Дважды мама! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2008, 13:38
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1081
yalo969
Элита
 
Аватар для yalo969
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 2 091


Ух-ты! Саш, планы, действительно, Наполеоновские! Но вы с ними справитесь, 100%.

А Дом - моя мечта. Тоже очень хочу!!! А то сейчас в нашу малогабаритную трешку уже и не взять ребетенка. Можно, коненчо, но уже с таким натягом...

Сейчас много коттеджных поселков строится в сторону Сертолово
Касимово, Агалатово и т.п. И от города не далеко (тем более по кольцевой) и в своем доме на природе.

А вы в каком месте рассмотриваете предложения?
yalo969 is offline  
Старый 26.01.2008, 15:23
ответ для yalo969 , на сообщение « Ух-ты! Саш, планы, действительно,... »
  #1082
Алохомора
Старожил
 
Аватар для Алохомора
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 1 040


Саша, я за вас всем сердцем болею и переживаю, и желаю удачи.
Мысли - нужно чтобы был (знакомый) мужчина хоть чуть-чуть понимающий в котлах отопления, септике канализации и тд итп. У наших друзей дом в Песочном, и мы часто слышим что какие-то "системы жизнеобеспечения" то ломаются, то заменить надо, то еще что.
Надо завести темку либо в "Тратим деньги" либо еще где, чтобы люди расписали хозяйственные нужды, сколько реально получается уходит именно на содержание дома.
Про работу - в Северном направлении (Парнас) есть Балтика, и вроде какой-то автопром собирался строиться. Может попробовать поискать работу чуть лучше по зарплате? Опять же в теме Работа спросить? Если вы в страховании работаете, значит с людьми отлично общаетесь, может офис-менеджером? Ну это я так, фантазирую.
А еще - вы получили удостоверение многотедной матери? Там не ахти сколько, но Саше на школьную-физкультурную форму например.
__________________
мама мальчика (2002) и девочки (2005)
Алохомора is offline  
Старый 26.01.2008, 15:35
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1083
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Саша, я уже ничего говорить не могу - читаю и восхищаюсь молча. Уверена, что всё у вас будет именно так, как вы задумали. Именно потому, что до сих пор вам это так здорово удавалось.

Не знаю, как для других, а для меня этот ваш топик - один из самых интересных (если не самый интересный) на ЛВ.
Облико Морале is offline  
Старый 26.01.2008, 18:17   #1084
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
Мысли - нужно чтобы был (знакомый) мужчина хоть чуть-чуть понимающий в котлах отопления, септике канализации и тд итп. У наших друзей дом в Песочном, и мы часто слышим что какие-то "системы жизнеобеспечения" то ломаются, то заменить надо, то еще что.
Да, в своем доме, конечно, желательно иметь мужчину, да еще такого, у которого с руками и с головой все в порядке
Мы живем в доме и, не смотря на то, что он совершенно новый, нами построенный, все равно что-нибудь постоянно требуется модернизировать, отрегулировать и т.п. У меня хоть и технический склад ума и понимаю, что как работает, но без мужчины было бы очень сложно все это хозяйство содержать в исправном состоянии, тем более у нас в стране то свет отключат (насос не работает, чтобы воду накачать), то давление газа упадет (в котле отопительном срабатывает аварийная защита и он отключится) и т.д.
Я не пугаю, но достаточно трудоемко современный дом обслуживать, в деревне с печкой намного проще
Nika is offline  
Старый 26.01.2008, 18:23
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1085
vuster
Участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Пружаны
Сообщений: 258


Ничего себе, у нас дома строят с центральным одопроодом и канализацией ( наш дом на отшибе, придется местную делать), газопровод тоже городской. Одним словом, люди жиут домах просто намного комфортнее, чем квартирах.
vuster is offline  
Старый 26.01.2008, 18:23
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1086
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


у нам пока туго с мужчинами... разве что лет через десять подрастут.
А вот во второй семье мужчина есть - будем надеятся, он сможет что-то наладить, отрегулировать...
Алексис is offline  
Старый 26.01.2008, 19:16
ответ для vuster , на сообщение « Ничего себе, у нас дома строят с... »
  #1087
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Ничего себе, у нас дома строят с центральным одопроодом и канализацией ( наш дом на отшибе, придется местную делать), газопровод тоже городской. Одним словом, люди жиут домах просто намного комфортнее, чем квартирах.
Да нет, я не говорю, что плохо - в своем доме отлично , только проблемы тоже иногда, к сожалению, бывают (хотя живем почти в центре Твери, а не за городом)
Nika is offline  
Старый 28.01.2008, 13:14
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1088
Сильва
Активный участник
 
Аватар для Сильва
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 495


Да, с домом проблем текущих возникает куча. Мы живем в Вартемягах, Касимово и Агалатово рядом. Дети в школу в Агалатово ходят. Тут такая школа - большинству городских фору даст.
Саша, приезжайте к нам в гости. Все расскажем, покажем. У нас в нашем поселке еще 3 дома не проданы, и рядом тоже поселок строится.
__________________

А еще Сашка 14 лет и нахимовец Женька уже 12 лет.
Сильва is offline  
Старый 28.01.2008, 14:46
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1089
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Саш, я у тебя тут пошукаю немножко?
Сильва, напишите мне, пожалуйста, про Вартемяги. Мы хотим покупать квартиру в Сертолово, и я подумала - может участок с домом по цене одно и тоже будет? Может, подскажете сайт, где ценник указан ?
ВсёЧетко! is offline  
Старый 28.01.2008, 21:08
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #1090
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Марина, конечно можно
Алексис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena