У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:11   #101
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я согласна, что делением по половой принадлежности в вопросе сдачи и кого можно бить, а кого нет мы сеем в душе ребенка чувство несправедливости. А знаете, что дает это чувство в подрастковом возрасте - сильнейшие конфликты с окружающими. Подростки непереносят двойных стандартов, лицимерия и вранья.
Я вот замечаю часто у мальчиков это "ну почему же мне нельзя, а ей можно?!" непонимание, недоумение.
Не знаю... для меня просто этот вопрос сродни тому "почему её поздравляют 8 марта, а меня нет"... да, просто потому, что она девочка...

Мне вот было очень обидно, что я не парень - потому что их отпускали одних гулять, а меня - нет. Потому что им нормально ходить в драных шортах и лазать по деревьям, а мне - нет... они подрались, а "ты же девочка!"... Т.ч. никогда не знаешь, что может ранить подростка...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:16   #102
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Отношение к женщине у мужчины формируется от того, как папа относится к маме, как мама взаимодействует с ребенком, а не от того стоит ли давать сдачу девочке.
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:22   #103
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Иногда из девочек, которым не давали сдачи, получаются взрослые тети без мозга, которые считают, что они принцессы и "женщин бить нельзя, чтобы она не сделала". И это порождает в их голове распущенность. Поэтому я за здоровый пофигизм в этом вопросе - если моей девочке прилетит за дело от мальчика (в пределах разумного, есесно, без крови и клочьев волос), и мой мальчик поддаст девочке-агрессору - ну и аминь.
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:43   #104
levran
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 13


Если ребенка начинает бить агрессивный ребенок - то какая разница, какого он пола? Любое избиение - это вторжение в личное пространство. А его надо ВСЕГДА защищать. Большинство агрессивных детей мыслят простейшими категориями: Налетел на ребенка, его избил, отпор не получил - отсюда вывод: его можно и нужно бить дальше. Если бы Ваш сын один раз ответил бы этой девочке - думаю, приставать к нему у неё желания бы не возникло. И в такой ситуации не проходит установка: " Мужчине женщин бить нельзя" - т.к. почему собственно Ваш сын должен страдать от агрессивной девочки??? Терпилу будете растить? Ведь между самозащитой и нападением две огромные разницы.
Мужчина не должен бить женщин, но уметь обороняться от любой опасности обязан всегда.
Согласен с одним из мнений - что нормальная девочка никогда не начнет сама первой бить мальчиков (такое поведение всё же характерно для мальчиков). Если она бьет - значит у неё не всё нормально с психикой или она копирует поведение своей матери.
Сам учу свою дочь всегда давать сдачи - только так можно остановить агрессивных детей.
Вообще первый раз слышу, что девочка сама бьет мальчиков.
levran is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:00   #105
levran
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 13


Если ребенка начинает бить агрессивный ребенок - то какая разница, какого он пола? Любое избиение - это вторжение в личное пространство. А его надо ВСЕГДА защищать. Большинство агрессивных детей мыслят простейшими категориями: Налетел на ребенка, его избил, отпор не получил - отсюда вывод: его можно и нужно бить дальше. Если бы Ваш сын один раз ответил бы этой девочке - думаю, приставать к нему у неё желания бы не возникло. И в такой ситуации не проходит установка: " Мужчине женщин бить нельзя" - т.к. почему собственно Ваш сын должен страдать от агрессивной девочки??? Терпилу будете растить? Ведь между самозащитой и нападением две огромные разницы.
Мужчина не должен бить женщин, но уметь обороняться от любой опасности обязан всегда.
Согласен с одним из мнений - что нормальная девочка никогда не начнет сама первой бить мальчиков (такое поведение всё же характерно для мальчиков). Если она бьет - значит у неё не всё нормально с психикой или она копирует поведение своей матери.
Сам учу свою дочь всегда давать сдачи - только так можно остановить агрессивных детей.
Вообще первый раз слышу, что девочка сама бьет мальчиков.
levran is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:56   #106
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


maroon 5 misery
фактически идеальное поведение мальчика пособие для джентельмена в современном мире
http://www.youtube.com/watch?v=6g6g2mvItp4&ob=av2e
Полдень is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:56   #107
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Ответила, что девочки бывают разные. У нас была знакомая (сейчас перестали поддерживать отношение), у неё старшая дочка вообще неадекватная (простите за грубость), её главная развлекуха делать из под тишка и к тому же она озабоченная (не преувеличиваю, как только её мать из комнаты выходит она сразу к нам с мужем лезет с вопросами вместе ли мы спит и в трусах или без, с мамой пытались разговаривать, но она считает, что это обычный нормальный интерес, хотя ей даже в садике говорили обратить на это внимание, что её интерес как-то выходит за грани возрастного). Так вот их уже на площадке знают, многие тупо уходят, некоторых уже на столько достала "принцесса", что родители только ждут повода, чтобы мамаше высказать. Так вот однажды она прижала моего младшего и полезла к нему в штаны (ей интересно оказывается), а мой старший стал меня звать, но при этом сразу ринулся на обидчицу. Её маманя начала моего сына отчитывать, что с девочками себя так не ведут и здесь у меня уже просто терпение кончилось, я сказала, что может с хорошими девочками себя так и не ведут, а он защищал брата, поэтому я даже не подумаю его наказывать и не заставлю просить прощения перед её "прЫнцессой". Мне многие подружки сказали, что даже не думают своим мальчикам такими "стереотипами" голову забивать, а то девочки очень хорошо этим пользуются. Я конечно учу сына, что девочкам надо уступать (ну когда к нам гостьи приходят и игрушку поделить не могут).
Я помню у нас в школе девочка со всей дури дала пинка мальчику под зад (так она решила его подразнить), он за это её толкнул, большинство учителей накинулись на мальчика, что типа она девочка и бла бла бла и только одна учительница сказала (с моей точки зрения) очень правильную мысль, что вообще-то девочка тоже себя так вести не должна и сама такого обращения заслужила
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:57   #108
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от levran Посмотреть сообщение
Если ребенка начинает бить агрессивный ребенок - то какая разница, какого он пола? Любое избиение - это вторжение в личное пространство. А его надо ВСЕГДА защищать. Большинство агрессивных детей мыслят простейшими категориями: Налетел на ребенка, его избил, отпор не получил - отсюда вывод: его можно и нужно бить дальше. Если бы Ваш сын один раз ответил бы этой девочке - думаю, приставать к нему у неё желания бы не возникло. И в такой ситуации не проходит установка: " Мужчине женщин бить нельзя" - т.к. почему собственно Ваш сын должен страдать от агрессивной девочки??? Терпилу будете растить? Ведь между самозащитой и нападением две огромные разницы.
Мужчина не должен бить женщин, но уметь обороняться от любой опасности обязан всегда.
Согласен с одним из мнений - что нормальная девочка никогда не начнет сама первой бить мальчиков (такое поведение всё же характерно для мальчиков). Если она бьет - значит у неё не всё нормально с психикой или она копирует поведение своей матери.
Сам учу свою дочь всегда давать сдачи - только так можно остановить агрессивных детей.
Вообще первый раз слышу, что девочка сама бьет мальчиков.
+100000
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena