Королевство Норвегия- 2 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 13:28
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1081
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


А меня там с дитями ждут. Но вот виза...
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:49
ответ для dancing in the night , на сообщение « Я не против традиций, я против... »
  #1082
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Я не против традиций, я против обязаловки. Нельзя заставить ребенка ходить по домам и продавать что-то.
Оль, а ты уточни, может это и не совсем обязаловка. У меня дочь в мае принесла книжечку с футбола, в которую вписывался "спонсор" (одна запись 2 кроны). Потом среди таких спонсоров происходил розыгрыш призов. Можно было никуда не ходить, а просто родителям заплатить необходимые 560 крон и забить на все. Но девчонки из команды собрались по несколько человек и бегали по кооперативам (у нас тут их несколько рядом). Короче развлекались так 2 или 3 вечера, остальное мы сами доплатили.
Я к подобному как-то уже спокойно отношусь, единственное предупреждаю куда не стоит звонить/стучать.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:55
ответ для Svetka , на сообщение « Оль, а ты уточни, может это и не совсем... »
  #1083
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Можно было никуда не ходить, а просто родителям заплатить необходимые 560 крон и забить на все.
за что заплатить???? Чтобы по дворам не бегать? ...Не знаю, сколько мне здесь еще прожить нужно, чтобы до конца понять эту страну... В то Рождество моя и по квартирам не ходила, и я ничего не платила. Даже в планах не было.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:57
ответ для Svetka , на сообщение « Оль, а ты уточни, может это и не совсем... »
  #1084
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Оль, а ты уточни, может это и не совсем обязаловка. .
Было выдано энное количество карточек и ультимативно сказано продать добро. Карточки я отдала сразу же после занятия, поговорила с педагогом на эту тему. О том, чтобы предложить купить мне всю эту кипу макулатуры и речи не было
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:15
ответ для dancing in the night , на сообщение « :010::010::010: за что заплатить????... »
  #1085
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
за что заплатить???? Чтобы по дворам не бегать? ...Не знаю, сколько мне здесь еще прожить нужно, чтобы до конца понять эту страну... В то Рождество моя и по квартирам не ходила, и я ничего не платила. Даже в планах не было.
нет, ну вообще то это что-то типа "членских взносов" у нас за футбол 560 крон в год (еще вроде перед Рождеством дети календари с символикой клуба так же продают, хотя не обязательно дети, но и родители на работе тоже). Можно это сделать не бегая по дворам, а можно предварительно побегав... Оль, тут это вроде игры, коллеги на работе друг у друга покупают календари (которые дети притаскивают в нашем случае с футбола), старшие себе на "членские взносы" собирают, так же на поездки куда либо собирают бутылки для сдачи (обычно предварительно листовки кидают в ящик когда это будет). Все как-то мирно проходит, может у нас район такой, много семей с детьми и все куда-то ходят и на что-то собирают.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:42
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1086
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


мы "членские взносы" платим и на хоккее, и на футболе + treningsavgift (получается где-то по тысяче в год на каждый вид спорта) + футбольная команда участвовала в субботнике, для хоккейного субботника ребёнок ещё маловат. так же хоккейная команда помогала в varetelling в coop obs, но мы своего не отпустили- как второклашки насчитают

на прошлой неделе продавали лотерейные билетики от футбола, купила на 50 что ли крон, вчера приходили за бутылками- отдала что было дома... мне не жалко
7up is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:18   #1087
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Было выдано энное количество карточек и ультимативно сказано продать добро. Карточки я отдала сразу же после занятия, поговорила с педагогом на эту тему. О том, чтобы предложить купить мне всю эту кипу макулатуры и речи не было
Ну значит, произошло культурное недопонимание.
Есть лотереи как развлекухи и лотереи как способ собрать деньги для всяких секций, кружков и т.п.

ЗЫ. У нас завтра субботник Правда, я позже обычного с работы приду... и сразу включусь
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:21
ответ для alvink , на сообщение « А меня там с дитями ждут. :)) Но вот... »
  #1088
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
А меня там с дитями ждут. Но вот виза...
так они еще и паспорт в стокгольм отправляют
поэтому и неясно, сколько недель заранее подавать надо.
вот если бы бизнес кто сделал бесплатно
у папы Маруси 2хлетняя английская, поэтому в марк энд спенсер чуть ли не раз в месяц заходит мимоходом.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:24
ответ для Tvilling , на сообщение « Ну значит, произошло культурное... »
  #1089
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну значит, произошло культурное недопонимание.
Есть лотереи как развлекухи и лотереи как способ собрать деньги для всяких секций, кружков и т.п.
ну да, фактически это плата за многие секции и кружки тут такая.
знакомые одни вон на поездку по Германии классом собирают через продажу тортиков и еще чего-то, другие в спорт. секции шерстяное нательное белье продавали.
но обычно если очень не согалсен, то деньгами могут взять без процедуры "собирания".
на субботники ведь тоже можно сходить, можно деньги заплатить
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:59
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1090
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


у нас оплата занятий+ членский взнос. За хор- 100 крон в год, танцы- 200 крон, хореография тоже 200. Перед последним занятием на хоре в прошлом учебном году руководитель спросила, не против ли я испечь или купить че-нить. Я с удовольствием испекла пару тортиков. Очень мило посидели с родителями, детки выступили. Было интересно.

И субботники уважаем. В прошлом году были, очень дружно с соседями по подъезду прибрались. Это была не обязаловка- просто висело объявление о том, что кто имеет желание- добро пожаловать за лопатами и граблями во столько-то туда-то.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena