Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки) - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 13:59   #1081
Darinn
Гость
 
Аватар для Darinn
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 18


"а сейчас я просто прошу тебе помочь мне - мне нужно, чтобы ты любил меня и понимал меня, я тебя очень люблю...."

ребенок с радостью возьмет на себя любые проблемы родителей, только зачем его к этому призывать, он все равно ничем не поможет, и ему будет тяжело...нам нужно искать поддержку в себе, высвобождая силы правильным пониманием жизненных процессов....
Darinn is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:17
ответ для Darinn , на сообщение « "а сейчас я просто прошу тебе помочь... »
  #1082
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


вот опять же - кто как понимает это....я знаю, что для моего ребенка важно чувствовать себя мужчиной....а потом под словом поддержка имеется в виду всего лишь принятие того, что иногда у взрослых есть задачи, которые им нужно решить и из-за этого например у них нервное настроение...когда просто общаешься с ребенком...а в голове крутятся совсем другие мысли....так вот чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным и потерянным...я ему просто говорю - прости сейчас не могу с тобой поговорить как обычно...поэтому просто знай, что я люблю тебя и для меня важно, чтобы ты любил меня, независимо от обстоятельств....
я к счастью не робот по обслуживанию своего ребенка - я не пытаюсь вырастить его инфантильной личностью, которая думает, что чтобы у мамы не происходило в жизни - для него всегда будет праздник...потому что мама умеет свои проблемы копить в себе, а все остальное время она как пчелка порхает и улыбается, как ни в чем не бывало...

зы в общем, это конечно офф для данного топа, поэтому эту тему здесь больше обсуждать не буду
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 15:09   #1083
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


короче, мне надо проработать это самой...
своих тараканов полечить


Darinn
а вот кстати, это расстановочная проблема?
я имею в виду то, что я сама это принять пока не могу, что я растеряна и неуверенна

это можно расставить, чтоб я это ребенку не транслировала?
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:23
ответ для адуван , на сообщение « короче, мне надо проработать это... »
  #1084
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
здесь другое - мы расстались, когда я беременная была и они вообще никогда не виделись.
.
Принимай в компанию, у меня невеста растет, ситуация - АБСОЛЮТНО такая же.

Когда узнал, что беременна, сказал, что ребенок ему не нужен, что это будет ребенок без отца, потом пускал про меня слухи, что это вообще не его ребенок, и я вообще....ну не важно. Короче, негатива с его стороны на мою беременность было - мамамия.

Мама моя сначала говорила, что не будем дочке рассказывать про отца - сдох, ссобака, и все. Я все же приняла решение, что я все расскажу, без своих эмоций, просто голую правду, а роднуля моя пусть сама решает. Правда, как сказать - пока не представляю. Буду переживать проблемы по мере их поступления. Она с таким дедом растет, что может и не будет особо переживать.

А вот ты писала, что Мех вроде бы говорил, что детям не нужно давать новые отчества и фамилии с усыновлением? Вот это меня немного задумало - я своей дочери дала отчество и фамилию деда - того мужчины, из семьи которого она выйдет и кем воспитывается в большой любви. Мне показалось это правильным (Я внутренне так почувствовала), хотя ранее и была категорически против такого. Теперь вот снова задумалась. Для меня все же - отчество деда и его фамилия, как навязанная другая судьба, но рука не поднимается все-таки настоящее все давать. Так дочке и объясню
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:32
ответ для адуван , на сообщение « короче, мне надо проработать это... »
  #1085
Darinn
Гость
 
Аватар для Darinn
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
короче, мне надо проработать это самой...
своих тараканов полечить


Darinn
а вот кстати, это расстановочная проблема?
я имею в виду то, что я сама это принять пока не могу, что я растеряна и неуверенна

это можно расставить, чтоб я это ребенку не транслировала?
Ты это можешь сделать это сама, смотри не ребенка и люби в нем его отца, это может быть иногда не просто, тогда нужно понять зачем тебе это делать, когда будет ответ, будет легче вспомнить те минуты когда тебе было с ним хорошо.
Для ребенка хорошо остаться с тем родителем, который уважает второго, иначе он (бессознательно)будет разрушать ребенка видя в нем ненавистные черты, у ребенка внутренний конфликт, получается нужно выбирать, выбрать не получается" папу любить нельзя-предам маму, маму любить нельзя предам папу".
Я рассуждаю имея опыт ребенка росшего без отца постоянно чувствовавшего ненависть мамы к папе и принявшего решение сохранить свою семью любой ценой, только после то как я все поняла смогла жить дальше и освободила своего ребенка от тяжести. У тебя есть возможность увидеть как расцветает ребенок когда ему говоришь" боже мой, какие у тебя красивые глаза-прямо как у твоего отца"

Относительно ФО, подразумевается что причины побудившие подменить отчество вызваны непринятием, своего рода исключением отца, в этом случае ребенок будет несвободен, перед ним встанет задача восстановить отца и не лучшим образом.
Darinn is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:56
ответ для Darinn , на сообщение « Ты это можешь сделать это сама, смотри... »
  #1086
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
Относительно ФО, подразумевается что причины побудившие подменить отчество вызваны непринятием, своего рода исключением отца, в этом случае ребенок будет несвободен, перед ним встанет задача восстановить отца и не лучшим образом.
То есть, это пагубно в том случае, когда мама искренне ненавидит отца, либо считает его виновником чего-то?
А если, как в моем случае? (пост выше), допустимо?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:00   #1087
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


Darinn

спасибо, это конечно требует переосмысления...

можно я еще позанудствую и позадаю вопросы?

мне психолог сказал, что надо ходить на тренинги, типа "люби себя", "полюби других" тренинги направленные на внутреннюю гармонизацию, принятия себя и других такими, как мы (они) есть.

а есть ли в этом смысл, если я буду смотреть на ребенка и вспоминать все хорошее, что связывало нас с его отцом - может все так рассосется?

если все же идти, то опять же - куда?
их так много этих тренинг-центров...
как найти хорошего тренера?
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:20
ответ для beznata , на сообщение « То есть, это пагубно в том случае,... »
  #1088
Darinn
Гость
 
Аватар для Darinn
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
То есть, это пагубно в том случае, когда мама искренне ненавидит отца, либо считает его виновником чего-то?
А если, как в моем случае? (пост выше), допустимо?
Не так важно что мы делаем, важно как мы это делаем....вы не даете выбора дочери и не видите ее потребностей за своим желанием сделать "все правильно", а она позволяет себе чувствовать с оглядкой на вас и места для папы в душе нет, а потом смена партнеров, сложность с устройством личной жизни потому что подсознательно женщина ищет папу...
вопрос о ФО, это лишь следствие вашей позиции...
Darinn is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:32
ответ для Darinn , на сообщение « Не так важно что мы делаем, важно как... »
  #1089
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
Не так важно что мы делаем, важно как мы это делаем....вы не даете выбора дочери и не видите ее потребностей за своим желанием сделать "все правильно", а она позволяет себе чувствовать с оглядкой на вас и места для папы в душе нет, а потом смена партнеров, сложность с устройством личной жизни потому что подсознательно женщина ищет папу...
вопрос о ФО, это лишь следствие вашей позиции...
Немного не поняла....я не стала давать ФО ее настоящего отца, потому что
1. он сам отказался от нее, совсем отказался
2. она будет воспитана и выйдет из семьи совершенно конкретного человека
О своем отце будет знать все, что смогу ей дать, постараюсь без личной эмоциональной окраски. Если решит поменять свои документы - я не буду против, я ее пойму.
Какой выбор у только что рожденного ребенка? В любом случае сначала за него что-то решают родители, а уж потом - либо разрешают ему решать свою судьбу самостоятельно, либо нет.
Поймите правильно, я пытаюсь разобраться, а не занудствовать или спорить - ни в коем случае.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:39
ответ для Darinn , на сообщение « "а сейчас я просто прошу тебе помочь... »
  #1090
Цыганка
Banned
 
Аватар для Цыганка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Дорога манит меня
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Darinn Посмотреть сообщение
"а сейчас я просто прошу тебе помочь мне - мне нужно, чтобы ты любил меня и понимал меня, я тебя очень люблю...."

ребенок с радостью возьмет на себя любые проблемы родителей, только зачем его к этому призывать, он все равно ничем не поможет, и ему будет тяжело...нам нужно искать поддержку в себе, высвобождая силы правильным пониманием жизненных процессов....
Добавлю лишь, что при таком заявлении ребенок может начать брать на себя преждевременно взрослую роль, мужскую, бессознательно догадываясь, что маме трудно одной, без мужчины.
О последствиях, наверное, не стоит писать - все и так о них знают...
__________________
"....А ничем иным она меня, эта самая кровь, вроде и не беспокоит. Разве что плечи начинают ходить при первых же аккордах цыганской гитары, и по весне, в конце февраля, томительно запахнет былыми землями... "

"...от вашей „Ди Цыгайнерс“ (с) Д.Рубина. "Цыганка".


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Цыганка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena