Вегетарианцы, объединимся? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 20:08   #1081
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Напоминаю, что здесь можно с доставкой на дом сделать заказ. http://vkontakte.ru/photo-10593936_1...3936_152177980
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:15   #1082
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Эх, а моего ну никак не убедить. А теперь и на пытаюсь. Хотя всё-равно упорствую. Готовлю в кастрюле с тройным дном, чтобы без добавления масла, тушу в собственном соку. Зато когда я позже прихожу, муж жарит обязательно.
ну это видимо такое питание привито с детства...у моего было также.....сейчас после обеда у родителей жалуется что ему" тяжело".....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 06:59   #1083
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Отличная идея про десерт! Спасибо!
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 13:47   #1084
Подсолнушко
Ветеран
 
Аватар для Подсолнушко
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Бурундук
кстати, про хлеб -- я вот опытным путем пришла к мысли, что выпечка -- вообще зло. Не только сладкая из белой муки, хотя это, конечно, тройное зло. У Шаталовой та же мысль высказывается...
Полностью отказаться мне пока не удалось, но из каждодневного меню почти убрала, когда сильно надо чем-то нажевываться (сейчас вот на ГВ, например) -- ем хлебцы типа Андреевских, хотя теоретически не уверена в их полезности...
Да я тоже пыталась...не выходит без хлебушка! Некоторое время назад тоже сидела на хлебцах, особенно в начале ГВ...а потом поднадоели. Да и статью недавно про них читала...что экструзия - это такое зло, по сравнению с которым остальные цветочки. Не знаю, стоит ли ей верить, но к хлебцам как-то подостыла.
Лично я главной проблемой в хлебе считаю дрожжи и муку высшего сорта...поэтому стараюсь покупать сорт пониже + ржаная и НИКАКИХ хлебопекарных термофильных дрожжей!!!

Нашла: http://www.sozvesdie.su/articles/productsilence1
Подсолнушко is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 17:36
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1085
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Перси Биш Шелли (1792–1822, английский поэт):
"Лишь благодаря смягчению и приукрашиванию мертвой плоти в процессе кулинарной обработки, она становиться пригодной к пережёвыванию и усвоению, теряя вид кровавого месива, способного вызвать лишь тошнотворный страх и отвращение. Давайте попросим активных сторонников мясоедения провести эксперимент, как то нам рекомендует сделать Плутарх: разорвать зубами живую овцу и, погрузив голову в её внутренности, утолить жажду парной кровью... и ещё не оправившись от ужаса содеянного, пусть он прислушается к зову своей природы, который вопиет об обратном, и попробует сказать: "Природа создала меня таким, и это мой удел". Тогда и только тогда будет он до конца последовательным человеком."

http://www.v-sinelnikov.com/img/Pish...zmyshlenij.pdf
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 22:44   #1086
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
ну это видимо такое питание привито с детства...у моего было также.....сейчас после обеда у родителей жалуется что ему" тяжело".....
Не, другое: муж рано сиротой остался. Детство у него было трудное и не сытое.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:57   #1087
Акакушка
Элита
 
Аватар для Акакушка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: наставников
Сообщений: 1 539


Как дела, девушки? что новенького?
Я вот сеять рассаду собралась) Решила взростить в этом году тыкву, репу, морковь со свёклой,редис, лук...
Запросы у меня большие хватит ли терпения и сил...
А ещё посадила лимоны, мандарины и грейпфрут. Лимоны уже проклюнулись!!
Тоскливо просто что то... весны уже хочется...
__________________
Я толька ночинаю учить рускава изыка!

Акакушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:01
ответ для хороший человек , на сообщение « Вегетарианцы, объединимся? »
  #1088
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


А мне дали рецепт хлеба, вернее хлебных лепешек. Знакомая за основу взяла финский рецепт ржаного хлеба и выбросила всякие вредности - соду, дрожжи и тп. Пекутся в духовке. Сегодня попробую испечь, если получится что толковое поделюсь
Я пробовала, у нее-то вкуснятина получилась, но вот что у меня выйдет пока не знаю, говорит, что нужно "руку набить", с первого раза может не выйти

Цитата:
Сообщение от Акакушка Посмотреть сообщение
А ещё посадила лимоны, мандарины и грейпфрут. Лимоны уже проклюнулись!!
А где семена берете? Прям из фруктов или это рассада? Реально "урожая" дождаться?
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:13   #1089
Акакушка
Элита
 
Аватар для Акакушка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: наставников
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение


А где семена берете? Прям из фруктов или это рассада? Реально "урожая" дождаться?
Прям из фруктов!
Можно купить черенок в цветочном магазе, он уже привит и будет плодоносить.
Из косточки лет 8 можно ждать (если не привить)
Меня привлекает именно декоративность лимонного деревца. Говорят что если правильно сформировать(отщипнуть вовремя верхние листочки), то может зацвести на 2 год уже)
Я лимонов не жду, у меня свой интерес
__________________
Я толька ночинаю учить рускава изыка!

Акакушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:15   #1090
Акакушка
Элита
 
Аватар для Акакушка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: наставников
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А мне дали рецепт хлеба, вернее хлебных лепешек. Знакомая за основу взяла финский рецепт ржаного хлеба и выбросила всякие вредности - соду, дрожжи и тп. Пекутся в духовке. Сегодня попробую испечь, если получится что толковое поделюсь
Я пробовала, у нее-то вкуснятина получилась, но вот что у меня выйдет пока не знаю, говорит, что нужно "руку набить", с первого раза может не выйти
А у меня духовка сдохла осенью ещё(
Делитесь, пойду к соседям печь))
__________________
Я толька ночинаю учить рускава изыка!

Акакушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena