Звёздные мамочки - Страница 1094 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:41
ответ для Sim , на сообщение « всем привет)) прошу поддержки....... »
  #10931
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
всем привет)) прошу поддержки....
убедите меня, что водить машину т е не быть пешеходом, гораздо приятнее...

сорри, изъясняюсь коряво... валерьянка (т е коньяк) после 4-го вождения уже даёт о себе знать.... чуть не попала в дтп (( справа подрезал джип... кАзёл...
хорошо, что у инструктора есть спасительные педальки
Света, утешу - у меня было так же. Когда шла в школу -думала, что все фигня, буду супер-водителем. После урока вождения трясло, я ничего не соображала, думала, что мой мозг никогда не справится с этим ужасным вождением))))
Инструктор -он априори гад. Если у кого не так -просто повезло. Инструктора заточены под то, чтоб развести вас на платную сдачу. Им от этого навар. А если вы не сдадите бесплатно -это им еще и головная боль -пристраивать вас к следующей группе и т.п.
Меня инструктор хвалил ровно до момента, как узнал, что собираюсь сдавать сама, без денег.
Потом его отношение сильно изменилось, он мне и лекции читал, как это сложно-невозможно и т.п.
В автошколе не учат водить как на дороге. Учат максимум -как сдать экзамен.
Только через пол года непрерывной езды я почувствовала себя водителем. А настоящая уверенность пришла наверное через 3 года.
Все будет хорошо!
Сейчас везу реб. на курсы, на машинке. А так топала б на автобус, бееее...........
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:46
ответ для Кэри , на сообщение « Света, утешу - у меня было так же.... »
  #10932
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Света, утешу - у меня было так же. .
Спасибо
Мне завтра опять за руль
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:13
ответ для Sim , на сообщение « Драйвер. Пулковская 8. удобно, что 5... »
  #10933
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Драйвер. Пулковская 8.
удобно, что 5 минут от дома до школы..
Но площадка у СКК никакая...Точнее, её почти нет ((( урезали территорию... Приходиться инструкторам нас "зелёных" рано вывозить в город
А у Драйвера теперь и вождение здесь? просто я когда год назад искала автошколу поближе к дому, то там вождение годе-то у черта на рогах былоА вообще я считаю, что инструктора чаще выводящие своих учеников в город большие молодцы, т.к для опыта этого ох как правило не хватает. Мы со 2 дня вождения в город выезжали, чему я очень благодарна инструктору.Причем маршруты он выбиал реально трудные Кстати пешеходом быть реально неудобнее чем автомобилистом, особенно при наличии маленьких детей с их вечными кружками, садами, школами, поликлиниками и поездками на отдых
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:27   #10934
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
всем привет)) прошу поддержки....
убедите меня, что водить машину т е не быть пешеходом, гораздо приятнее...

сорри, изъясняюсь коряво... валерьянка (т е коньяк) после 4-го вождения уже даёт о себе знать.... чуть не попала в дтп (( справа подрезал джип... кАзёл...
хорошо, что у инструктора есть спасительные педальки
скажу про себя. тоже боялась - это естественно! получила права, стала кататься на машинке мужа, тогда еще МЧ. он сидел рядом, пдсказывал все, и мне казалось что я научилась ездить! так была горда собой! а потом бам! мне пришлось ехать куда то без него. я не смогла. испугалась. еще какое то время мы ездили вместе, а потом опять мне надо было кудато ехать одной. и никак было не отмазаться
и я поехала. музыка была включена на максимум. чтобы не слышать стук своего сердца,да медленно, но я доехала!!!!!!!!! обратно было уже легче
скажу грубо
надо один раз обоср.ться чтобы научиться ездить все через это проходят
в понедельник ложилась на дородовое, в субботу еще была за рулем, на другой конец города ездила. все мне говорили - ты что спятила????????? на ТАКОМ сроке!!!!!!!! а было уже 40 недель..по мне лучше воды пусть отойдут в моей машине, чем в метро
не бойтесь, страх проходит!
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:49
ответ для Elenka spb , на сообщение « скажу про себя. тоже боялась - это... »
  #10935
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Elenka spb Посмотреть сообщение
в понедельник ложилась на дородовое, в субботу еще была за рулем, на другой конец города ездила. все мне говорили - ты что спятила????????? на ТАКОМ сроке!!!!!!!! а было уже 40 недель..по мне лучше воды пусть отойдут в моей машине, чем в метро
не бойтесь, страх проходит!
а я со схватками на машинке за рулем поехала рожать........Похватала пакеты свои, в машинку села, только на пике схватки надо было ооочень постараться, чтоб сосредоточиться на вождении))))))
Я просто скорые терпеть не могу.... а муж как раз укатил в командировку на мой ПДР.....
Ничего, доехала и только в кабинете врача позволила себе изобразить роженицу
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:44
ответ для Sim , на сообщение « аХа... коньячок днём это весЧЬ :065:... »
  #10936
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
http://news.***********/13244096/ про шумных соседей.
Спасибо, оч полезная инфа! Теперь в принципе ЛЮБОЙ шум можно притянуть к нарушению спокойствия и тишины добропорядочных граждан ??
Я думаю, наши соседи скоро нас сдадут куда следует... Дети орут, визжат (громко и с удовольствием), прыгають, бегають, мячиком об пол - фигак! Конечно, вырастут скоро, но не так скоро, как хотели бы соседи. В общем, девочки, буду скоро писать вам мелким почерком из мест не столь отдаленных.
Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Спасибо за интересную информацию.

У нас сейчас с младшим ребенком та же проблема. Я тоже, честно говоря, напряглась по этому поводу. Со старшей дочкой не было таких проблем вообще.А у него в один день может быть все красное и синее, в другой день все зеленое.
Но мы тоже играли в такую игру по раскладыванию по цветам. У нас куча кубиков разных цветов. Садимся кругом, и раунд за раундом каждый собирает лишь один свой цвет. В этом случае резво находит одинаковые по цвету кубики.
Оля, сколько твоему младшему, забыла?
И ты оказывается сегодня индейку Свете доставила? И мне можно снова индейку 1\2? Теперь не скоро? В тот топ ползти надо....
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
всем привет)) прошу поддержки....
убедите меня, что водить машину т е не быть пешеходом, гораздо приятнее...

сорри, изъясняюсь коряво... валерьянка (т е коньяк) после 4-го вождения уже даёт о себе знать.... чуть не попала в дтп (( справа подрезал джип... кАзёл...
хорошо, что у инструктора есть спасительные педальки
Спасительные не только педальки. Инструктор весь спасительный для тебя. Он ни за что не допустит, чтобы ты врезалась в кого-то. Ты должна оч сильно захотеть врезаться, чтобы это произошло. Он дорожит машиной больше, чем ты своей сумочкой, в которой звонил телефон, который набирала Ольга, чтобы сообщить тебе про индейку, которую я тоже хочу заказать. Это один успокоительный плюс - т.е. второй.
Первый ты уже приняла под наименованием "валерианка", ага..
Еще убеждений:
- муж твой не водит и не особо рвется вперед тебя это делать.
- ты явно не собираешься ограничиваться 1 кружком, 1 секцией, 1 подготовишкой без всего другого, одной лишь школой и т.д. Если будешь и дальше стаптывать ноженьки кенгурячими прыжками по сумасшедшей траектории каждый день, то долго в нормальном здоровье и с крепкими нервами не протянешь, а ты ребенку нужна бодрая и красивая.
- машина нужна иногда срочно и от этого зависит и здоровье и просто планы разные.
- не надо таскать тяжелые вещи, их надо возить.
- поехать за город (не тащиться с мешком вещей и еды, а кайфово поехать с удобствами).
+много еще чего...
Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
Свет,все получится, а я Вас отвлеку немножко от темы ПДД- что еще интересного разузнали про школы?, я как-то резко поддалась всеобщей истерии, боюсь всего: не поступить куда хочу, не попасть даже в более/менее дворовую...наверно и по этому поводу выход один- коньячек))))
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
аХа... коньячок днём это весЧЬ
на школы времени не хватило... решила усё отложить до гаи
Ооо, коньячок в нашем топе не в единичном случае замечен. ПДД знаю, ПДР - не знаю.?? У Кэри ПДР читнула.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:08
ответ для Кэри , на сообщение « а я со схватками на машинке за рулем... »
  #10937
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Света, утешу - у меня было так же. Когда шла в школу -думала, что все фигня, буду супер-водителем. После урока вождения трясло, я ничего не соображала, думала, что мой мозг никогда не справится с этим ужасным вождением))))
Инструктор -он априори гад. Если у кого не так -просто повезло. Инструктора заточены под то, чтоб развести вас на платную сдачу. Им от этого навар. А если вы не сдадите бесплатно -это им еще и головная боль -пристраивать вас к следующей группе и т.п.
Меня инструктор хвалил ровно до момента, как узнал, что собираюсь сдавать сама, без денег.
Потом его отношение сильно изменилось, он мне и лекции читал, как это сложно-невозможно и т.п.
В автошколе не учат водить как на дороге. Учат максимум -как сдать экзамен.
Только через пол года непрерывной езды я почувствовала себя водителем. А настоящая уверенность пришла наверное через 3 года.
Все будет хорошо!
Сейчас везу реб. на курсы, на машинке. А так топала б на автобус, бееее...........
Мой инструктор был не гад. Спокойный как кастрированный слон, многодетный отец 3х мальчиков - на работе, похоже, отдыхал, тихий и спокойный. Иногда сообщал, сколько примерно, стоит та машина, которая едет перед нами, чтобы настроить внимание и концентрацию на дороге.

А настоящая уверенность не приходила, она была изначально, т.к. дед учил меня ездить на даче с 13ти лет. А может и раньше пришла, т.к. моя маман доучивалась и сдавала экзамены по вождению уже будучи беременной мною, (но не сдала). В общем, с молоком матери передалось.
А дед так на маму орал, когда сажал ее за руль, что отбил все желание водить. А на меня не орал, состарился видать.
С инструктором в 1й же день поехали в Петергоф и обратно (они сами чувствуют, что клиент созрел более менее).

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Спасибо
Мне завтра опять за руль
Тяжело в учении - легко потом.
Цитата:
Сообщение от Elenka spb Посмотреть сообщение
скажу про себя. тоже боялась - это естественно! получила права, стала кататься на машинке мужа, тогда еще МЧ. он сидел рядом, пдсказывал все, и мне казалось что я научилась ездить! так была горда собой! а потом бам! мне пришлось ехать куда то без него. я не смогла. испугалась. еще какое то время мы ездили вместе, а потом опять мне надо было кудато ехать одной. и никак было не отмазаться
и я поехала. музыка была включена на максимум. чтобы не слышать стук своего сердца,да медленно, но я доехала!!!!!!!!! обратно было уже легче
скажу грубо
надо один раз обоср.ться чтобы научиться ездить все через это проходят
в понедельник ложилась на дородовое, в субботу еще была за рулем, на другой конец города ездила. все мне говорили - ты что спятила????????? на ТАКОМ сроке!!!!!!!! а было уже 40 недель..по мне лучше воды пусть отойдут в моей машине, чем в метро
не бойтесь, страх проходит!
Музыку не надо бы громко - отвлекает. Сейчас моя подружка ездит только с мужем или др.подружками и вечером до Карусели, Окея и обратно. К дачному сезону надо освоиться.
У меня тоже беременные воспоминания. На 7-8 марта на 41й неделе отпустили с дородового домой. Никак не разродиться было. 8го машину из ремонта забирала (муж вторую забирал) и спокойненько с животом на руле дотурухтела до дома. А 9го родила. Может, и подтолкнула товарисча на выход, так сказать. Нечего сидеть там вечно.

Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
а я со схватками на машинке за рулем поехала рожать........Похватала пакеты свои, в машинку села, только на пике схватки надо было ооочень постараться, чтоб сосредоточиться на вождении))))))
Я просто скорые терпеть не могу.... а муж как раз укатил в командировку на мой ПДР.....
Ничего, доехала и только в кабинете врача позволила себе изобразить роженицу
Вообще, машина любимая и роды принять может.. и роды.. и воды..
Я представляю лица водителей из попутных машин, если ты бы за рулем изображала роженицу. Чё терпеть до роддома. Только не понимаю, как это тебя сразу так схватки обуяли быстро? Сколько часов рожала? Я понимаю, что второй.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:21   #10938
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
А у Драйвера теперь и вождение здесь? просто я когда год назад искала автошколу поближе к дому, то там вождение годе-то у черта на рогах былоА вообще я считаю, что инструктора чаще выводящие своих учеников в город большие молодцы, т.к для опыта этого ох как правило не хватает. Мы со 2 дня вождения в город выезжали, чему я очень благодарна инструктору.Причем маршруты он выбиал реально трудные Кстати пешеходом быть реально неудобнее чем автомобилистом, особенно при наличии маленьких детей с их вечными кружками, садами, школами, поликлиниками и поездками на отдых
Спасибо
У Драйвера и 2 года назад было вождение, моя знакомая у них училась
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:22
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10939
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


убежала с сыном на занятия.. пешком
не успеваю прочитать....
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:28
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10940
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


Девочки. мы покупаем квартиру в ЖК Династия и переезжаем к вам. Менять место жительство , если честно, очень тяжело. Все ново. Все неизвестно. Очень надеюсь на вашу поддержку. Подскажите мне, пожалуйста. где можно посмотреть информацию по частным садикам. я, само собой , встала в городскую очередь, но, я так понимаю, ждать минимум год своей очереди. а если я хочу в садик в следующем году? то что делать? Пока нарыла информацию только про Берегиню. садик вроде платный. но больно мне его положение не нравится. через площадь надо переезжать.......а я тоже водитель еще тот....... что посоветуете?
Настя С. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena