Дети с "моторчиком" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:26   #101
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
я дружу именно с такой мамой вроде все очень хорошо!
Моя девица активная в принципе дружит с разными детками.. и с активными и с пассивными....хотя взгляды родителей на то или иное не всегда совпадают но как-то проблем не было..... А тут как-то другие точки зрения... посему мне интересно..
Я вот в принципе не вмешиваюсь в дружбу моей дочки ( ну если только это не связано будет с какими-то явными перекосами опасными для жизни)... пусть дружит с кем хочет и как хочет... будут у нее ( или у меня) проблемы - подскажу.. помогу... мягко скорректирую... но вот указывать ей с кем дружить и как дружить у меня как-то даже в голову не приходило..
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:36
ответ для Lenulchik , на сообщение « А если ваш ребенок хочет дружить с... »
  #102
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
А если ваш ребенок хочет дружить с другим ребенком у родителей которого кардинально противоположные взгляды на лужи/горки/прыгалки/скакалки, то какова ваша реакция?
Так и дружит. Мои дети не зацикливаются на горках-лужах - могут походить, посмотреть на птичек и следы на снегу, или просто поговорить о жизни . Оторваться время найдётся - но не с этим другом просто.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:19
ответ для jooraff , на сообщение « ой, слушайте, Вы меня порадовали. а то... »
  #103
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
ой, слушайте, Вы меня порадовали. а то я, честное слово, понять не могла, ну почему им побегать нельзя! а то мне казалось, что это какой-то террор. а у Вас хоть нормальное объяснение и реальная причина.
сегодняшняя ситуация, приехали впритык, я лучше по магазину пройдусь, но приеду за 10 мин до тренировки, чтобы успеть в туалет и переодеться....
Откатали тренировку, переоделись, выходим с мальчиком, а там напротив площадка детская, Димка мой кричит, Глеб побежали на горку, они бегут, мама Глеба опешила, говорит вы пойдете на площадку, говорю если и пойдем, то ненадолго, простужены, она согласилась,отлучилась пока в туалет, я их покараулила, они отлично побегали минут 20, покатались на качелях, правда лужи на площадке, в итоге мой черпанул ботинком через край пришлось в машине переодевать на сухие носки а так да нормальная ситуция, позанимались, по взаимному согласию с другой мамой побегали, разошлись по домам. Никаких провокаций. Хотя я заметила, мой хоть и на голову ниже, но заводила, он решал, куда они бегут в данную секунду, на горку, на качельку или на мотоцикл
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:17
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #104
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
Моя дочь непоседа, "атаман", "с чертиками в глазах"..- это лишь малая часть того, как её называют воспитатели и другие люди, знакомые с ней.
Мне все нравится, я сама была такая, я её понимаю и вижу, что в общем-то она хорошим растет человеком- добрая, вежливая, умеет дружить.
...
Почему все хотят водить своих детей за ручку? Ведь это нормально, когда дети бегают, скачут по лужам, смеются? на занятиях баловаться нельзя, это понятно, но вообще не разговаривать это нереально! Мне кажется, что когда детей двое- это всегда так...?
Меня так утомляет, что сын ну никогда не может идти спокойно хотя бы примерно с моей скоростью, я уж не говорю - за ручку. Он либо скачет вперди козликом, либо отстает и где-то ковыряется. Если идем куда-то пешком, из садика, например, то это иной раз раздражет.
Он тоже очень активный (со стороны иногда говорят - гиперактивный, хотя такого диагноза нам никогда не ставили). Я в общем-то скорее за инициативность и активность, чем за пассивность и вялость, поэтому меня конечно радует некоторые особенности его характера, но тяжеловато это всё...
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:34
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #105
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Имею такого же ребенка, как и дочь автора. Добрый, веселый, быстрый. Гипер - нам не ставят. Нормальный, короче. Просто активный. Мальчик-электровеник. ИМХО, и хорошо. Как сказала наша заведующая ДС, мальчик и должен быть таким.

Сложно только в нештатных ситуациях - в поездах, аэропортах, багаж, регистрация, паспортный контроль и т.п. .

На теток и некоторых мужиков, говорящих что-то типа "надо его в ежовые рукавицы, вы с ним намучаетесь" внимания не обращаю и не обижаюсь. Пусть говорят. С откровенным негативом не сталкивалась.

Если рассаживают на занятиях с кем-то, поддерживаю, ибо правильно. На занятиях не надо отвлекаться друг на друга.

Вот как-то так.
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena