ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2008, 13:02
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1081
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


да какая страна, что её смотреть, серость и дикость... Я без Питера недели 2 не могу, уезжая отдыхать... Уж очень я люблю этот город!!!!! Буду очень сильно надеяться, что получится в Питере остаться, а иначе вообще не знаю, как быть... Ребёнку сейчас год, ну до 3х посижу в декрете, пока с мужем поеду... а там посмотрим. Я даже не представляю, как я детё с собой повезу, неизвестно что дадут и можно ли там вообще жить будет. Я прекрасно понимаю, что, приехав лейтинантик в часть, перед ним кланяться не будут и дадут, может быть что останется.. Разве не так?!
__________________


Bony is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 13:49
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1082
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Это смотря куда попадете. Не могу сказать про все гарнизоны, но в нашей деревне сейчас лейтенантам дают в отремонтированных домах квартиры - пластиковые окна и т.д. Ну, не знаю, насколько хорошо отремонтировано, но знаю тех, кому нравится.Еще совсем новый дом строят. Ну, что нам ВВП аквапарк построил, это все знают, так что у нас тут реконструкция полным ходом.Ну, а потом: если вам дадут то, что не понравится, никто не будет мешать вам искать новое жилье, люди-то увольняются, в Академии уезжают, просто переезжают, в конце концов.В закрытом гарнизоне можно не бояться так за ребенка, как в Питере. У нас, например, оставить малыша в коляске на улице - да пожалуйста!Так что думаю, Вы раньше времени расстраиваетесь.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 13:50
ответ для Bony , на сообщение « да какая страна, что её смотреть,... »
  #1083
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Напрашивается вопрос, а зачем вы замуж за военного выходили? Ведь зачастую это жизнь на чемоданах, многим паспорта меняют. т.к. некуда штам о прописке делать. В маленьких городках своя прелесть. Нет такого бешенного ритма жизни. А вот на счет квартиры, приехавшему без семьи могут вообще дать только койкоместо в общежитии. В первую очередь обеспечиваю прибывших с семьями.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 14:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1084
Bony
Старожил
 
Аватар для Bony
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 1 151


Ладно,поживём,увидим. Может и правда зря паникую и нам повезёт, всё будет хорошо. Вот интересно, это где вы живёте, что за деревня "Не могу сказать про все гарнизоны, но в нашей деревне сейчас лейтенантам дают в отремонтированных домах квартиры - пластиковые окна и т.д"
Bony is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 15:36
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1085
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Камчатская обл., г. Вилючинск, мкр Рыбачий.Только здесь в основном морские все, про МВД ничего сказать не могу...
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 23:35
ответ для Bony , на сообщение « Ладно,поживём,увидим. Может и правда... »
  #1086
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Вот интересно, это где вы живёте, что за деревня "Не могу сказать про все гарнизоны, но в нашей деревне сейчас лейтенантам дают в отремонтированных домах квартиры - пластиковые окна и т.д" [/quote]

Нашей "деревней" была столица Северного флота. А если в Вашей деревне такой комфорт, то прям грех отказываться. У нас там квартирку дадут, так в нее иной раз страшно входить
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2008, 11:47
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1087
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Не, ну вы прям думаете, здесь рай... :-)Новеньким дают в отремонтированных домах (ну летом точно давали), а бывает, и квартиры даже без сантехники, зато трехкомнатные :-)Всем по-разному...У нас вот в старом доме, 80-х годов постройки, сегодня вот ночью трубу с горячей водой прорвало...Но ничего, живем...А строительство это - то света из-за них (строителей) целый день нет, то воды, то дорогу перекопают, что домой не заехать...Но это все временные трудности :-)Плюсов пока больше вижу :-)
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2008, 20:11
ответ для Submarine , на сообщение « Это смотря куда попадете. Не могу... »
  #1088
--ZOYA--
Участник
 
Аватар для --ZOYA--
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Это смотря куда попадете. Не могу сказать про все гарнизоны, но в нашей деревне сейчас лейтенантам дают в отремонтированных домах квартиры - пластиковые окна и т.д.
Про Вилючинск не знаю, а в Петропавловске самый лучший вариант это Халактырка (только для пограничников), дома барачного типа 50-х гг. Сама жила там 8 лет. Но при всем этом воспоминания о Камчатке самые теплые.
--ZOYA-- is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2008, 23:13
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #1089
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
А ну еще забыла добавить, нам крупно повезло, что мы не в ипотечной программе, а уволились из закрытого военного городка, нас теперь обязаны обеспечить жильем или сертификатом как "отселенцев".
Олька, ну и что у вас с этим вопросом? а фигля вы уволились без обеспечения жильем? пусть бы деньги при части получал и появляся раз в 10 дней? или нет?
как там у вас с сертификатами то? или вы на квартиру встали?
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 02:47
ответ для --ZOYA-- , на сообщение « Про Вилючинск не знаю, а в... »
  #1090
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от --ZOYA-- Посмотреть сообщение
Про Вилючинск не знаю, а в Петропавловске самый лучший вариант это Халактырка (только для пограничников), дома барачного типа 50-х гг. Сама жила там 8 лет. Но при всем этом воспоминания о Камчатке самые теплые.
Да, в Петропавловске с квартирами проблема... Уж с пластиковыми окнами точно не дадут... Ну и вообще там сложности. Мамочка-дорогаичка, везет вам! А у нас до цивилизации - почти полтора часа на машине, бензина не напасешься :-) Да и цивилизация там сомнительная...Но я не унываю. Я всем затариваюсь в Питере, вплоть до одежды ребенку с запасом - до следующего отпуска. В продовольственные магазины не хожу, так как у меня от них трясучка. Мужу СМС-ки со списком посылаю. Ну или в цивилизованные супермаркеты езжу, есть один в 30 минутах езды. Привыкла уже, нормально.Велик бы спортивный у нас, конечно же, "уехал", но вот ребенка с 3-х лет одного гулять выпускаю, если у дома. А вот если куда подальше прогуляться - то со мной.
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena