озелененную территорию, поют птицы?
Окна будут выходить на другой дом, озеленения практически не будет.

У кого-то еще остались иллюзии по поводу бесплатного сыра?
Многие смогут улучшить жилищные условия таким способом?

Прочтите документы по Вашему кварталу.
http://www.save-spb.ru/page/hearings...=hearings_info


Не смущайтесь, что ООО «СПб-Реновация» была специально создана под аукцион и никогда ничего не строила, а уставной капитал 10000 рублей.
Они обязательно выберут хорошего подрядчика. Знаете таких в Санкт-Петербурге?
А на сколько отстает срок сдачи реальный от планируемого, знаете? Думаете качество современных домов будет лучше чем у хрущевки?

Надо стремиться не урвать побольще метров, а постараться чтобы весь этот проект загнулся.

Кто-нибудь знает активистов, группу из 18 квартала? Очень хочу присоединиться. Сообщите плиз в личку.

PS Ну почему у нас руководство района такие пи_арасы?

Глава администрации Фрунзенского района
terentym Терентий Мещеряков
Цитата:
Закончились общ. слушания по реновации. Давно не видел столько радостных и счастливых лиц. Основной вопрос - сколько получим метров.
Fox1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 10:37
ответ для gtl , на сообщение « Почему некорректно? Некорректно... »
  #1073
Amnesiya
Частый гость
 
Аватар для Amnesiya
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Колпинский-Невский
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Почему некорректно? Некорректно "реновации" нас расселять, не имея на то никаких прав юридически оформленных в соответствии с ГК, на который они любят ссылаться.
Так что пусть город и расселяет, у города есть законодательная база. И если предложения реновации меня не устраивают - я вполне могу с ними дела не иметь. Город эту кашу заварил, пусть город всех и расселяет.
Я не против, если расселять будет город. Только за! Это как-то надежнее)))
Amnesiya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:23
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1074
vinnation
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 709


http://www.online812.ru/2011/07/11/017/print.html
vinnation is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:09
ответ для vinnation , на сообщение « http://www.online812.ru/2011/07/11/017/p... »
  #1075
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
я прочитала-поняла, что надо согласие собственника и без него никто собственника не вытурит
остается надеется, что они нас с автоматами не будут принуждать согласиться
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 22:53   #1076
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я прочитала-поняла, что надо согласие собственника и без него никто собственника не вытурит
остается надеется, что они нас с автоматами не будут принуждать согласиться
С автоматами, конечно, не будут, но могут создать все условия, чтобы Вы сами захотели оттуда уехать (по крайней мере мне так намекнули на ушко в Администрации Кировского района)
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:11
ответ для фуксия , на сообщение « С автоматами, конечно, не будут, но... »
  #1077
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
С автоматами, конечно, не будут, но могут создать все условия, чтобы Вы сами захотели оттуда уехать (по крайней мере мне так намекнули на ушко в Администрации Кировского района)
как тут уже было где-то озвучено, есть разные варианты, не обязательно жить в квартире в то время, когда они будут создавать ВСЕ условия, тем более ,что это все-таки не совсем законно, я пока еще верю в закон
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:41
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1078
Алисия.К
Участник
 
Аватар для Алисия.К
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 298


Число исков по реновации множится (19.07.2011 15:49)
Новые иски готовят горожане, недовольные программой реновации хрущевских кварталов в Петербурге.

Вслед за жителями кварталов 55 по Тихорецкому проспекту, «Нарвская застава» и 1-5 Сосновой Поляны горожане массово готовят иски в суд. На следующей неделе жильцы двух кварталов во Фрунзенском районе - квартал 18, восточнее Витебской железной дороги, ограниченного улицами Белы Куна, Софийской, Пражской и Турку и территории, ограниченной Лиговским проспектом, Расстанной, Тамбовской, Прилукской улицами — намерены подать иски о нарушениях в ходе общественных слушаний.

Основная претензия жителей заключается в том, что в ходе слушаний общественности не были представлены ряд документов, в частности, сводное заключение по проекту КГА и КЗРЗ.

Калининский райсуд назначил слушание дела по кварталу 55 по существу на 10 августа, поскольку истцы передали в суд новые документы, свидетельствующие, по их мнению, о нарушениях со стороны КГА при подготовке слушаний.

Добавим, на заседании правительства 13 июля 2011 года правительство утвердило внесенные с голоса проекты планировки 20 кварталов, попавших в программу реновации хрущевок. Только два квартала не были приняты - "Нарвская застава" и 1-5 Сосновой Поляны.


Источник : портал "БН.ру"
Алисия.К is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:21
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1079
alra
Участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Трефолева
Сообщений: 185


Вот тут злой взгляд на все происходящее, но похоже на правду http://renovation.byethost10.com/ind...yuchi-gebbelsa
И даже попытка придумать способы сопротивления этому беспределу... http://renovation.byethost10.com/ind...emo-renovatsii
Видно, что сейчас между собственниками и нанимателями пытаются вбить клинья, тут альтернативный взгляд на этот конфликт
http://renovation.byethost10.com/ind...otivorechiyakh
alra is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:28
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1080
katerina1383
Гость
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: ст.м. Автово
Сообщений: 1


Подскажите, у кого нибудь есть контакты юристов, которые могут дать юридическую консультацию по данному вопросу?
katerina1383 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena