Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 00:36   #1071
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Я решилась оставлять коляску дома этим летом (2,5 где-то). Что могу сказать - радуйтесь, что машин боятся Мои ничего не боятся и я думала - поседею, то одного отлавливаю, то другого.
А за руку тоже боятся? А если предложить по поребрику идти? Мои тут этой забавой прониклись...
согласна, безусловный плюс в том, что машин боятся, есть, но даже за руку почти не удается уговорить, по паребрикам да, вроде идут, но тоже ооочень медленно получается. В общем почитала ответы - поняла, что не буду торопиться (а то помню раньше в какой-то темке по этому поводу читала, что большинство к 1,5 годам из колясок вылезали), дозреют сами, просто не хочу, чтобы привыкали постоянно в коляске ездить.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 00:39
ответ для Lenka_S , на сообщение « Мы тоже после 21-00 идем принимать... »
  #1072
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Мы тоже после 21-00 идем принимать водные процедуры, кефирчику-и в койки
и мы после 21 купаться, засыпаем не раньше 22. Но зато спим до 8.00. Мне пока так удобнее. КОгда начнется садик, будем сдвигать режим.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 00:59
ответ для Su_rik , на сообщение « и мы после 21 купаться, засыпаем не... »
  #1073
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Ну фиг знает...я бы не выдержала со своими до 11-ти вечера тусить...
так у них не двойняшки, а по одному...

Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
и мы после 21 купаться, засыпаем не раньше 22. Но зато спим до 8.00. Мне пока так удобнее. КОгда начнется садик, будем сдвигать режим.
абсолютно так же!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 22:02
ответ для Воздушная , на сообщение « так у них не двойняшки, а по... »
  #1074
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Умнички какие! представляю эту картину, сижу, умиляюсь! )
У меян множество знакомых мама ,которые деток укладывают нераньше 11, потому что иначе им никак не вписаться в жизненный ритм семьи, увы... Конечно, в этом нет ничего хорошего, но если, например, квартира однокомнатная, тут деваться точно некуда. Зато у них детки встают в полусне утром покушать в 6-7, и потом еще спят до 10-11! Вот лафа!!!
У нас совсем недавно был отбой в 23, пока было 2 сна. Папа приходит не раньше 9, пока покормлю его, покупаем детей, их покормлю, вот уже и 11. Сейчас перешли на 1 сон, ложимся в 22 (папа соответственно ест только после детского отбоя ) и спим до 9 утра! пока что меня такой режим устраивает очень! если ложить раньше, то дети не будут видеть папу, а для них это очень важно, папа пользуется большой любовью и популярностью
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 12:20
ответ для Su_rik , на сообщение « Переношу свой вопрос из темки "кризис... »
  #1075
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..
Вероника, как только двойняхи пошли, я стала коляску по- минимуму использовать. Когда им было 1,4 мы ее уже продали, и больше ничего не покупали. Машин мы не боялись, нам нравилось ходить. А они везде себя так ведут или только в городе????
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 12:27   #1076
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Абалдеть Я думала, что мы самые ранние - с 20 до 21 обычно засыпаем. Встаем с 6-30 до 7-30. Дети такой режим сами установили...
Выйду на работу - из дома буду вылтать в 6-30, чтобы в 16-00 закончить рабочий день... До работы 1,5 часа
Мы просыпаемся и ложимся также.
Я пока даже не думаю о том чтобы выйти на работу. Детей видеть не буду совсем, на дорогу времени будет уходить уйма.
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 14:05
ответ для Su_rik , на сообщение « согласна, безусловный плюс в том, что... »
  #1077
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
согласна, безусловный плюс в том, что машин боятся, есть, но даже за руку почти не удается уговорить, по паребрикам да, вроде идут, но тоже ооочень медленно получается. В общем почитала ответы - поняла, что не буду торопиться (а то помню раньше в какой-то темке по этому поводу читала, что большинство к 1,5 годам из колясок вылезали), дозреют сами, просто не хочу, чтобы привыкали постоянно в коляске ездить.
о, боятся машин - это супер! просто гениально. удобно (пусть и невротично на взгляд со стороны, но это несравненно лучше полной противоположности!!!)
про ходить пешком - я всё же стараюсь своих выводить пешком. хотя бы на утреннюю прогулку (по времени она покороче получается, далеко всё равно не уйдёшь). одной коляску в руки, второй - прикупила недавно - тележку (магазинная такая, прикольно!!!). и в путь! они сами лифт вызывают (лето было посвящено тому, чтобы выучить, что первой в лифт заходит мама!!! так сейчас вызовут, я пока дверь закрываю и пр - стоят, лифт приезжает, двери открываются, они стоят и ждут, голосят обе "мама!!" - типа, первая мама, потом мы )
потом прикольно - самим идти по лестнице - выходить из парадной.
у нас дом среди дорог (нет такого, что вышел - и двор). так что до площадки и пр. идем за руки или рядом с мамой. если едет машина - сейчас учимся -надо быстро прыгать на паребрик (нет тротуаров вокруг!! жуть!).
а ходить надо. иначе все детки нынче машинные - дальше в сад / из сада будет всё в спешке, так что на машине. в кружки - тоже то далеко, то неудобно, то погода плохая - тоже на машине.
вот я этим летом видела девочку 9 лет. после получасовой прогулки пешком по Петергофу (от шутих до фонтанов, от морожениц до сувенирных киосков - короче, ей было реально интересно) дитя попросилось ОТДЫХАТЬ!!! мы сидели на скамеечке часа с пол, потом ещё прошлись - и всё! детка устала ужасно!!!
час ходьбы (не скучной) с перерывом - это всё, на что к десяти годам было способно явно машинное дитя!!!
надо воспитывать культуру гуляния, хождения и пр.ненавязчивой физкультуры уже сейчас. переучивать всегда труднее.

ПС в возрасте наших детей , ессссссссно, медленно они передвигаются - да ещё и вектор передвижения меняется жуть как часто! но можно же "просто ходить". дошли до площадки и успели полазить-покататься - хорошо. не успели дойти - не важно, идём обратно. успели дойти, но уже обратно пора - пару раз качнулись - и в путь! пусть медленно, но сами, ногами!!!
у меня, правда, пару раз была ситуация, когда слишком далеко уходили и уже дико к обеду уставали - приходилось на такси возвращаться (а в реальности 10-15 минут ходьбы, но с детьми это не меньше получаса, так что проще истерики было прекратить доездом до дома за 50 рублей)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 17:35
ответ для Okka SPb , на сообщение « о, боятся машин - это супер! просто... »
  #1078
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Поделитесь пожалуйста у кого дети уже на горшок ходят, как Вы их приучали.


Моим чуть больше года и мы хотим переводить их на горшок. пока плохо получается - горшок мы одеваем на голову себе или сестре или сидим в нем
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 19:15
ответ для fdaddy , на сообщение « Поделитесь пожалуйста у кого дети уже... »
  #1079
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста у кого дети уже на горшок ходят, как Вы их приучали.


Моим чуть больше года и мы хотим переводить их на горшок. пока плохо получается - горшок мы одеваем на голову себе или сестре или сидим в нем
А в чуть больше года примерно так и было. И в 1,5, и в 2. Моих проперло только в 2 с небольшим. Причем пожаловаться на отсутствие педагогических талантов не могу: старший в 1,5 уже пользовался периодически, а 1,10 ходил без промахов. Видимо каждому свое время.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:07
ответ для OLГA , на сообщение « А в чуть больше года примерно так и... »
  #1080
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста у кого дети уже на горшок ходят, как Вы их приучали.


Моим чуть больше года и мы хотим переводить их на горшок. пока плохо получается - горшок мы одеваем на голову себе или сестре или сидим в нем
У меня старшая как раз наоборот поздняя в этом смысле была. А младших с года стала приучать. Не спервого раза,конечно,полюбили горшок. Но сейчас когда садишь,чаще в горшке оставляют свой след,чем не оставляют главное вовремя посадить. Сами не просятся пока... Но я и этим успехам рада Иногда сама ловлю их сажаю когда какать хотят и они очень довольны этому.
Показывала на куклах,что их надо садить на горшок, хорошим примером старшая сестра служила А еще когда Марина уже "полюбила" горшок и хваление после сделанного,Диана,которая его же ненавидела вдруг тоже захотела,чтобы ее хвалили и за пару дней оби одновременно стали садиться на горшок с радостью. По одиночке не любят,сразу друг друга зовут и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУТ ПОХВАЛ,говорят ЭТО очень важно в приучении к горшку!
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena