О государственных пособиях в СПб - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 00:32
ответ для Pum , на сообщение « Хочу еще добавить по поводу ЖС. Если... »
  #1081
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Хочу еще добавить по поводу ЖС.
Если квартира была куплена по ипотеке,надо принести документы,подтверждающие,что ипотека уже погашена,и погашена раньше периода,за который принесли справки о доходах.
Вот придется доносить справки
спасибо, внесла в первые посты..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:46
ответ для Annia , на сообщение « Девочки, а я все думаю о ГСП. Подавала... »
  #1082
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Девочки, а я все думаю о ГСП. Подавала документы 26 ноября в МФЦ Красногвардеского р-на. Вчера звонила туда, сказали, что ответа еще нет((( Подавала первый раз, тк только из этого топа узнала, что такое вообще есть. Мне никто не звонил и комиссия не приходила. Это нормально? Или отказ будет?
Мы прописаны в комнате в коммуналке я, мой муж, дочь. + мужа родители и сестра. Когда в октябре оформляли ЖС, то приносили справки о доходах всех членов, а сейчас на ГСП, сказали, что мы можем своей семьей подать. Мы так и сделали, тк у родителей с дочькой получился прожиточный минимум. Может это как то связано? У кого была похожая ситуация отпишитесь пожалуйста)

Так, срок рассмотрения 10 раб. дней, разве, уже больше. Могу сказать, что подавал на ГСП 2 раза в МФЦ Красногвардейского р-на, оба раза решение принимали в установленный срок. Но, звонят они только в случае отказа, если все ок-никто отзваниваться не будет. В первый раз мне вообще пришло письмо с рекомандацией оформить жил.субсидию. Второй раз подавала доки с приложением документов, что жил. субсидия в процессе оформления. К слову сказать, ГСП начислили, а вот в субсидии почему-то отказали, поеду на днях отказ забирать

Да, я звонила по телефону 579-00-30, мне там даже предположительную дату ответа сказали, т.к. позвонила я раньше срока
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:37
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Так, срок рассмотрения 10 раб. дней,... »
  #1083
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Так, срок рассмотрения 10 раб. дней, разве, уже больше. Могу сказать, что подавал на ГСП 2 раза в МФЦ Красногвардейского р-на, оба раза решение принимали в установленный срок. Но, звонят они только в случае отказа, если все ок-никто отзваниваться не будет. В первый раз мне вообще пришло письмо с рекомандацией оформить жил.субсидию. Второй раз подавала доки с приложением документов, что жил. субсидия в процессе оформления. К слову сказать, ГСП начислили, а вот в субсидии почему-то отказали, поеду на днях отказ забирать

Да, я звонила по телефону 579-00-30, мне там даже предположительную дату ответа сказали, т.к. позвонила я раньше срока
с отказом тоже никто не звонит. нужно самой дозваниваться. при положительном ответе-письмо, может придти после получения денег. с отказом не пришло вообще. (про гсп) о четких сроках никто не говорил. всегда говорили примерно должно быть к такому то...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:43
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Так, срок рассмотрения 10 раб. дней,... »
  #1084
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Да, я звонила по телефону 579-00-30, мне там даже предположительную дату ответа сказали, т.к. позвонила я раньше срока
что это за организация (откуда телефон)?
если это мфц, то какого р-на?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « что это за организация (откуда... »
  #1085
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
что это за организация (откуда телефон)?
если это мфц, то какого р-на?

Не могу сказать, мне этот телефон в МФЦ Красногвардейского р-на дали, наверно, единый справочный центр нашего р-на
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:29   #1086
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
с отказом тоже никто не звонит. нужно самой дозваниваться. при положительном ответе-письмо, может придти после получения денег. с отказом не пришло вообще. (про гсп) о четких сроках никто не говорил. всегда говорили примерно должно быть к такому то...

Ну, Вам не говорили, а мне говорили предположительную дату ответа на заявление, она, кстати, полностью совпала с датой ответа.
На счет отказа- при отказе в жил. субсидии из МФЦ отзвонились и сообщили.
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:49
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Ну, Вам не говорили, а мне говорили... »
  #1087
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Ну, Вам не говорили, а мне говорили предположительную дату ответа на заявление, она, кстати, полностью совпала с датой ответа.
На счет отказа- при отказе в жил. субсидии из МФЦ отзвонились и сообщили.
ну так сами говорите ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬУЮ ДАТУ... еслси вы ранее говорили о прописанных сроках рассмотрения доков на гсп, до я бы хотела взглянуть как и многие тут присутсвующие...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:17   #1088
Annia
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Не могу сказать, мне этот телефон в МФЦ Красногвардейского р-на дали, наверно, единый справочный центр нашего р-на
Я тоже по этому номеру звоню. Вот сейчас опять дозвонилась, нет ответа из собеса((((
В заявлении проставлена предположительная дата ответа 10 декабря.
Annia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:01
ответ для Annia , на сообщение « Я тоже по этому номеру звоню. Вот... »
  #1089
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Annia Посмотреть сообщение
Я тоже по этому номеру звоню. Вот сейчас опять дозвонилась, нет ответа из собеса((((
В заявлении проставлена предположительная дата ответа 10 декабря.
скорее всего назначат комиссию.
а почему Вы писали о раздельном хоз-ве, а не сразу о том, что прожиаете раздельно?.. кстати, если Вы будете не согласны с решением, или Вас неудовлетворят объясненя мфц, можете писать аппеляцию в самом собесе. там либо пересмотрят либо дадут более вменяемое разъяснение, нежели мфцешики. также до конца декабря успеваете вновь подать доки,если что. не переживайте
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:15
ответ для Ольга1891 , на сообщение « скорее всего назначат комиссию. а... »
  #1090
Annia
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
скорее всего назначат комиссию.
а почему Вы писали о раздельном хоз-ве, а не сразу о том, что прожиаете раздельно?.. кстати, если Вы будете не согласны с решением, или Вас неудовлетворят объясненя мфц, можете писать аппеляцию в самом собесе. там либо пересмотрят либо дадут более вменяемое разъяснение, нежели мфцешики. также до конца декабря успеваете вновь подать доки,если что. не переживайте
Мы сначала оформляли жилищную субсидию и предоставили документы всех, кто прописан. Иначе нужны были бы отказы или что-то там еще. Дом у нас аварийный, возможно расселение и опять таки мы должны все здесь числиться)
Вообщем пока я изучала топик как оформить ЖС, узнала о ГСП и решила тоже оформить. Не знаю как нужно было правильно сделать(
Annia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena