Кесарята.Есть пара вопросов - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 23:41
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #101
prozet1
Ветеран
 
Аватар для prozet1
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Невский район, Правый берег (почти угол пр. Большевиков и Окт. набережной)
Сообщений: 957


Внесу свои три копейки.
У меня сын кесаренок, но экстренный (покакал в воды) и по этому проблемы у нас были и есть!
1. Доктора так торопились его достать (чтоб не наглотался), что мы потом лечили кривошею и соотв-но имели невр. проблемы.
2. спал с сисей во рту постоянно, но нормально.
3. Необходимыми навыками овладел всеми в крайнюю позднюю границу нормы по срокам.
При плановых операциях все происходит бережно, не переживайте, легкого Вам всего - всего!
prozet1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:45
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #102
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


автор не накручивайте себя раньше времени

у нас кесаренок- нет(ттт) и не было никаких проблем.
__________________
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:46   #103
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Пигги Посмотреть сообщение
самое большое терзание по поводу прикладывания к груди. Очень хотелось бы,чтобы ребенка приложили к груди сразу. А ни при общем наркозе, ни пр спиналке,это невозможно.И все таки,очень хочется видеть как он родится
Я выбрала спиналку и не жалею, услышать первый крик ребенка - это же ни с чем не сравнимо!
С первым прикладыванием действительно сложнее: доча родилась в 1.50, а первый раз принесли ее кормить в 6.30 - по расписанию. Но никаких проблем с кормлением не возникло.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:55   #104
prozet1
Ветеран
 
Аватар для prozet1
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Невский район, Правый берег (почти угол пр. Большевиков и Окт. набережной)
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение

О чем бы я подумала всерьез и попросила совета, так это наркоз Если Вы идете на плановое. Есть много за и против эпидуральной (перидуральной) анестезии. Я лично совершенно осознано делала операцию под общим, засыпала на диприване (оплачивала дополнительно) и с предварительной промедикацией (не уверена, что правильно называю) - это когда накануне начинают давать всякие успокаивающие мозг таблетки чтобы поспать перед часом Х, а не шурупить всю ночь этим самым пространством. Выходила хорошо, увидела часа через 3, к груди приложили через 6 часов. Зато наш папа отличился: он уже через 30 мин. после операции держал малыша на руках
Простите, не согласна!!! Зачем ребенку, который и так неестественным образом родится, добавлять в организм наркозных анестетиков??? Они в любом случае почти сразу попадут от матери к нему в кровь, говорю это, как человек, который непосредственно трудится в сфере анестезиологии.
Здесь надо поступить в интересах ребенка, это мое мнение. Да и сама рожала под эпианестезией: мама в сознании - видит своего малыша, если нет противопоказаний особых - к груди приложат сразу. Правда, потом может спина побаливать, ноюще что ли и довольно длительно ( у меня пару мес. такое было). Но это не у всех, со мной торопились (как писала выше) - вот и результат.
PS премедикацию делают перед любой операцией под тем или иным видом анестезии!
__________________

prozet1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:58   #105
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Пигги Посмотреть сообщение
самое большое терзание по поводу прикладывания к груди. Очень хотелось бы,чтобы ребенка приложили к груди сразу. А ни при общем наркозе, ни пр спиналке,это невозможно.И все таки,очень хочется видеть как он родится
а зачем вам это? я имею ввиду прикладывания сразу же? Ну кроме общеизвестного же мифа, что это страшно как полезно, как и ЕР,

Ну приложите вы его не сразу, честное слово это никак катастрофично на его жизни не скажется. просто модные установки. Зато цена вопроса - здоровье ребенка. ИМХО, при плановом КС дети здоровее. И ради этого здоровья первое кормление можно и пропустить.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:58
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #106
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Со мной тоже торопились, но спина не болела. Вообще узнала, что у некоторых болит спина после такой анестезии, когда ребенку месяца 3 было.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:02
ответ для prozet1 , на сообщение « Внесу свои три копейки. У меня сын... »
  #107
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от prozet1 Посмотреть сообщение
Внесу свои три копейки.
У меня сын кесаренок, но экстренный (покакал в воды) и по этому проблемы у нас были и есть!
1. Доктора так торопились его достать (чтоб не наглотался), что мы потом лечили кривошею и соотв-но имели невр. проблемы.
2. спал с сисей во рту постоянно, но нормально.
3. Необходимыми навыками овладел всеми в крайнюю позднюю границу нормы по срокам.
При плановых операциях все происходит бережно, не переживайте, легкого Вам всего - всего!

такие истории про ЭКС только подтверждает, что плановое КС было бы полезнее таких ЕР.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:07   #108
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


зы, да , наркоз у нас был общий а кормить разрешили тока на третий день.
итог- молока (пришло правда сразу и впоолне достаточно)минимум на двоих + ГВ до 2 лет, бросил сам- мама, теперь ляля ам ам ( в начале бер вторым)
скоро и второе кс будет- не рискуют у нас врачи даже при такой нормальной разнице (2,5 года + ни каких забот со швом тттт)
пускть в ер + у меня низкий гемоглобин
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:18
ответ для Лапунькина , на сообщение « Кесарята.Есть пара вопросов »
  #109
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Оба дитя кесарята. Дочка была в ягодично-ножном предлежании, были проблемки небольшие после родов- гипертонус, гиперактивность. Легко скорректировали. Спала до 3х месяцев так себе, но вполне терпимо, а после- все прекрасно до сего дня. Сын лежал в животе правильно, пока проблем никаких не вижу, но мы еще у врача не были. Спит нормально. Только дочка и я жаворонки, а он- сова (надеюсь пока), мне тяжеловато допоздна не спать.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:23   #110
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а зачем вам это? я имею ввиду прикладывания сразу же? Ну кроме общеизвестного же мифа, что это страшно как полезно, как и ЕР,

Ну приложите вы его не сразу, честное слово это никак катастрофично на его жизни не скажется. просто модные установки. Зато цена вопроса - здоровье ребенка. ИМХО, при плановом КС дети здоровее. И ради этого здоровья первое кормление можно и пропустить.
+мильон

Цитата:
Сообщение от Пигги Посмотреть сообщение
самое большое терзание по поводу прикладывания к груди. Очень хотелось бы,чтобы ребенка приложили к груди сразу. А ни при общем наркозе, ни пр спиналке,это невозможно.И все таки,очень хочется видеть как он родится
Ерунда. Мне дочку не прикладывали, а вот сына приложили. Была спиналка. (Скажу вам- вряд ли это на что-то повлияло). Честно- правильно вам написали- это все мода. Даже если не приложат и даже (о ужас) первые пару дней покормят смесью- малыш никуда от вас не денется, будет прекрасно висеть у вас на груди и будет любить вас не меньше тех, кого приложили к груди сразу. А прикиньте- нашим мамам деток выдавали в рдоомах только на кормление, и потом на выписку. Как же мы выросли без прикладывания???
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena