Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 15:22   #1081
Life is beautiful
Частый гость
 
Аватар для Life is beautiful
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Всеволожский р-он, п.Бугры
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение

Разговаривайте с собой по-английски – это отвлекает от дурных мыслей.
Очень понравилось!
Life is beautiful is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:35
ответ для Bohemia , на сообщение « Изучили?:) Интересное предложение или... »
  #1082
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Изучили? Интересное предложение или не очень?

Я все таки ушла с курсов. Поняла, что еду на курсы с мыслью: "всего 2 часа и я дома"... А раньше, когда был другой педагог, ездила именно за знаниями.
Теперь усердно занимаюсь дома.

А сейчас читаю рассказы К.Дойла. Не люблю детективы, но нашла свою книжечку со школьных времен, адаптированную. Так легко идет, что одно удовольствие читать. Надеюсь, когда-нибудь у меня так же легко будет идти и неадаптированная литература.))

Девочки, а где можно купить адаптированную литературу? Только в Британии и т.п.? Или в обычных книжных магазинах тоже продается? А то подходит к концу мой К.Дойл, читать больше нечего. У меня есть распечатанные книги, но я предпочитаю держать в руках именно книгу, а не листы из принтера. Приятнее так. Вот такой у меня бзик.
Попробовала кусочек тестового урока - чего то не очень мне понравилось. К тому же в упражнении где можно проверить свое произношение у меня не пожелал записывать микрофон, я так поняла что это у них какой то глюк. Потом 2 месяца стоят 70 фунтов, а полный курс 6 месяцев стоит 150. С одной стороны уж если пробовать то полный курс, там они хотя бы контролируют твой уровень, в том числе и в процессе обучения, но откуда я знаю что будет через полгода. Может мне не понравится уже на втором месяце? А 150фунтов жалковасто.
А я на свои перепутанные госкурсы хожу, как то даже совсем без напряга. Хотя мы там занимаемся с 6 до 9.30! Как то совсем не напрягает. Училка классная - постоянно все веселятся! К тому же мне нравится как она слышит и сразу же исправляет ВСЕ ошибки. Мне это как раз и нужно. Хотя, мы с ней регулярно не совпадаем в контекстных смыслах некоторых слов и в грамматике иногда тоже. Она просто учит очень строго: так и не как иначе тут сказать нельзя. А вообще же можно и так, можно и так в повседневной то жизни!
Если вам интересно, могу пошукать в кладовке - у меня где то был Сидни Шелдон. Одну книжку дала почитать девочке с курсов, но что то было еще. Читается легко - адаптировать не нужно.
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 16:52
ответ для Bohemia , на сообщение « Изучили?:) Интересное предложение или... »
  #1083
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно купить адаптированную литературу? Только в Британии и т.п.? Или в обычных книжных магазинах тоже продается? А то подходит к концу мой К.Дойл, читать больше нечего. У меня есть распечатанные книги, но я предпочитаю держать в руках именно книгу, а не листы из принтера. Приятнее так. Вот такой у меня бзик.
А в интернет-магазинах не пробовали, в лабиринте, например, есть вся серия "Английский клуб" , всё по уровням http://www.labirint-shop.ru/series/2481/ ,я сейчас Агату Кристи читаю. Интересно,а почему адаптированная читается легко, а неад. с трудом. Что они такое там меняют? Не знаете?

А ещё сегодня пишу два сочинения про Леннона и Киплинга, детям задали для стенгазеты, хи-хи. Сижу переделываю из Википедии под 4-й класс.

Курсы пока ещё не бросила.
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:11
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1084
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Девочки, можете помочь?
Задали упражнение на would или used to. Я разницу не улавливаю, а урок пропустила. Где бы почитать до завтра?
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:38
ответ для Zero , на сообщение « А в интернет-магазинах не пробовали, в... »
  #1085
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
А в интернет-магазинах не пробовали, в лабиринте, например, есть вся серия "Английский клуб" , всё по уровням http://www.labirint-shop.ru/series/2481/ ,я сейчас Агату Кристи читаю. Интересно,а почему адаптированная читается легко, а неад. с трудом. Что они такое там меняют? Не знаете?
Эту серию я практически всю прочитала.
Сильно различаются адаптированные тексты и неадаптированные. Вот я прочитала "Остров сокровищ" в обоих вариантах. В оригинальном тексте абордажная сабля - cutlass, а в адаптированном просто knife. В адаптированном тексте про Шерлока Холмса не хватает некоторых абзацев.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:16
ответ для Indeed , на сообщение « Попробовала кусочек тестового урока -... »
  #1086
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно купить адаптированную литературу? Только в Британии и т.п.? Или в обычных книжных магазинах тоже продается? А то подходит к концу мой К.Дойл, читать больше нечего. У меня есть распечатанные книги, но я предпочитаю держать в руках именно книгу, а не листы из принтера. Приятнее так. Вот такой у меня бзик.
Я тоже люблю настоящую книжицу в руках держать...
Книжки все покупала на www.ozon.ru, только я не люблю адаптированную литературу, я предпочитаю книжки по методу Франка. Здесь их мульон!!!
Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Если вам интересно, могу пошукать в кладовке - у меня где то был Сидни Шелдон. Одну книжку дала почитать девочке с курсов, но что то было еще. Читается легко - адаптировать не нужно.
Давно хотела почитать что-нить этого автора! Посоветуйте, с чего начать? Что по тексту полегче пойдет? Чтобы не оч.занудно...
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:35   #1087
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно купить адаптированную литературу? Только в Британии и т.п.? Или в обычных книжных магазинах тоже продается?
В доме книги много всяких. В книжных практически везде есть (Буквоед, Англия, Британия, Дом книги и т.п.)

Могу дать почитать:
  • Алису в стране чудес Л.Кэррол
  • Казаки. Кавказский пленник Л.Толстой
  • Театр В. Моэм
Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Пожалуйста, по возможности, проверьте, работает ли у вас, и отпишитесь мне в личку (лучше с названием вашего провайдера )
Ссылка на радио: http://www.bbc.co.uk/iplayer/console/bbc_radio_fourfm
Работает вроде нормально, правда пока пару минут. Я думаю это из-за провайдера, сигнал теряется или скорости не хватает.

Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Девочки, можете помочь?
Задали упражнение на would или used to. Я разницу не улавливаю, а урок пропустила. Где бы почитать до завтра?
Оборот used to и модальный глагол would используются при описании привычных (повторяющихся) действий в прошлом.
1) Глагол would может использоваться не только при описании повторяющихся действий, но также и при описании повторяющихся ситуаций (состояний). Если же речь идет об одной ситуации, одном длительном состоянии, would не может быть использован. Вместо would в этом случае используется оборот used to:
She would usually be glad when we came to her place. – Она обычно радовалась, когда мы приезжали. (описывается повторяющаяся ситуация)
When he spoke to me I wouldn't understand anything. – Когда он говорил со мной, я обычно ничего не мог понять.
here used to be a school in this street. – На этой улице раньше была школа. (used to нельзя заменить на would , так как описывается долговременная ситуация, которая не повторялась)
2) При введении в рассмотрение новой темы обычно используется used to, а would используется тогда, когда тема уже была введена в повествование:
I used to go in for sports but now I have little time. – Я раньше занимался спортом, а теперь у меня нет времени на это (used to нельзя заменить на would, так как вводится новая тема)
3) Ни would, ни used to не могут использоваться, если в предложении указано, сколько раз происходило описываемое событие или как долго это событие длилось:
I wrote him twice during the summer. – Я писал ему дважды за лето.

отсюда взяла

вот еще ссылки по теме (на понятном английском):
http://www.bbc.co.uk/worldservice/le...ae/page6.shtml
http://www.britishcouncil.org/ru/print-page?id=531262
http://www.learnenglish.de/grammar/usedtotext.htm

Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Эту серию я практически всю прочитала.
Сильно различаются адаптированные тексты и неадаптированные. Вот я прочитала "Остров сокровищ" в обоих вариантах. В оригинальном тексте абордажная сабля - cutlass, а в адаптированном просто knife. В адаптированном тексте про Шерлока Холмса не хватает некоторых абзацев.
Лучше стараться читать неадаптированную литературу, но попроще. Сказки, романы легкие. Нам преподаватель вообще рекомендовал читать пьесы и сценарии 9ссылки на сценарии есть на первой странице).
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:48
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1088
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Девушки, пролетела я со своими курсами. Преподавателя всё нет, нового нам не могут предоставить и на FCE нас не берут т.к. слабые знания
Стала смотреть другие курсы, а везде народу по 15 человек (у нас было 2 в группе) и цены заоблачные. Подумала к репетитору, но...оказывается хороший репетитор не меньше 1000 за занятие берет. Есть у кого на примете курсы или преподаватели?

Еще вопрос. Хотела на первую страничку добавить ссылок еще, но в первом после уже не места. Есть вариант как-то добавить пост?
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:14
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1089
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Даша, спасибо огромное!!! Как всегда быстро и исчерпывающе!!!
Пошла изучать!
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 19:59
ответ для Zero , на сообщение « А в интернет-магазинах не пробовали, в... »
  #1090
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Indeed, понравилось про Ваши курсы. А учебник у вас какой? Продолжаю искать себе курсы дальше, так как хочется расти, а я сейчас больше соседям подсказываю.

Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Девушки, пролетела я со своими курсами. Преподавателя всё нет, нового нам не могут предоставить и на FCE нас не берут т.к. слабые знания
Стала смотреть другие курсы, а везде народу по 15 человек (у нас было 2 в группе) и цены заоблачные. Подумала к репетитору, но...оказывается хороший репетитор не меньше 1000 за занятие берет. Есть у кого на примете курсы или преподаватели?

Еще вопрос. Хотела на первую страничку добавить ссылок еще, но в первом после уже не места. Есть вариант как-то добавить пост?
Даш, а может быть во второй свой пост добавить? А какие курсы смотрели, где народу по 15 ч-к? И каких знаний не хватает? Speaking? Я вот тоже было хотела к частному преподу из соседней темки, поехала сегодня на Черную речку, а дорога почти час получилась. Наверно, буду ближе искать.
Zero is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena