Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 13:40   #1081
oly ka
Гость
 
Аватар для oly ka
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 20


[QUOTE=Туу-Тикки;71877486]Видимо, что-то похожее на панангин - тоже магний и калий восполняет, вот из инструкции (беременным можно):

спасибки
__________________
oly ka is offline  
Старый 08.12.2011, 13:41
ответ для Lancka , на сообщение « Девы, всем привет!!! Ну свершилось,... »
  #1082
vas_mary
Гость
 
Аватар для vas_mary
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Всеволожск, м-н Южный
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Девы, всем привет!!!

Ну свершилось, я заключила договор на ИР с 18 р/д. Врач Бруев А.А., акушерка Агуреева Ю.Н. Усе, выбор сделан. Вчера у Бруева была вечером, еще раз убедилась, что хочу рожать с ним. Правда он меня не порадовал - сказал, что бегемотик растет у меня (ну или слоненок), т.к. в 28 недель ВДМ 31 см Отправил на доп. УЗИ на 30-31 неделе, чтобы посмотреть до скрининга 32-34 недели насколько малыш опережает развитие. После УЗИ ему звонить. Т.к., по его словам, если будет крупный, то родить могу раньше. Запретил под страхом смерти витамины (любые) и сладкое (в любых видах). Выпросила только ложку меда в творог. Вот думаю за счет чего он растет, если вес ползет еле-еле. Вот щас, на 28 неделе, я всего 4,5 кг набрала. Мои стратегические запасы жиров поглощает
Поздравляю! а акушерку кто выбрал? Бруев или Вы?
__________________
vas_mary is offline  
Старый 08.12.2011, 14:03   #1083
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
Конечно, хочется роддом поближе... Мы с мужем, выбирая роддом пока так рассуждали:
Остается Кронштадт) 30 минут пути, пробок обычно нет - но там детской реанимации нет, что пока меня останавливает. Мало ли. Хотя роддом очень и очень замечательный и врачи тоже. Я его держу как запасной вариант - там если что, все можно по факту оплатить, а врачей не много и все хорошие, поэтому заранее договор заключать не буду.
Про Кронштадт могу рассказать следующее. Мой коллега недавно рожал, приехали они в Крондштадт, а им "Мест нет!" (Рожали по сертификату) В итоге по скорой обзванивали все род. дома и еле-еле приняли в ОТТО, представляете её туда-сюда в схватках, ухос! В Отто и то не было палат и она в коридоре лежала почти сутки. Вот такая вот история.
Sila_25 is offline  
Старый 08.12.2011, 14:08
ответ для Lancka , на сообщение « Девы, всем привет!!! Ну свершилось,... »
  #1084
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Девы, всем привет!!!

Ну свершилось, я заключила договор на ИР с 18 р/д. Врач Бруев А.А., акушерка Агуреева Ю.Н. Усе, выбор сделан. Вчера у Бруева была вечером, еще раз убедилась, что хочу рожать с ним. Правда он меня не порадовал - сказал, что бегемотик растет у меня (ну или слоненок), т.к. в 28 недель ВДМ 31 см Отправил на доп. УЗИ на 30-31 неделе, чтобы посмотреть до скрининга 32-34 недели насколько малыш опережает развитие. После УЗИ ему звонить. Т.к., по его словам, если будет крупный, то родить могу раньше. Запретил под страхом смерти витамины (любые) и сладкое (в любых видах). Выпросила только ложку меда в творог. Вот думаю за счет чего он растет, если вес ползет еле-еле. Вот щас, на 28 неделе, я всего 4,5 кг набрала. Мои стратегические запасы жиров поглощает
Поздравляю!!!)) Я завтра тоже собираюсь, если муж других планов не придумает.
Я вот хотела спросить - а в договоре можно мужа указывать ил обязательно того, кто рожает?)) Я к тому, чтобы потом в налоговую документы предоставлять на возврат. Просто платить с его карты будем, и он с других леч. учреждений хотел все равно предъявлять, чтобы вопросов не было никаких
__________________
mir_marishka is offline  
Старый 08.12.2011, 14:09
ответ для Lancka , на сообщение « Девы, всем привет!!! Ну свершилось,... »
  #1085
Sila_25
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: М. Московская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Девы, всем привет!!!

Ну свершилось, я заключила договор на ИР с 18 р/д. Врач Бруев А.А., акушерка Агуреева Ю.Н. Усе, выбор сделан. Вчера у Бруева была вечером, еще раз убедилась, что хочу рожать с ним. Правда он меня не порадовал - сказал, что бегемотик растет у меня (ну или слоненок), т.к. в 28 недель ВДМ 31 см Отправил на доп. УЗИ на 30-31 неделе, чтобы посмотреть до скрининга 32-34 недели насколько малыш опережает развитие. После УЗИ ему звонить. Т.к., по его словам, если будет крупный, то родить могу раньше. Запретил под страхом смерти витамины (любые) и сладкое (в любых видах). Выпросила только ложку меда в творог. Вот думаю за счет чего он растет, если вес ползет еле-еле. Вот щас, на 28 неделе, я всего 4,5 кг набрала. Мои стратегические запасы жиров поглощает
Таже ситуация! Вес +5 кг,А сынуля уже 1100 и 38,5 см (это УЗИ на 27 неделе ровно). Дату ПДР уже сдвинули на 24/02. Муж радуется )) Говорит-отлично, давай к 23/02 родим! А мне страшно! У мамы оба ребёнка за 4 кг. были(4100 и 4200).
А врач сказал, что витамины и сладкое влияют на вес-рост ребятёнка?
Я вообще уже не могу буз сладного, наркоманка
А ещё булочки! Мммм, мечтаю о булочке с повидлом уже неделю.
Sila_25 is offline  
Старый 08.12.2011, 14:19
ответ для Туу-Тикки , на сообщение « Поздравляю!!! Прямо ощущение... »
  #1086
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!

Прямо ощущение финишной прямой))) Вначале-то хотелось, чтобы рос быстрее - 2 см был, потом 10 см))) А теперь уже боимся, что слоненок вымахает. Вернее, врачи боятся и на диеты садят. А то до этого говорили - кушай получше, не голодай, ребенку вредно))) Мне тоже врач сказала сладкое ограничить посильнее. И соль и жидкость. А то, говорит, что голова вымахает и пролазить ему тяжело будет. Эхх... а я только расслабилась. Правда, у меня уже 8 в плюсе. Пора браться за себя, раз малышу полезно.

Пы.Сы: А в сладкое фрукты входят??? )) Или их тоже ни-ни?
Ага, и фрукты тоже, кроме яблок зеленых. Особенно бананы и виноград сладкие.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 08.12.2011, 14:21
ответ для Sila_25 , на сообщение « Про Кронштадт могу рассказать... »
  #1087
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
Про Кронштадт могу рассказать следующее. Мой коллега недавно рожал, приехали они в Крондштадт, а им "Мест нет!" (Рожали по сертификату) В итоге по скорой обзванивали все род. дома и еле-еле приняли в ОТТО, представляете её туда-сюда в схватках, ухос! В Отто и то не было палат и она в коридоре лежала почти сутки. Вот такая вот история.
Если привозят на скорой они не могут не взять, а если едете сами, то нужно позвонить и узнать есть ли места.
kristi.03 is offline  
Старый 08.12.2011, 14:25
ответ для Sila_25 , на сообщение « Таже ситуация! Вес +5 кг,А сынуля уже... »
  #1088
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от vas_mary Посмотреть сообщение
Поздравляю! а акушерку кто выбрал? Бруев или Вы?
Сама выбрала давно. На ИР можно акушерку выбирать, на СР нельзя. Да и с Бруевым они в паре давно работают. Он заулыбался, когда спросил кто акушерка.

Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
Таже ситуация! Вес +5 кг,А сынуля уже 1100 и 38,5 см (это УЗИ на 27 неделе ровно). Дату ПДР уже сдвинули на 24/02. Муж радуется )) Говорит-отлично, давай к 23/02 родим! А мне страшно! У мамы оба ребёнка за 4 кг. были(4100 и 4200).
А врач сказал, что витамины и сладкое влияют на вес-рост ребятёнка?
Я вообще уже не могу буз сладного, наркоманка
А ещё булочки! Мммм, мечтаю о булочке с повидлом уже неделю.
Ага, сахар способствует росту веса ребенка. Что-то там с выработкой инсулина связано. Вопсчем врач сказал - все сладкое под запретом. Мне еще в 20/21 неделю на УЗИ сдвинули ПДР на 26/02. Щас на 30 неделе сделаю УЗИ (по просьбе врача), посмотрим, куда ПДР уползет. Самое интересное, что я сладкое не ем (ну ложку меда в кофе или ложку варенья в кашу я не считаю) потому как молочница сразу вылезает. А все равно крупный растет. Страшно, млин.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 08.12.2011, 14:27
ответ для Sila_25 , на сообщение « Про Кронштадт могу рассказать... »
  #1089
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Sila_25 Посмотреть сообщение
Про Кронштадт могу рассказать следующее. Мой коллега недавно рожал, приехали они в Крондштадт, а им "Мест нет!" (Рожали по сертификату) В итоге по скорой обзванивали все род. дома и еле-еле приняли в ОТТО, представляете её туда-сюда в схватках, ухос! В Отто и то не было палат и она в коридоре лежала почти сутки. Вот такая вот история.
Гм, вот мне интересно - ведь по закону со схватками (раз в 5 минут) или отошедшими водами и раскрытием от 4 см просто обязаны принять и не важно - есть места или нет мест... Т.е. это теоретически так.

А получается, что по сертификату могут где угодно развернуть. В Кронштадт рекомендуют перед тем, как ехать, обязательно звонить и уточнять - могут не принять питерских, если мест нет, а там всего-то 3 родилки вроде. У них местные в приоритете. Или договор заключать для надежности - тогда точно примут.

Читала, что в 1 РД был аншлаг летом (т.к. ближайшие РД были закрыты) - и ничего, лежали в 3 ряда в коридоре. Около 30 детишек в день принимали (на форуме девочки писали оттуда, с мест событий))). Но при этом вроде никого не посылали со схватками кататься по городу...

В феврале-марте вроде не должно быть переполнено - по статистике, меньше рожают, чем летом, и на проветривании почти РД нет. Так что надеюсь, все удачно разместимся)
__________________
Туу-Тикки is offline  
Старый 08.12.2011, 14:29
ответ для Lancka , на сообщение « Ага, и фрукты тоже, кроме яблок... »
  #1090
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Ага, и фрукты тоже, кроме яблок зеленых. Особенно бананы и виноград сладкие.
ну хоть зеленые яблоки можно немного, значит, переживу )))
__________________
Туу-Тикки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena