Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1093 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 09:09
ответ для Dione , на сообщение « так ребенок у меня и не плачет. плакал... »
  #10921
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
так ребенок у меня и не плачет. плакал в том году, может раз или два. потом я ему внушила, что все фигня

а вот папа так и не научился проигрывать сам, а когда мелкий проигрывает плачет за него. ну не в серьез, но в душе

Папа молодец у вас, конечно


Наш папа считает, что шахматы это только для ботаников и терпеть их не может. По его понятиям настоящий мужик должен непрерывно качаться на тренажерах и разгуливать с бензопилой
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:13   #10922
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Мой вчера весь вечер просидел на ШП. Когда это пройдёт?


Сказал, что шахматы, оказывается, очень интересная игра, а он и не знал
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:41
ответ для Mfiln , на сообщение « А у нас сегодня казус вышел на... »
  #10923
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А у нас сегодня казус вышел на Первенстве Москвы...
Даня выиграл, но ему почему-то выигрыш не поставили - поставили проигрыш. А его противнику поставили выигрыш вместо нуля..
Обалдеть Я как-то плохо понимаю ,как можно отказаться не поставить выигрыш

А мы заболели по полной . Как только турнир продержались -не знаю, началось аккурат вчера вечером после всех партий . Лежим -лечимся, заодно непрерывно решаем шахматные задачи из решебника . Вчера до полдвенадцатого ночи было решебник из рук не выдернуть С утра вскочил -сразу опять его схватил ... как не надоест -я удивляюсь .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:46
ответ для maari , на сообщение « Обалдеть :010: Я как-то плохо понимаю... »
  #10924
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Обалдеть Я как-то плохо понимаю ,как можно отказаться не поставить выигрыш

А мы заболели по полной . Лежим -лечимся, заодно непрерывно решаем шахматные задачи из решебника . Вчера до полдвенадцатого ночи было решебник из рук не выдернуть С утра вскочил -сразу опять его схватил ... как не надоест -я удивляюсь .

Какой зайчик, сам занимается Выздоравливайте!

Запись надо чтобы оба соперника подписывали и выигравшему не полениться отследить, как результат записали, чтобы хотя бы на первом этапе всё было зафиксировано. Помимо всяческого жульничества могут же просто перепутать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:54
ответ для Солкси , на сообщение « Какой зайчик, сам занимается :love:... »
  #10925
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Какой зайчик, сам занимается Выздоравливайте!

Запись надо чтобы оба соперника подписывали и выигравшему не полениться отследить, как результат записали, чтобы хотя бы на первом этапе всё было зафиксировано. Помимо всяческого жульничества могут же просто перепутать.
По теме записи -мой ребенок теряет все и везде. В школе он одевается -раздевается самый последний. Его тетради ,книги ,прописи постоянно находят в чужих партах
Вчера приходит домой и говорит -а мы новый блокнот для записи купили... спрашиваю -а старый-то где с турнира ,он же только начатый был... а я , говорит, его случайно после последней партии потерял .. кинулся искать -нет, наверное кто-нибудь унес ..
Сегодня расскажу ему ,что его может ожидать ,если он будет записями партий разбрасываться
maari is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:59
ответ для maari , на сообщение « По теме записи -мой ребенок теряет все... »
  #10926
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
По теме записи -мой ребенок теряет все и везде. В школе он одевается -раздевается самый последний. Его тетради ,книги ,прописи постоянно находят в чужих партах
Вчера приходит домой и говорит -а мы новый блокнот для записи купили... спрашиваю -а старый-то где с турнира ,он же только начатый был... а я , говорит, его случайно после последней партии потерял .. кинулся искать -нет, наверное кто-нибудь унес ..
Сегодня расскажу ему ,что его может ожидать ,если он будет записями партий разбрасываться
Пусть вводит свои партии в чесбейс - и полезно будет еще раз партию посмотреть самому на предмет ошибок и база его партий копиться будет, да и не потеряются уже ))))
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:01
ответ для Mfiln , на сообщение « Пусть вводит свои партии в чесбейс - и... »
  #10927
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Пусть вводит свои партии в чесбейс - и полезно будет еще раз партию посмотреть самому на предмет ошибок и база его партий копиться будет, да и не потеряются уже ))))
Что это? Проведите мне ликбез, пожалуйста.
Я ,кстати ,пыталась в чесссмастере такую штуку найти ,как просмотр и разбор партий -но я там плохо ориентируюсь ,а ребенок сам толком не вводит свои партии.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:03   #10928
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Глазам своим не верю - мое сокровище заниматься стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С утречка да за Конотопа, вечерком да за рыбку, после тренера -то в 22 часа
Бесконечно чего-то лопочет (про коней да слонов. да про качество потеряно-выигранное) - непривычно как-то!!!
Да и они на уроках НИЧЕГО не пишут!!! Спросила у ребенка почему- ответ "а зачем - если надо посмотреть эти партии - они есть в рыбке, и даже с комментариями - а так что в голове осталось - то и твое)
Вот такая картина....
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:06   #10929
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


А я думаю, всё-таки неэффективно это, собирать свои партии, в смысле КПД этого действия маленький. Единственное, для чего это может понадобиться - для подготовки под конкретного соперника. Ещё это нужно тренерам, многие базу собирают.


лучше тож самое время потратить на изучение партий известных ГМ
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:14   #10930
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Ну расскажите же мне кто-нибудь ,куда можно вводить партии ,чтобы их разобрать!!!
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena