Апологеты Сознательного родительства - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 00:06
ответ для olgadobre , на сообщение « Точно. Нам кривошею исправил очень... »
  #1081
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение


Я что-то распереживалась... У меня тоже сын в год опережал в речи - 16 слов... А сейчас в 1,1 ничего нового почти не прибавилось, а старое очень редко употребляет. Вдруг тоже с речью проблемы будут...
У нас "откат" назад пошёл где-то после полутора лет. А после двух был прогресс речевой, постоянный, но меедленный, с отставанием.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 00:11   #1082
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Мы ходили к Лютикову....но у меня не сложилось о нем определенного мнения,если честно! И церебрум композитум нам назначал.....но у нас показаний не было лечиться....просто после родов я с ребенком объездила всех модных врачей на всякий случай....вдруг,думаю, болезнь какую пропустим.....пока меня педиатр не убедила, что это я не в себе,а мой ребенок абсолютно здоров и не надо его мучать....
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 00:25
ответ для Flambeau , на сообщение « Мы ходили к Лютикову....но у меня не... »
  #1083
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Мы ходили к Лютикову....но у меня не сложилось о нем определенного мнения,если честно! И церебрум композитум нам назначал.....но у нас показаний не было лечиться....просто после родов я с ребенком объездила всех модных врачей на всякий случай....вдруг,думаю, болезнь какую пропустим.....пока меня педиатр не убедила, что это я не в себе,а мой ребенок абсолютно здоров и не надо его мучать....
Церебрум композитум не он племяннику назначал, а Фоменко - невролог. Вообщем-то, мнение мнением, но результат я перед собой вижу. только сегодня Платошка мне рассказывал, что видит из окна автобуса, еще полгода назад только тя-тя-тя говорил. даже слова мама не было
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 00:34   #1084
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
У нас "откат" назад пошёл где-то после полутора лет. А после двух был прогресс речевой, постоянный, но меедленный, с отставанием.
Ладно. Поживем, увидим. а то я ветрянкой болела в беременность. все переживаю, что где-нибудь она вылезет.
Не знаю, допустим, нормально ли, что ребенок все круглое называет "мяч". И не только круглое. Начал называть лампы с круглыми плафонами "мяч", я его поправляла, говорила, что это "лампа". теперь он любые лампы называет "тяч", как производная от "мяч"... И слишком много у него жестовых обозначений и звуковых, типа,"лошадка" - щелкает языком, "ежик" - пыхтит носом
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 00:36   #1085
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Звукоподражательные слова это как раз хорошо. А щёлкать языком полезное логопедическое упражнение.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 01:10   #1086
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Церебрум композитум не он племяннику назначал, а Фоменко - невролог. Вообщем-то, мнение мнением, но результат я перед собой вижу. только сегодня Платошка мне рассказывал, что видит из окна автобуса, еще полгода назад только тя-тя-тя говорил. даже слова мама не было
Очень хорошо, что есть результат! Возможно,он-профессионал. Но сами остеопаты считают, что после их сеанса нужно дать отдохнуть ребенку....и проводить их не чаще раз в месяц ибо нагрузка большая. Что меня лично смутило,что нас сразу выпроваживали...не давали даже одеться спокойно (ребенку 2 месяца было) и назначал Лютиков каждую неделю...а еще он очень остро реагирует на "ненужные" вопросы и относится к своему делу как к бизнесу в первую очередь. ИМХО. И,кстати, церебрум композитум,который он назначил колоть вызвал недоумение у всех врачей, в т.ч. и у Фоменко....(в смысле необходимости)
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 01:16
ответ для olgadobre , на сообщение « Ладно. Поживем, увидим. а то я... »
  #1087
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ладно. Поживем, увидим. а то я ветрянкой болела в беременность. все переживаю, что где-нибудь она вылезет.
Не знаю, допустим, нормально ли, что ребенок все круглое называет "мяч". И не только круглое. Начал называть лампы с круглыми плафонами "мяч", я его поправляла, говорила, что это "лампа". теперь он любые лампы называет "тяч", как производная от "мяч"... И слишком много у него жестовых обозначений и звуковых, типа,"лошадка" - щелкает языком, "ежик" - пыхтит носом
у Ани в 2 года такие же слова - "жж" - машина, например.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 01:20   #1088
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


у нас в 1,9 тоже ...."дрндрн" машина, "фафа" цветок, "бабах" мяч и т.д. нормальных слов почти нет!!и то недавно началось, до этого никаких не было, а вам всего годик....все впереди
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 01:22
ответ для Flambeau , на сообщение « Очень хорошо, что есть результат!... »
  #1089
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что есть результат! Возможно,он-профессионал. Но сами остеопаты считают, что после их сеанса нужно дать отдохнуть ребенку....и проводить их не чаще раз в месяц ибо нагрузка большая. Что меня лично смутило,что нас сразу выпроваживали...не давали даже одеться спокойно (ребенку 2 месяца было) и назначал Лютиков каждую неделю...а еще он очень остро реагирует на "ненужные" вопросы и относится к своему делу как к бизнесу в первую очередь. ИМХО. И,кстати, церебрум композитум,который он назначил колоть вызвал недоумение у всех врачей, в т.ч. и у Фоменко....(в смысле необходимости)
Странно. как о разном человеке говорим. У меня совершенно другое ощущение. Одеваться помогал - подавал мне куртку. А мы к нему раз 8-9 ходили.
Нам, кстати, Фоменко тоже в свое время церебрум назначал, но не колоть, а пить. по делу.В год были у Фоменко, все проблемы наши сняты.
По поводу раз в месяц. Нам назначал раз в 1,5-2 недели. Племяннику раз в неделю, но там все серьезно. И я, когда лечилась, но у другого остеопата, от хронического бронхита, тоже ходила раз в 1,5-2 недели. Там за 6 сеансов было вылечено то, что никак не вылечивалось за 16 лет. Но вот фамилию того остеопата я забыла, ходила в центр при МАПО на Новочеркасской
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 01:24   #1090
stasia
Мега-элита
 
Аватар для stasia
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 4 732


У моей сестры девочка в 2 года еще не разговаривала, зато теперь не заставишь замолчать Причем сразу на 3 языках говорит. Вполне возможно, что такая задержка произошла как раз по причине того, что с ней разговаривали на разных языках и ей было сложнее.
Но ЗПР ей никто не ставил (Дело в Германии было)
__________________

stasia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena