КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1094 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 00:22   #10931
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Аватар для ulitka-tihaja
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщений: 3 498


Мы выбирали Коломяги по нескольким параметрам, и один из немаловажных (поскольку я астматик) - то, что здесь песчаные почвы, а значит нет пыли, воздух чистый. Когда сильный ветер - пыль поднимается, особенно там, где стройки, где нет травы на почве, но тут же оседает, потому что частички пыли тяжелые.
В Питере в основном почвы глинистые, а это значит что машины колесами растирают глину (грязь на дороге) в микроскопическую пыль, которая электризуется от трения и висит в воздухе, вроде и не заметно, но особенно чувствуется разница после дождя, когда воздух промывается.
ulitka-tihaja is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:34   #10932
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от doggy_style Посмотреть сообщение
интернет-старожилы возбудились, так ничего и не посоветовав.
всё ясно, буду спрашивать у людей в подъезде... )))
вам несколько страниц назад советовали подробно и с адресами. Но вы пешком ходить не любите Можете еще первую страницу топика посмотреть, там самая подробная информация
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:35
ответ для yasy , на сообщение « мне там нра,там Ксения,помогла мне... »
  #10933
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
мне там нра,там Ксения,помогла мне очень
ну понятно что гулять с детьми лучше в других местах
Мне тоже. Я вообще Ваську очень люблю. Но жить там тоже непросто. Везде свои нюансы есть
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:39   #10934
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
Со здоровой критикой нужно обращаться к районным властям или к представителям бизнеса, если речь о кафешках. Меня лично больше беспокоит ситуация с детскими садами отсутствие светофоров на Вербной, вечные пробки и закрытые переезды. А то что у нас глухая тайга где даже ( О ужас!) нет ни одного розового кролика! лично мне пофиг, каждый выбирает место проживания исходя из своих возможностей и потребностей
+100
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:41   #10935
doggy_style
Гость
 
Аватар для doggy_style
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
вам несколько страниц назад советовали подробно и с адресами. Но вы пешком ходить не любите Можете еще первую страницу топика посмотреть, там самая подробная информация
После прочтения первой страницы, ещё не регистрируясь тут, мне стало ещё грустнее )))
Да ладно, место для ночлега неплохое для начала, а там подтяну резервы через годик )))
doggy_style is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:46   #10936
doggy_style
Гость
 
Аватар для doggy_style
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 7


Хорошо, нет мест для развлечений - а есть места с одеждой? Опять же, б/у барахло на удельной не предлагать...
doggy_style is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:48   #10937
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


А что не понра? 10 развивалок, 4 школы, 2 бассейна, почти 4 садика (теперь), 2 медицинских центра + Хеликс, детская поликлиника... Это только в самих Коломягах, не разбегаясь...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:50
ответ для doggy_style , на сообщение « Хорошо, нет мест для развлечений - а... »
  #10938
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Нет, магазинов здесь нет таких, чтобы побродить и выбрать. Только первой необходимости товары
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:51   #10939
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Еще Бруно есть теперь из кафешек. Девочки хвалят, а я еще не ходила. Мы как к одному месту привяжемся, так и ходим туда, пока не надоест. Сейчас в фаворитах Фридейс в Атлантик-Сити, до этого Мама-Рома была

Я думала о кафе-кондитерской в этой длинной штуке, где Меру сейчас открыли на Новоколомяжском. Но там помещения сдаются только по 300 метров. Мне пока столько много

Поэтому в конце апреля начинаю запускать кондитерскую возле м.Коменданский пр-т
Будет не только необыкновенные тортики, но и просто домашние, без украшений, как в "четвертинках". И пирожные, и хлеб. И чай бесплатно всем посетителям
Еще будет интернет-заказ с доставкой.

Вот думаю, стоит, наверно, в Коломягах небольшую точку открыть с выпечкой моей. Где-нибудь в стекляшке на перекрестке Щербакова-Новоколомяжский. А то не у всех интернет есть Но это уже летом-осенью.
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:56
ответ для doggy_style , на сообщение « Хорошо, нет мест для развлечений - а... »
  #10940
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от doggy_style Посмотреть сообщение
Хорошо, нет мест для развлечений - а есть места с одеждой? Опять же, б/у барахло на удельной не предлагать...
Одежды нет - голые ходим
Да и барахла на Удельной скоро не будет - недавно видела как ОМОН разгонял торговцев по ту сторону переезда. С экскурсионной целью можно посетить Долину Роз на Удельной. Остается только ТК на Пионерской или Комендантском Проспекте
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena