Запись в садики Выборгского района - Страница 1081 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 11:45
ответ для 13kit , на сообщение « Девочки подскажите, как быть, сегодня... »
  #10801
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от 13kit Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, как быть, сегодня звонила в РОНО, дали направление в обычный сад. Все дело в том, что когда мы стовали на очередь, нам и нужен был обычный сад. А теперь мы ходим с сентября в оздоровительный сад только в др. районе, ко всему этому у нас началась аллергия несколько месяцев назад и нам без аллерго стола никуда. С сентебря т.к. нам дали место хотим перевести ребенка, но не в обычный сад. Как быть подскажите?
Старшая дочь по показанием направлялась у меня в спец.глазной садик. Пока в том садике место не освободилось, мы так и ходили в обычный, куда РОО определило. В спец.садик я сама ходила к заведующей, приносила медицинские справки и они меня сами поставили в очередь. Ждали 1,5 года....
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:20
ответ для ptp , на сообщение « Я тоже подумываю в пятницу поехать;) »
  #10802
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от ptp Посмотреть сообщение
Я тоже подумываю в пятницу поехать
Занимайте очередь если приедете раньше Или там нет очереди? И вообще- как сейчас на Новороссийской все обустроено? Собес мне понравился- окошки-окошки, места много, администратора можно попытать если что-то непонятно.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:21
ответ для Яшонок , на сообщение « девочки, у меня прям нервы уже не... »
  #10803
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Яшонок Посмотреть сообщение
девочки, у меня прям нервы уже не выдерживают, от этой ситуации ((((((((( Издевательство какое то над народом((((((((
И не говорите. Бред какой-то придумали. а ты сиди и жди позвонят-не позвонят. А вдруг уже звонили и не дозвонились? А вдруг места не хватило?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:40
ответ для Fiamma , на сообщение « Занимайте очередь если приедете... »
  #10804
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Занимайте очередь если приедете раньше Или там нет очереди? И вообще- как сейчас на Новороссийской все обустроено? Собес мне понравился- окошки-окошки, места много, администратора можно попытать если что-то непонятно.
Там очереди всегда(((((((
А как мы распознаем друг друга Будем клич кидать??? Кто с литл вана здесь???
Обустроено всё как обычно, большой холл, где томятся в ожидании родители...что бы зайти в заветный кабинет)))))))
Яшонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:51   #10805
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от IRIKORA Посмотреть сообщение
Мы встали на очередь в прошлом году, нам было 2 мес., нас обсмеяли, сказали куда так рано, мест полно записались на конец этого года, я не знала, что нужно только на сентябрь , хотели с 2 х лет, но нам два только в феврале, не подскажите нужно идти переписываться, не выкинут из очереди? Указали только один садик 108 именно туда хотим и никуда больше!
Мы встали на очередь, когда сынульке было 3 НЕДЕЛИ!!!! И ни кто нам слова даже не сказал))))
И в ясельки мы пойдем в 1,7года))) Точнее хотим пойти))))))) На Лесной всего 3 яселек...
Я думаю, что если Вы хотите именно в этот садик, то просто, когда позвонят и предложат другой - отказываетесь и сидите в очереди дальше...пока не освободится место в этом садике и не подойдет Ваша очередь...
но я на самом деле не вижу ни какого смысла в этом. Можно пойти в другой садик и просто встать на очередь заново в этот....
Яшонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:59
ответ для Яшонок , на сообщение « Там очереди всегда((((((( А как мы... »
  #10806
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Яшонок Посмотреть сообщение
Там очереди всегда(((((((
А как мы распознаем друг друга Будем клич кидать??? Кто с литл вана здесь???
Обустроено всё как обычно, большой холл, где томятся в ожидании родители...что бы зайти в заветный кабинет)))))))
Договормся в каком-нить определенном месте, или что-нибудь приметное с собой взять- красную гвоздику в петлицу думаете, нам надо будет в ту очередь, где документы подают? Мне кажется нет, там должен быть какой-нибудь другой кабинет...
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:00   #10807
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я вчера заполнила электронную заявку на младшего. Поглядим теперь что будет, по идее если старшую в сад возьмут- то он льготник получается. Правда, меня смутил пункт в анкете о мед. документе и заключении врача. В возрасте 3х месяцев заключение врача однозначно решающее
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:01   #10808
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от IRIKORA Посмотреть сообщение
Ой, спасибо, так и сделаю. А дописывать дет сады надо в заявлении? Или они на дату смотрят? Или то и другое?

Я так поняла, что можно приехать лично и в холле сидит тётечка, которая вносит изменения в уже поданные заявления, вот к ней и обратиться - сказать, что хочу дополнить список садиков ))))))))))
Яшонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:04
ответ для Fiamma , на сообщение « Договормся в каком-нить определенном... »
  #10809
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Договормся в каком-нить определенном месте, или что-нибудь приметное с собой взять- красную гвоздику в петлицу думаете, нам надо будет в ту очередь, где документы подают? Мне кажется нет, там должен быть какой-нибудь другой кабинет...
Даже и не знаю((((( может и есть другой кабинет))) Во всяком случае я поеду в пятницу к 10 часам наверное... и узнаю, куда обратиться можно)))
А так можно договориться у окна встретиться))))))) Как входишь в холл - предед вами ряд окон - крайнее право моё)))))))))))))))))))))) Я скорее всего буду с малышом своим, оставить его не с кем((((
Яшонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:07   #10810
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от IRIKORA Посмотреть сообщение
Я когда там была последний раз, там девушка всех записывала на листочке, всю очередь и отдавала главной, так, что без очереди там не пройдешь))) Или можно собрать фамилии заранее и вписать.
ну это на подачу заявления в садик..., а нам то получается, что нужно просто узнать, есть ли на нас распределение или нет(((((((
Яшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena