Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1099 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 13:41
ответ для Мика , на сообщение « ничё себе :010: - за полгода от 0 до 3... »
  #10981
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ничё себе - за полгода от 0 до 3 разряда....вот это скорость!!
не это не скорость - нас полгода интенсивно учили - три раза в неделю по 2 часа и в январе уже пустили на общие игры с 4 разрядом, а вот к апрелю мы третий и выполнили. 3б. К маю - 3а. А второй уже сделали в следующем учебном году. Потом уже не так быстро прыгали от разряда к разряду. Приблизительно получалось в год по разряду. А по достижении 1 разряда - в год по одному баллу. По идее должен в этом году на КМС сработать ))))) Но это только по идее. Посмотрим, как будет дело продвигаться ))))
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:54
ответ для Mfiln , на сообщение « не это не скорость - нас полгода... »
  #10982
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
не это не скорость - нас полгода интенсивно учили - три раза в неделю по 2 часа и в январе уже пустили на общие игры с 4 разрядом, а вот к апрелю мы третий и выполнили. 3б. К маю - 3а. А второй уже сделали в следующем учебном году. Потом уже не так быстро прыгали от разряда к разряду. Приблизительно получалось в год по разряду. А по достижении 1 разряда - в год по одному баллу. По идее должен в этом году на КМС сработать ))))) Но это только по идее. Посмотрим, как будет дело продвигаться ))))
Вы очень быстро двигались в таком возрасте да еще и в АД-)))
У нас тоже получилось ,что начав в прошлом году заниматься в сентябре в 5.1 , в конце учебного года как бы у него уже был третий . Но мне как-то не очень понятно, как он оценивался этот 3.... ну т.е. понятно... В АД много детей, там есть 3а и 3б ,как я понимаю... мы были в маленьком кружке.. ну обыгрывали там всех... теперь в клубе обыгрываем 3 разряд не всегда, хотя часто, иногда обыгрываем 2, поэтому мое мнение, что у нас такой не очень сильный третий... Мой спит и видит ,что в 7 лет у него будет 1 разряд, прямо мечта у него такая... ну-ну... посмотрим...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:58
ответ для maari , на сообщение « Вы очень быстро двигались в таком... »
  #10983
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мой спит и видит ,что в 7 лет у него будет 1 разряд, прямо мечта у него такая... ну-ну... посмотрим...
Выскочить можно в 1 разряд, как бы бывали и не единичные случаи подобного, но тем грустнее было потом терпеть поражения от более мелких, да и от 1 разрядников тоже. И засиживались при этом в 1 разряде года на 3-4.
Тогда уж точно падает мотивация - из года в год на одном и том же месте (просто шахматист обрастает опытом, знаниями.... выше 1 разряда очень сложно идти вверх) Лучше посидите в 3, во 2 поднакопите грамоты-медали-кубки - это гораздо важнее и нужнее чем получить одну единственную запись в квалификационном билете "1 разряд"
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:00
ответ для Mfiln , на сообщение « Выскочить можно в 1 разряд, как бы... »
  #10984
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


В этом я с Вами совершенно согласна-))) Торопиться не надо ,грамоты получать очень приятно.. да и знания к 1 р-ду все-таки должны набираться не за год.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:10   #10985
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Я думаю, родителям лучше понимать, какой ценой им достались результаты и от этого отталкиваться. Со стороны кажется - во как быстро ребенок поднялся, какой талант. А в реальности, оказывается, что присутствует неравнодушный к шахматам папа. Или тренер, которому ребенок лично полюбился


По-моему, действительно талантливый ребенок (не младше 7 лет, конечно) просто обязан за год подняться с нуля до первого разряда, без пап и дополнительных занятий, только лишь прилежно посещая клуб. Всё остальное - жалкий компромисс.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:04
ответ для Мика , на сообщение « вы же, наверное, не в темпо... »
  #10986
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
вы же, наверное, не в темпо играете...или я ошибаюсь? вы же наверное без записи и часов с присуждением?
да в дошколятах без часов.решили так пока
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:04   #10987
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


поздравляю 3 очка это то же здорово!!!
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:44   #10988
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


от тренера слышала что 1.5 года с 5 до 3 это нормально.

А вообще сколько по вашему мнению за год можно подняться от 5р крепкого такого до 3 анологично стабильного!! мне интересно всех участников этого топика услышать!!
если усиленно заниматься только на занятиях с хорошим тренером...ну допускаю СОВСЕМ немного доп занятий с тренером
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:31   #10989
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


У нас завершился первый день, результат - фифти-фифти. Первую продул, вторую выиграл. Не растроен вообще, что радует.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:39   #10990
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
от тренера слышала что 1.5 года с 5 до 3 это нормально.

А вообще сколько по вашему мнению за год можно подняться от 5р крепкого такого до 3 анологично стабильного!! мне интересно всех участников этого топика услышать!!
если усиленно заниматься только на занятиях с хорошим тренером...ну допускаю СОВСЕМ немного доп занятий с тренером
Я согласна с Вашим тренером, но все зависит от того, какие Вы ставите задачи.
У нас все плывет по течению, без занятий дома, только клуб 3 раза в неделю, плюс лагерь летом и турниры периодически. Год назад начали заниматься, сейчас 3-й разряд.
Но мы занимаемся для удовольствия, не для результата, поэтому больших успехов нет.
Я прежде всего за здоровую нервную систему, разностороннее развитие и приоритетом шахматы в жизни не являются. Ребенок просто очень их любит, и мы даем ему делать то, что он любит.
Вермишель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena