болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 02:46
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Держитесь! »
  #1081
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Держитесь! А салофальк Вам не помогает?
Не пробовали еще, т.к. диагноза нет, а просто так экспериментировать не хочется.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:17
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1082
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Я смотрю, это у всех сейчас...
Вы знаете, муж очень плох был еще месяц назад, вернулись все симптомы, стал езко терять вес, я была в отчаянии и перелопатила кронпортал. Наткнулась на ветку о scd диете и решила, что это нереально тяжело, но я смогу его на этой диете держать, чего бы мне это ни стоило. Помимо прочих ограничений мы исключили из рационапродукты, на которые у мужа пищевая аллергия по аллергопробам и понеслась моя вечная жизнь на кухне. Это задалбывает, т.к. Выбор продуктов в самом начале крайне мал, а ему есть одно и тоже несколько раз в день тяжко и муторно, пыталась разнообразить, разрешала маленькие вольности со временем.
И вы знаете, это сработало. Состояние улучшилось качественно, срб стал намного меньше, чем в начале обострения. А сегодня муж радостно сообщил, что набрал 1 кг.

Попробуйте, может вам тоже подойдет этот способ, но тут нужно четко дать себе установку и ни шагу назад. Муж стал вести себя как капризный ребенок, выпрашивал кусочек булочки, но я была неприклонна и это принесло плоды. Надеюсь, мы выйдем на ремиссию без лекарств
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:16
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1083
Стоять-бояться
Старожил
 
Аватар для Стоять-бояться
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: П и П в СПб
Сообщений: 1 190


А я все никак не могу настроиться на колоно. И делать не хочу, и знать не хочу
Стоять-бояться is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:38
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Гомеопатия »
  #1084
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
А есть ли опыт лечения гомеопатией?
На Кронпортале, вроде, кто-то лечился гомеопатией. Но... сами, в общем, глядите. Это вам не простуду сахарными шариками лечить.

Цитата:
Я вот собираюсь попробовать. Также еду на осенние каникулы в Карловы Вары - посмотреть пока что и как. Пишут, что тамошняя вода очень неплоха для наших проблем. Кто что знает - мысли - поделитесь.
Я слышал, что санаторно-курортное лечение при ВЗК не показано. Разве что от сопутствующих заболеваний. Лучше советоваться с лечащим врачом.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:39
ответ для Натура , на сообщение « И Вам здрасьте. У меня осеннее... »
  #1085
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
И Вам здрасьте.
У меня осеннее обострение. Плохо чего-то.
Обследоваться дальше не иду - ни денег, ни времени.
Да и при прошлом ухудшении самочувствие было плохое, а анализы вполне нормальные.
Так и живу: то на рисе, то сдамся и кофе с колбасой)))
А ты попробуй к этому рациону ещё и месалазин добавить. Лучше всего пентасу в твоём случае. Но можно попробовать и что-то кишечнорастворимое для начала.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:42
ответ для I'm OK , на сообщение « Я смотрю, это у всех сейчас... Вы... »
  #1086
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от I'm OK Посмотреть сообщение
Я смотрю, это у всех сейчас...
Вы знаете, муж очень плох был еще месяц назад, вернулись все симптомы, стал езко терять вес, я была в отчаянии и перелопатила кронпортал. Наткнулась на ветку о scd диете и решила, что это нереально тяжело, но я смогу его на этой диете держать, чего бы мне это ни стоило. Помимо прочих ограничений мы исключили из рационапродукты, на которые у мужа пищевая аллергия по аллергопробам и понеслась моя вечная жизнь на кухне. Это задалбывает, т.к. Выбор продуктов в самом начале крайне мал, а ему есть одно и тоже несколько раз в день тяжко и муторно, пыталась разнообразить, разрешала маленькие вольности со временем.
И вы знаете, это сработало. Состояние улучшилось качественно, срб стал намного меньше, чем в начале обострения. А сегодня муж радостно сообщил, что набрал 1 кг.
ЗдОрово! У меня, кстати, есть скачанный файл с книгой про эту диету "Breaking the Vicious Cycle". Если надо, могу поделиться.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:03   #1087
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Ленину



Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
На Кронпортале, вроде, кто-то лечился гомеопатией. Но... сами, в общем, глядите. Это вам не простуду сахарными шариками лечить.


Я слышал, что санаторно-курортное лечение при ВЗК не показано. Разве что от сопутствующих заболеваний. Лучше советоваться с лечащим врачом.
Спасибо!
Но на карловарских сайтах именно про НЯК пишут, что их вода его лечит. Прямое показание. Буду там завтра- отпишусь после.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 01:12
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Ничего, если не девочка ответит? ;) ... »
  #1088
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ничего, если не девочка ответит?
  • Антитела к Saccharomyces cerevisiae (ASCA)
  • Диагностика воспалительных заболеваний кишечника (антитела к бокаловидным клеткам кишечника и протокам поджелудочной железы)
  • Дифференциальная диагностика болезни Крона и язвенного колита (АНЦА и ASCA)
  • Скрининг аутоиммунного поражения кишечника (ААГ IgG и АНЦА и ASCA и АЭА)

Ну и другие анализы, которые, вроде, нужны при диагностике целиакии, аутоиммунных заболеваний печени и т.д. По идее, врач должен направлять на такие анализы, а не самим на это дело идти.
Вот я тоже так думала... а мне доктор за 2000 за консультацию сказал, вернее написал- "панель по дифдиагностике ВЗК"... без комментариев... при томм, что я уверена на 99 % что Крона у меня нет...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:55
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1089
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Люди, а у кого-нибудь есть проблемы с кожей?
Локти: пятна, шелушатся, красные, чешутся. Сил нет. И никакие кремы не помогают.
Хотелгсь бы на новый год не в парандже идти, а локти... Хм...
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:27   #1090
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Люди, а у кого-нибудь есть проблемы с кожей?
Локти: пятна, шелушатся, красные, чешутся. Сил нет. И никакие кремы не помогают.
Хотелгсь бы на новый год не в парандже идти, а локти... Хм...
У мну есть.
Проблемы с кожей.
А крона нет.
а симптомы зато есть.
Тока у меня не пятки/лохти, а вся моя тушка в равномерное пятнышко, колючая, страшненькая.
На лохти/пятки попробуй какой-нибудь шоль с мочевиной (не такой дорогой, как геволь, но хороший), наш лекарь хуже в разы.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena