генетики и "за 35" - порядок действий: нужен совет - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 01:44   #101
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Поповка Посмотреть сообщение
Да? бесплатное узи у меня было только первое .в ЖК..А потом почему-то всё платно...Про МГЦ даже никто не заикнулся,вручили тел.врача из 1 Меда(платно естественно)..
Может тогда когда Вы ходили бер-ной не было еще халявы?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:45   #102
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Оставляю Вас с Вашими иллюзиями и учите матчасть что называется,чтобы ерунду не говорить
Не поняла, что учить-то? В формуле на определение СД отображена прямая зависимость от возраста, чем старше - тем выше риск, ну а насколько я знакома с мат. статистикой, выборку можно сделать любую и на 20 человек посчитать. Да и подделать у нас любые результаты м огут, особенно, если надо научный труд защитить. Не верю я в эту диагностику, а если выкидыш, то Вам сразу скажут, что предупреждали, да и для рождения ребёнка с СД оставляют зазор в 0,1%. Отлично подстраховались.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 09:10
ответ для Brabus , на сообщение « Не поняла, что учить-то? В формуле на... »
  #103
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
Не поняла, что учить-то? В формуле на определение СД отображена прямая зависимость от возраста, чем старше - тем выше риск, ну а насколько я знакома с мат. статистикой, выборку можно сделать любую и на 20 человек посчитать. Да и подделать у нас любые результаты м огут, особенно, если надо научный труд защитить. Не верю я в эту диагностику, а если выкидыш, то Вам сразу скажут, что предупреждали, да и для рождения ребёнка с СД оставляют зазор в 0,1%. Отлично подстраховались.
насколько я знакома с мат. статистикой - плохо знакомы . На выборке в 20 человек степень достоверности стремится к нулю.
подделать у нас любые результаты м огут - тогда уж говорите "не у нас", а "во всем мире". Данные даны общемировые.
если надо научный труд защитить - видимо, Вы абсолютно не знакомы с тем, КАК происходят защиты
Не верю я в эту диагностику - не верите= не делайте. Ваше право.
оставляют зазор в 0,1% - 100% гарантию Вам дадут только шарлатаны. Всегда есть нюансы, и в генетике в том числе.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:03   #104
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
да и для рождения ребёнка с СД оставляют зазор в 0,1%. Отлично подстраховались.
Забавно а то что врачи не Боги Вы в курсе? и они не могут говорить вообще о чем либо со 100 процентной уверенностью? Я знаю девушку,не пьет не курит,спорстменка,беременность идеальная,по ее словам во время родов все ушли пить чай,итог-ребенок с дцп,инвалид... а ведь все думали что будет здоровый ребенок,человек не может знать ничего на 100 процентов или наперед

Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
насколько я знакома с мат. статистикой - плохо знакомы . На выборке в 20 человек степень достоверности стремится к нулю.
подделать у нас любые результаты м огут - тогда уж говорите "не у нас", а "во всем мире". Данные даны общемировые.
если надо научный труд защитить - видимо, Вы абсолютно не знакомы с тем, КАК происходят защиты
Не верю я в эту диагностику - не верите= не делайте. Ваше право.
оставляют зазор в 0,1% - 100% гарантию Вам дадут только шарлатаны. Всегда есть нюансы, и в генетике в том числе.
Ура,я слышу разумные вещи,можно я Вас буду называть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:15
ответ для Brabus , на сообщение « Не поняла, что учить-то? В формуле на... »
  #105
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
Не верю я в эту диагностику.

Самое приятное во всем этом то, что никто и не заставляет. Можно не делать узи (мы ж не подопытные кролики), не сдавать кровь на скрининг (а то кто-нибудь на моих результатах диссер защитит), не ходить к врачу (они придурки, пугают только, соседку пугали, она здорового родила). Можно уехать в деревню и родить в бане.

Нам предоставлена возможность узнать о вероятных проблемах заранее и принять решение. Каждый волен решать сам.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:22   #106
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Ура,я слышу разумные вещи,можно я Вас буду называть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?
Спасибо, конечно . Только похвала не совсем заслужена - ведь я имею степень к.б.н., работаю в мол.биологии не один год и, столкнувшись с данным вопросом, перепахала кучу литературы. Вот и стараюсь, по мере сил и возможностей, донести до людей хоть толику понимания "что, как и почему?".
Но у нас, как в том анекдоте:
- Кто лучше всего разбирается в хирургии?
- Соседка санитарки, работающей в хирургическом отделении.
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:28   #107
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
*щас начнёт агитировать и возмущаться*
Значит во-первых это не "национальная программа", а опыты для статистики, которые ставят на нас, тем кому есть 35, молодых тоже шлют на скрининг, но так, по желанию, где как.
Во-вторых вам надо позвонить в лабораторию МГЦ 294-70-03 и узнать точно, есть ли риски какие-нибудь по анализу крови. У меня была та же история, неделю ждала ответа, пока не узнала, что приглашают в Отта к генетику. Там так: если по крови риск синдрома Дауна повышен, то консультация бесплатная, а если нет, то и нечего (100%) туда ваще ходить! Сделайте на всякий случай второе УЗИ гденить платно, в том же МГЦ например, хотя по возрасту должны направить из ЖК бесплатно, напомните это участковой гинекологине!
А вобще лучше займитесь этой неопознанной инфекцией быстрее, она может и хуже повлиять на развитие беременности, не дай Бог конечно, а так ещё дополнительно истреплете нервы почём зря у генетиков!
Согласна. Сходила один раз на УЗИ в МГЦ - полюбовались с мужем на своего красавчика (аппараты УЗД у них уж больно хороши!). Выянилось, что срок я просрочила, кровь мою потеряли, потому провести свои исследования они вообще никак не смогут. А мне и не надо было! Риски от "нормы" до "не нормы" отличаются на десятые доли процентов!!!! Причём 0% риск не бывает всё равно никогда. А то, что у меня по каким-то теоретическим расчётным методикам ребнок будет здоров не с нормативной вероятностью 99,5%, а с вероятностью 99,3%, например, - для меня не просто не повод для паники, а даже вообще - малоинтересная информация. Нескольким подругам-ровесницам - кому ставили повышенный риск, кому не ставили - а всё равно абортов никто не сделал и дети у всех получились здоровые.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:11   #108
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Вы правда так наивны и не знаете что это не значит что второй ребенко непеременно будет здоров? масса примеров когда женщины рожают троих здоровых,а 4 даун или один здоров,другой болен,первый здоровый не значит что все будет окей и дальше,тем более когда первого рожаешь до 35,после 35 риск рождения дауна где-то читала процентов на 40 повышается
Классика))) Слышал звон, да не знаю где он)))

Вполне возможно, что так и было написано. В оносительном выражении. Т.е. если был риск, например, 0,1%, то он повысится на 40% и станет... 0,14% !!!!! (0,1%+0,1%*40%=0,14%) А не 40,1%, как Вы подумали.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:34   #109
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Вы правда так наивны и не знаете что это не значит что второй ребенко непеременно будет здоров? масса примеров когда женщины рожают троих здоровых,а 4 даун или один здоров,другой болен,первый здоровый не значит что все будет окей и дальше,тем более когда первого рожаешь до 35,после 35 риск рождения дауна где-то читала процентов на 40 повышается
Несдержалась.

Сообщение во-первых хамское по форме и во-вторых бессмысленное по содержанию.
"после 35 риск рождения дауна где-то читала процентов на 40 повышается" - это вообще шедевр мысли медика(вы ведь медик?).

Я не знаю что вы где то там читали, но статистика вообще то такая:

У женщин 25 лет риск рождения ребенка с СД 1/1400 (0,07%)
У женщин 30 лет 1/1000 (0,1%)
У женщин 35 лет 1/350 (0,29%)

Так что если мы сравниваем риски 25-летней и 35 летней, то получается не "процентов 40" а 400%, (т.е. риск выше в 4 раза). Если сравнивать 30 летнюю с 35 летней, то в 3,5 раза риск выше.

По вопросу ТС хочу написать следующее. Нужно съездить в ОТТО, забрать анализ. Если будет низкий риск, то вообще не париться больше на тему генетиков, если что то не так, то выбивать бесплатный прием в МГЦ. Врача рекомендую Бренер. Сама у нее наблюдалась в беременность. Она очень доброжелательная и адекватная. Сказала, что мне не нужно делать прокол, за что я ей очень благодарна. Если бы пошла к другому врачу, возможно и рекомендации были бы другие и нервы бы трепали. Ни в коем случае не ходите к Васильевой, ей нужно в гестапо работать, без слез от нее не уйдете.
Ну и в любом случае выбивать бесплатное УЗИ в МГЦ. Оно гораздо более информативно, чем анализ крови. Мне в 20 недель очень внимательно смотрели и сердце ребеночка и носик. Сказали носик хороший(не маленький).
maila is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:41
ответ для maila , на сообщение « Несдержалась. Сообщение во-первых... »
  #110
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от maila
По вопросу ТС хочу написать следующее. Нужно съездить в ОТТО, забрать анализ. Если будет низкий риск, то вообще не париться больше на тему генетиков, если что то не так, то выбивать бесплатный прием в МГЦ. Врача рекомендую Бренер. Сама у нее наблюдалась в беременность. Она очень доброжелательная и адекватная. Сказала, что мне не нужно делать прокол, за что я ей очень благодарна. Если бы пошла к другому врачу, возможно и рекомендации были бы другие и нервы бы трепали. Ни в коем случае не ходите к Васильевой, ей нужно в гестапо работать, без слез от нее не уйдете.
Ну и в любом случае выбивать бесплатное УЗИ в МГЦ. Оно гораздо более информативно, чем анализ крови. Мне в 20 недель очень внимательно смотрели и сердце ребеночка и носик. Сказали носик хороший(не маленький).
Спасибо. Пока динамика событий такова: я за эти три дня много и подробно говорила с Горкомздравом, заведующей ЖК и всеми участвующими в танцах лабораториями. Все, чего удалось добиться, - бесплатная консультация в Отта на 19-е число. Это немного поздно, имхо, потому что будет разгар 19-й недели, и есть риск, что начнут прессовать по времени (срочно обследовать то-се, потому что до 20 недель одно, после - другое). Но другого ничего не дали. В ЖК готовы сделать контрольное УЗИ хоть в тот же день, но плачутся, что Отта все равно им не доверяет, потребует переделывать на их аппаратах.
На этом месте у меня сели батарейки, поэтому продолжать чего-то выбивать я не в силах.
По анализу (он у меня на руках) риск повышенный - 0,342%. Так что основания для бесплатной консультации есть, дальше будем посмотреть.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena