Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 15:59   #1081
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
причина неизвестна, оно врожденное. беременность нормальная, роды вроде бы нормальные, ни у кого косоглазия из родных нет, а у Мишани есть я думаю, что возможно из-за родов (это может быть?): он родился большим, 4900 и 61 см, выдавливали, был маленький синячок, но над здоровым глазом. короче не знаю, что и думать

девочки, а в каких магазинах ФП продается?
У нас 100% из-за родов. Кроме косоглазия и дальнозоркости к 4 годам еще куча проблем вылезло - с речью и координацией

я теперь совсем по-другому к своим родам отношусь.
Надеюсь у вас все будет хорошо !
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:18
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1082
Aleksa22
Участник
 
Аватар для Aleksa22
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 237


У нас содружественное сходящееся альтернативное косоглазие, сказали врачи, а мы проходим обследование на ул.Матросова в консультативно-диагностическом центре. Что нужно носить очки и делать зарядку глаз, это всё понятно, но я боюсь что то упустить. Ещё собираюсь его отправить на аппараты в нашу детскую поликлинику. Мне знакомые подсказали купить очки с дырочками, я не помню как они называются, но короче дырочки ближе к носу чем нибудь заклеить, чтобы глаза начали смотреть прямо, вот незнаю поможет это или нет? Врачи говорят само косоглазие может не пройти, поэтому наверное нам придёться делать операцию в 4-5лет. У нас приобретённое, может было у кого такое, прошло оно само или всё таки операция?
Aleksa22 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:37
ответ для Aleksa22 , на сообщение « У нас содружественное сходящееся... »
  #1083
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Aleksa22 Посмотреть сообщение
У нас содружественное сходящееся альтернативное косоглазие, сказали врачи, а мы проходим обследование на ул.Матросова в консультативно-диагностическом центре. Что нужно носить очки и делать зарядку глаз, это всё понятно, но я боюсь что то упустить. Ещё собираюсь его отправить на аппараты в нашу детскую поликлинику. Мне знакомые подсказали купить очки с дырочками, я не помню как они называются, но короче дырочки ближе к носу чем нибудь заклеить, чтобы глаза начали смотреть прямо, вот незнаю поможет это или нет? Врачи говорят само косоглазие может не пройти, поэтому наверное нам придёться делать операцию в 4-5лет. У нас приобретённое, может было у кого такое, прошло оно само или всё таки операция?
А угол большой?
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:44
ответ для Каатерина , на сообщение « спасибо за ответ:flower: а где вы... »
  #1084
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
спасибо за ответ а где вы покупали свои очки?
Мы покупали на Моховой в Чипполино,но сразу после врача глупенькие еще были,там очень дорого,нам обошлось в 3500 с линзами и работой.Что сынок только с ними не делал и прыгал на них,и спал,все выдержали.Но один раз выпало стекло,наступил ногой,вставили обратно и дальше носим.На Ленинском оклюдеры Pro-ophta (немецкие)подорожали,18р.за шт.Муж так расстроился,что даже скидку за большое кол-во забыл попросить,а мы тоже клеим по две шт. в день.Где бы их купить оптом и подешевле,нам еще полгода клеить?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 18:26
ответ для helgochka , на сообщение « По косоглазию специализируются... »
  #1085
ulya_best@inbox.ru
Частый гость
 
Аватар для ulya_best@inbox.ru
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 66


пыталась записаться сегодня к дроздовой в раухфуса.мне сказали что такой вообще нет.может не тот номер 717-52-40 и 717-25-04. напишите в личку координаты
__________________


Ах, мальчик-красавчик
Сколько девушек вздыхает
Сколько слёз проливают
Они глядя на тебя.....
ulya_best@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:53
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1086
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Девушки, я к вам за советом! вы, наверное, уже на окулистах "собаку съели".
У нас был свой хороший врач в Педиатрической академии - делали прокол слезного канала и потом наблюдались... Но доктор ушла в декрет и я теперь в полной растерянности: к кому идти! В районной поликлинике окулист - вообще не о чем, толком и не смотрит, а при любых жалобах альбуцид назначает
Вот хочу окулиста найти, который сможет хорошо наши глазки посмотреть. Много хорошего прочитала про Областную больницу на Комсомола (и от нас не далеко). В частности хвалят Попову, в вашем прошлом топике часто упоминалась, а в этом на первой странице ее нет - она уже не работает?
и вообще, как в эту больницу попасть, просто позвонить по телефону и записаться?! это же все же больница, туда просто так можно прийти без направления? и сколько прием стоит?
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 20:29   #1087
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Мы покупали на Моховой в Чипполино,но сразу после врача глупенькие еще были,там очень дорого,нам обошлось в 3500 с линзами и работой.Что сынок только с ними не делал и прыгал на них,и спал,все выдержали.Но один раз выпало стекло,наступил ногой,вставили обратно и дальше носим.На Ленинском оклюдеры Pro-ophta (немецкие)подорожали,18р.за шт.Муж так расстроился,что даже скидку за большое кол-во забыл попросить,а мы тоже клеим по две шт. в день.Где бы их купить оптом и подешевле,нам еще полгода клеить?
У нас на Лесном не меньше очки обошлись- 3700, это ФП оправа и линзы обычные +2. Так что, в Чипполино, наверное, не самые большие цены.
А оклюдеры подешевле можно так же из Москвы заказать, как здесь заказывали, если вдруг девочки еще соберутся.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 20:33
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Девушки, я к вам за советом! вы,... »
  #1088
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам за советом! вы, наверное, уже на окулистах "собаку съели".
У нас был свой хороший врач в Педиатрической академии - делали прокол слезного канала и потом наблюдались... Но доктор ушла в декрет и я теперь в полной растерянности: к кому идти! В районной поликлинике окулист - вообще не о чем, толком и не смотрит, а при любых жалобах альбуцид назначает
Вот хочу окулиста найти, который сможет хорошо наши глазки посмотреть. Много хорошего прочитала про Областную больницу на Комсомола (и от нас не далеко). В частности хвалят Попову, в вашем прошлом топике часто упоминалась, а в этом на первой странице ее нет - она уже не работает?
и вообще, как в эту больницу попасть, просто позвонить по телефону и записаться?! это же все же больница, туда просто так можно прийти без направления? и сколько прием стоит?
В областную если к Поповой, то надо просто в платном отделе записаться, но она реже принимает, только раз в неделю, а иногда вообще не принимает, на конференциях всяких. Легче попасть к Панариной, например, ее тоже хвалят, к ней чтобы записаться, надо позвонить, она сама и запишет. Не вспомню сейчас номер.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 20:35
ответ для Aleksa22 , на сообщение « У нас содружественное сходящееся... »
  #1089
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Aleksa22 Посмотреть сообщение
У нас содружественное сходящееся альтернативное косоглазие, сказали врачи, а мы проходим обследование на ул.Матросова в консультативно-диагностическом центре. Что нужно носить очки и делать зарядку глаз, это всё понятно, но я боюсь что то упустить. Ещё собираюсь его отправить на аппараты в нашу детскую поликлинику. Мне знакомые подсказали купить очки с дырочками, я не помню как они называются, но короче дырочки ближе к носу чем нибудь заклеить, чтобы глаза начали смотреть прямо, вот незнаю поможет это или нет? Врачи говорят само косоглазие может не пройти, поэтому наверное нам придёться делать операцию в 4-5лет. У нас приобретённое, может было у кого такое, прошло оно само или всё таки операция?
И у нас приобретенное, т.е. не с рождения. Лично у нас оно не поддастся очковой коррекции. А бывает, так называемое, аккомодационное, оно поддается коррекции аппаратами и очками.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:48
ответ для Букашечка. , на сообщение « И у нас приобретенное, т.е. не с... »
  #1090
Пашечка
Активный участник
 
Аватар для Пашечка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 308


Принимайте новичков.
Пашечка - Ольга
Ксения 4.5 года
Смешанный астигматизм
Иванова Р.М. Духарев
нет.

Отмечалась в топике после прохождения районного окулиста, надеялась, что ошибка, но на Моховой подтвердили 2 врача - астигматизм. И у меня и у мужа норма, а вот так все получается. Дочка радостная, ей очень хочется очки, пока не представляю, с чем столкнемся, когда начнем носить...и какая будет реакция в детском саду.
Пашечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena