Диссертантки ЛВ- это сила! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2006, 01:28
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1081
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


У меня магистранты, 1 курс. Славные детишки. А чено скучать, идти нУно доучиваться!
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 00:03
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1082
Alisande
twin flame
 
Аватар для Alisande
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщений: 5 343


Про славных детишек . Назрел вопрос к преподающим девочкам, даже не то чтобы вопрос, так, попытка сформулировать отношение.
Вот я тут все время ругалась, говорила, что не нравится мне преподавательская деятельность, не мое это и т.п. А попались мне в этом году две группы 4-го курса. Перевод веду у них. Занятия преимущественно аналитического типа. Так вот, детишки именно славные, учиться желание имеют, впитывать данный материал изначально хотят. Так вот - вижу в их глазах неподдельный интерес, и сама же его испытываю, и контакт устанавливается на ура, и объяснения попадают в цель, и на часы не смотрю, и прочие положительные моменты. И не устаю после пары - совсем! а ведь сама считаю себя человеком, из которого сосут энергию окружающие.

С другой стороны, если не вижу в глазах студентов интереса (на двух других парах) - все, труба. Ни на пару идти не хочется, ни объяснять что-либо (т.к. ощущение, что как апстену гАрох ), часы под носом лежат, отпустить хочется пораньше, потому что им самим хочется уйти. А Вызвать интерес к предмету, коли его изначально нет, я не умею - нет, видимо, у меня соответствующей энергетики (как терь модно грить ).

Вот. А как у вас происходит весь этот загадочный процесс?

PS К студентам, всем, отношусь дружелюбно, они ко мне тоже. Но такой вот диаметрально противоположный эффект.
Alisande is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 01:07
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1083
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Привет!
Я вас честно читаю, нописать прямо рука не поднимается т.к. мой то диссер позорно заброшен
Хочу поздравить Лену с аттестацией- МОЛОДЕЦ!

Расскажу вам приятный прикол из моей прошлой научной (если это можно так назвать) деятельности. Звонит мне один из руководителей (тот, который мерзкий мужик из института Сеченова) и говорит, что мол получил грант на свой аппарт (он его типа изобрел, а я апробировала на пациентах); выделяет мне из него 25000 р., которые нужно потратить до декабря... Я как-то с грантами раньше не сталкивалась, а заочно представляла себе это немного по-другому. НР говорит, что я должна накупить на 25 штук лекарств, канцелярских принадлежностей, мелких комплектующих для компа, а товарные чеки сдать в бухгалтерию. Я вот думаю, а вдруг чеки не прокатят потом, и деньги мне не вернут, что же я буду делать с этими таблетками и тетрадями-ручками на штуку баксов? Или я зря волнуюсь? И вообще, гранты разве так расходуются?
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 01:28   #1084
Дашка
жиденький супчик
 
Аватар для Дашка
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Привет!
выделяет мне из него 25000 р., которые нужно потратить до декабря... Я как-то с грантами раньше не сталкивалась, а заочно представляла себе это немного по-другому. НР говорит, что я должна накупить на 25 штук лекарств, канцелярских принадлежностей, мелких комплектующих для компа, а товарные чеки сдать в бухгалтерию. Я вот думаю, а вдруг чеки не прокатят потом, и деньги мне не вернут, что же я буду делать с этими таблетками и тетрадями-ручками на штуку баксов? Или я зря волнуюсь? И вообще, гранты разве так расходуются?
про гранты точно не знаю, но вот я бы липовых чеков принесла кучу, а деньги пропила
Дашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 01:47
ответ для Дашка , на сообщение « про гранты точно не знаю, но вот я бы... »
  #1085
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
про гранты точно не знаю, но вот я бы липовых чеков принесла кучу, а деньги пропила
Это шЮтка? Где же их взять то липовые... Я бы тоже с большим удовольствием их пропила, нафига мне тетради и цитрамон на такую сумму...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 01:48
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1086
Дашка
жиденький супчик
 
Аватар для Дашка
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 2 290


Хде-хде, на бороде....

ладно, подумаем, чем горю помочь
Дашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 09:37
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1087
Дашка
жиденький супчик
 
Аватар для Дашка
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 2 290


а вот:
Дашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 14:33
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1088
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Держиска, тебе отдельное мерси за поздравление!
По поводу грантов. Гм, я их в свое время много отполучала... Хотя у меня, признаться, было наоборот: сначала мне давали деньги, а потом уж я предоставляла чеки. Мне полагалось покупать учебную литературу, интернет и еще всякие учебные материалы. В итоге, интернетом я до сих пор халявным пользуюсь (покупала карточки 3 за 2), накупила себе, мужу, ребенку и всем-всем-всем кучу книжек всяких разных (знаю магазинчик, где товарник отдают самим расписывать). Чеков совсем халявных хотелось нарыть, но было уж больно лень заморачиваться (товарники не проблема, а вот кассовые сложнее). Но все это отступление. По теме: знаю, что бывает с грантами и так, как в твоем случае: сначала чеки в бухгалтерию, потом деньги. По-моему, такие гранты всякие там РГНФ выдают. Для того чтобы не оказаться в луже, надо бы поточнее узнать, что за организация выдала грант и есть ли какие-то гарантии. Честно говоря, я не слышала, чтобы в случае солидного грантодателя кто-то попадал в просак. Хотя, сама знаешь, в жизни всякое бывает...

Саша, ой, как мне это знакомо! Была у меня раз такая студенческая группа, студенты которой спустя три года мне письма пишут. Но была и такая, где я просто мучалась на лекции: там было очень много человек, а я хронически не переношу лекционный тип занятий. Старалась устроить побольше интерактива. Но по-моему, самым действенным оказался момент, когда я устроила встречу первой группы со второй. Активные студенты делали презентацию для тех, кому по барабану. Мне показалось, что последних удалось немного расшевелить. Может, и тебе попробовать добавить какого-нибудь интерактива в занятия? Мне самой было гораздо легче, если я старалась студентов как-то развлечь. Даже если им было скорее по фигу, то я хотя бы сама развлекалась. А вот если я была плохо готова к лекции, и чуть ли не по бумажке читала, то сама готова была повеситься от скуки.
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 15:35
ответ для Дашка , на сообщение « Диссертантки ЛВ- это сила! »
  #1089
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Держиська, насчет грантов не уверена, но вроде 20% можно тратить на себя любимую, т.е. типа на зарплату, можно узнать как конкретно с этим грантом. Мне 800 руб. с апреля отдают я платила за участие в конференции ( Я бы еще узнала телеся ли "утром деньги, вечером стулья"... А до декабря наверно, чтобы до НГ закрыть грант, если его не израсходовать, то больше не дадут
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2006, 16:08
ответ для Дашка , на сообщение « про гранты точно не знаю, но вот я бы... »
  #1090
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
про гранты точно не знаю, но вот я бы липовых чеков принесла кучу, а деньги пропила
ес.
ну, как минимум мы можем тебе, покупая лекарства, чеки отдавать
Цитата:
Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
а вот:
це за фигня?

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Чеков совсем халявных хотелось нарыть, но было уж больно лень заморачиваться (товарники не проблема, а вот кассовые сложнее).
купи кассу! и сама сделай чеки

а стоматологические услуги тебе не подойдут?
Caracola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena