ИЮНЯТА подрастают, ВТОРОЙ триместр их мамы начинают (2011) - Страница 1089 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 13:21
ответ для almakantra , на сообщение « Всем привет! Не появлялась долго,... »
  #10881
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Всем привет! Не появлялась долго, болела 3 дня лежала в лежку с температурой, кашлем и насморком - "ОРВИ осложненное бронхитом и трахеитом". Слава богу, сегодня температура спала и чувствую себя человеком А то меня уже хотели антибиотиками начать кормить завтра, если бы не упала температура...

Мы в основном в mt-online закупаемся, уде лет 5, наверное. Ттт, никаких проблем с ними не было. А сэкономили буквально 3 дня назад 3 тысячи на машинке и 8 - на холодильнике по сравнению с обычными магазинами

Кстати, насчет клубники... Девочки, вполне возможно, что все будет не так уж и страшно при ГВ и всякими вкусностями. Надо пробовать Я с Олькой ела все-все-все, ни в чем себе не отказывая, уже через полторы недели после родов. И не было у нее ни аллергий, ни проблем с животиком Так что сезона клубники и черешни жду с радостью и нетерпением
поправляйся скорее окончательно

глянула посудомойку, которую хочу купить, в mt и она получилась на 2т. дороже чем там где я хочу купить.

Согласна на все 100, уже выше тоже самое писала
Anna-Kristina is offline  
Старый 03.03.2011, 13:26
ответ для Shimmer , на сообщение « ИЮНЬСКИЕ котята подрастают, ВТОРОЙ... »
  #10882
Самаялюбимаяя
Элита
 
Аватар для Самаялюбимаяя
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 760


Девочки сейчас может задам глупый вопрос, но меня интересует по каким критериям врач дает направление в тот или иной роддом??? По месту ЖК и проживания?
Самаялюбимаяя is offline  
Старый 03.03.2011, 13:34
ответ для Nialyonka , на сообщение « по поводу отёков. из очень хорошей... »
  #10883
TUSHKAN
Элита
 
Аватар для TUSHKAN
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: КУПЧИНО, около 5 детской больницы
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Nialyonka Посмотреть сообщение
по поводу отёков. из очень хорошей книжки по беременности.

Помните! Околоплодные воды, заполняющие матку, - соленые, как океан. Ребенок в этих водах плавает, пьет их и в них же мочится. Полное обновление околоплодной жидкости внутри матки происходит всего за три часа! Если вы пьете мало воды, то соль и другие вредные вещества в вашем организме накапливаются, а жидкость в матке застаивается. Пожалуйста, "проветривайте" свое внутреннее помещение - пейте больше чистой воды. Если при отечности врач рекомендовал пить меньше воды, постарайтесь с этим врачом больше не встречаться. Если свежая вода не поступает в организм, тело матери начинает отекать, она плохо себя чувствует и ребенку тоже приходится несладко.
Хороший способ уменьшения отеков: перед сном положить грелку на область почек (чуть выше поясницы) на 20 минут. За счет увеличения кровотока почки начинают выводить больше жидкости. Только будьте готовы к частому посещению туалета ночью.
Еще лучше провести разгрузочный день, лежа (так как почкам легче работать в этом положении), и три-четыре раза в день класть грелку на область почек на 15-20 минут.
Другие возможные причины отечности:
1. недостаток в организме калия
2. стоячая или сидячая работа, недостаток двигательной активности
3. избыточный вес.
Старайтесь больше двигаться и гулять.

Серьезные отеки
Стойкая припухлость в области стопы, щиколотки, кисти, поясницы, живота, лица - сигнал неблагополучия. Если после надавливания пальцем в этих местах остается вмятин, то это серьезный отек. Это один из признаков преэклампсии, которая очень опасна для вас и ребенка. Другие признаки:
1. быстрое увеличение веса
2. белок в моче
3. головные боли
4. затуманенное зрение, мелькание мушек в глазах, ощущение давления в глазах
5. повышенное артериальное давление.

при этих признаках нужно срочно обратиться к врачу для обследования и лечения. Полностью исключите употребление соли и сахара.
Обязательно отдыхайте с поднятыми ногами на 20 градусов 3 раза вдень.
Спите на левом боку, положите подушку между ног.
Ваша диета должна быть богата витаминами и минералами.
Свежие фрукты и овощи надо есть в больших количествах.
Ежедневно гуляйте, плавайте, больше двигайтесь для улучшения циркуляции крови и лимфы.

спасибо за ценную информацию!
обязательно воспользуюсь!
TUSHKAN is offline  
Старый 03.03.2011, 13:36
ответ для niko4ka , на сообщение « Как я тебя понимаю, у самой стоячая... »
  #10884
Anna-Kristina
Старожил
 
Аватар для Anna-Kristina
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
Я от своей подушки тоже пищу.Муж пищит в унисон Но я сшила сама
ты умничка =)

Цитата:
Сообщение от Platonova Посмотреть сообщение
А я парикмахером работаю, так вот денек отстаю- и болят так, как буд-то весь день на шпагате сидела...
после выходного- вроде ничего, в норму приходит...
бедняжка =(

Цитата:
Сообщение от Асёнка Посмотреть сообщение
А я вот никак не могу найти в ОЗ подушки для беременных (((( может кто-нибудь кинет ссылочку??
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3714421
Anna-Kristina is offline  
Старый 03.03.2011, 13:40   #10885
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Самаялюбимаяя Посмотреть сообщение
Девочки сейчас может задам глупый вопрос, но меня интересует по каким критериям врач дает направление в тот или иной роддом??? По месту ЖК и проживания?
Нет, только по показаниям. Я знаю только, что для сердечниц есть специальные роддома. Остальные или сами роддом выбирают, или куда скорая повезет - направление из жк не нужно
almakantra is offline  
Старый 03.03.2011, 13:53
ответ для Anna-Kristina , на сообщение « поправляйся скорее окончательно... »
  #10886
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
поправляйся скорее окончательно

глянула посудомойку, которую хочу купить, в mt и она получилась на 2т. дороже чем там где я хочу купить.

Согласна на все 100, уже выше тоже самое писала
Спасибо!
А где ты приглядела? Может, есть еще дешевле места, а я и не знаю о них?
almakantra is offline  
Старый 03.03.2011, 13:56
ответ для almakantra , на сообщение « Нет, только по показаниям. Я знаю... »
  #10887
Самаялюбимаяя
Элита
 
Аватар для Самаялюбимаяя
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 1 760


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Нет, только по показаниям. Я знаю только, что для сердечниц есть специальные роддома. Остальные или сами роддом выбирают, или куда скорая повезет - направление из жк не нужно
Сами это платно?
__________________
Всё к ЛУЧШЕМУ...
Я мама сладенького сынишки Мишутки:
Самаялюбимаяя is offline  
Старый 03.03.2011, 13:59
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « Сами это платно? »
  #10888
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Самаялюбимаяя Посмотреть сообщение
Сами это платно?
Не обязательно. Можно и платно, а можно и бесплатно приехать - или своим ходом (на такси или на муже), или попросить скорую (за "спасибо" или 500-1000 рублей) отвезти в выбранный роддом
almakantra is offline  
Старый 03.03.2011, 14:01
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « Сами это платно? »
  #10889
Котяндра
Частый гость
 
Аватар для Котяндра
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Самаялюбимаяя Посмотреть сообщение
Сами это платно?
Нам же теперь сертификат выдают, с ним можем рожать бесплатно в любом роддоме (кроме коммерческих) По крайней мере у нас в ЖК так написано.
__________________
Меня зовут Аня, ко мне на ТЫ
Котяндра is offline  
Старый 03.03.2011, 14:04
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « Сами это платно? »
  #10890
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
А можно черный список опубликовать? А то я тортик хочу на 8 марта спечь - сгущенку надо покупать.
Про клубнику: покупала в Окее, типа Греция, но ничего такая, вкусная. Решила поесть сейчас, т.к. летом не смогу

Да, в этом году мы пролетаем
У меня в черном списке:
из всем известных: это Главпродукт (Верховский МКК) и Густияр (Кореновский), также в черный список попали Гагаринское молоко, завод Печерский и Останкинский.

А вот про клубнику летом - я буду пробовать. С первым все нормально было, попробовала, никакой аллергии не было, ну и лопала потом с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Котяндра Посмотреть сообщение
А что от головы нам можно принять? У меня когда голова начинает раскалываться, у меня в памяти всплывает только одно лекарство, которое можно - но-шпа
Я принимаю парацетамол, иногда анальгин. Мне мой врач дал добро, главное не злоупотреблять.
__________________
savarina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena