Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 15:32
ответ для Irbis , на сообщение « а я этого не понимаю. ну вот как -... »
  #101
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а я этого не понимаю. ну вот как - перезнакомится? Выбегает, значит, сосед, на работу торопится, ты его в глазок усекла, выскочила и говоришь: "здравствуйте, меня зовут Маша, а вас? будем знакомы! У меня есть муж, толкьо очень работающий, а еще очаровательный сын Ванечка. Кстати говоря, мне через месяц в роддом, посидите если что с Ванечкой?"
__________________
дочка Кристина 2005, сынок Димка 2009 и любимый муж


~Hunny Bunny~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 15:59
ответ для NanVal , на сообщение « я вот еще переживаю, мало ли что со... »
  #102
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от NanVal Посмотреть сообщение
я вот еще переживаю, мало ли что со здоровьем малыша будет и придется какое-то время в больнице полежать, тогда вот совсем беда - и мужу работать надо и с старшего не куда деть.
А, что муж правда может больничный взть, если жена в роддоме или просто в больнице, а детей не куда??? Я такого не слышала, хотя поидее это было бы правльно.
Это точно есть. При мне женщина в 9-ке брала справку для мужа, чтобы оформить ему больничный, т.к. у неё двое старших дома было.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 16:01
ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « :0038::0038::0038: »
  #103
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Значит так, скорая ребенка возьмет однозначно(если дома никого не будет), НО в РОД ДОМ ребенка не возьмут тоже однозначно. Можете действовать так, звоните мужу сразу после звонка в скорую, по приезде в род дом с ребенком пока вас будут оформлять - это пол часа минимум(даже ночью) важ муж успеет подъехать(пока приедет скорая, пока довезут до роддома, пока оформят пройдет часа два). УДАЧИ!!!
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:29
ответ для Кулем , на сообщение « Значит так, скорая ребенка возьмет... »
  #104
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Значит так, скорая ребенка возьмет однозначно(если дома никого не будет), НО в РОД ДОМ ребенка не возьмут тоже однозначно. Можете действовать так, звоните мужу сразу после звонка в скорую, по приезде в род дом с ребенком пока вас будут оформлять - это пол часа минимум(даже ночью) важ муж успеет подъехать(пока приедет скорая, пока довезут до роддома, пока оформят пройдет часа два). УДАЧИ!!!
не... я бы звонила мужу и говорила, что сейчас скорую буду вызывать... а потом уже скорую....
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 22:30
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #105
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Мы вот во дворе гуляем, познакомились уже с мамочками, подружились.. С одной из них я бы точно смогла ребёнка оставить.. У неё тоже ребёнок нашего возраста, пару часиков поиграли бы.. Но в роддом я бы не повезла, что мелкому там делать..
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 20:10   #106
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841



Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а я этого не понимаю. ну вот как - перезнакомится? Выбегает, значит, сосед, на работу торопится, ты его в глазок усекла, выскочила и говоришь: "здравствуйте, меня зовут Маша, а вас? будем знакомы! У меня есть муж, толкьо очень работающий, а еще очаровательный сын Ванечка. Кстати говоря, мне через месяц в роддом, посидите если что с Ванечкой?"
Вобщем, соседа жалко Так только на форуме представится можно... А в реальной жизни вобще-то сложнее. На форум-то мы понятно пришли все общаться, кому не понравилось - просто не станет отвечать. А в реале поди пойми - то ли не против человек продолжить общение, то ли ты ему вобще нафи не сдалась, но помалкивает из вежливости, то ли что...
А Вы с ребенком на детской площадке не гуляете? Там наверняка есть мамочки и из Вашего дома, готовые к непринужденному знакомству, или бабушки, сидящие у подъезда, тоже контингент достаточно морально устойчивый и вполне сговорчивый, тем более, что сидеть долго не придется, муж наверняка приложит все усилия, чтобы приехать как можно быстрее...

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Какая Вы бесстрашная!
Вторые роды...
Выбора особого нет. Конечно, буду стараться ближе к родам пристроить наследницу родственникам и лечь на ДО, но всегда надо быть готовой к определенным неожиданностям. Я же не могу провести в РД с 36 по 42 неделю, а прошлые роды у меня были быстрые, поэтому если они начнутся в незапланированное время, поеду сама, т.к. точно знаю, сколько времени будет ехать до меня областная скорая...
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 21:15
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #107
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


И скорая возьмет, никуда не денется, и в РД обязательно найдется какая-нить медсестра, техничка, гардеробщица, которая приютит малыша на 0,5-1 час... Тока автору: У вас есть время, чтоб всеж найти выход, чтоб не подвергать себя и ребенка этому испытанию... А если судьба повернет в скорой родить? Пусть лучше это все в стороне от ребенка пройдет...Есть время и найти няню, и подружиться с соседями (уж извините, но в то, что все соседи - эээ, как бы выразиться чтоб не забанили...ну нехорошие люди, жаждущие поймать момент, чтоб причинить вред вам и ребенку, я не верю), и найти компанию среди мам, гуляющих с детьми... даже здесь на ЛВ уже было много предложений в помощи....
Что еще? А вот. ТК почитайте. Муж во время декрета своей жены имеет право в любой момент взять неоплачиваемый отпуск на несколько дней (уж не помню сколько, вроде 10 дней)... Да, денег будет меньше, но не все деньгами же меряется....
Удачи! Все будет хорошо!
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:05   #108
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Автор, я живу в одной станции метро от 11 РД. Если что, обращайтесь. Мой шилопоп немного старше вашего, не заскучают. Если уж папа ваш не успеет, у РД подождём.
Спасибо!

В общем,разговаривала вчера со скорой.

Девочки,это бред,конечно,но они мне знаете,что ответили???
"Всё зависит от бригады!"Вот вам и инструкции.Россия,блин!
Тётка мне говорит:
"Вот мы бы взялись вас довезти до роддома с ребёнком,но дальше-ваши проблемы,можете ждать мужа в приёмном или гулять у роддома.Другая бригада может вызвать детскую неотложку и ребзя отвезут в детскую больницу".
Причём в какую больницу и где мне потом искать ребёнка они не знают.Радужные перспективы,не правда ли?
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:12
ответ для Таси , на сообщение « Где вы живете на Парке Победы?Если от... »
  #109
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от Таси Посмотреть сообщение
Где вы живете на Парке Победы?Если от нас недалеко и будем дома, никуда не уедем, могу помочь взять к себе ребетенка на время. Могу оставить свой телефон в личку.
Можем заранее познакомиться.
Спасибо,но мы далеко от вас,на Новоизмайловском!!!
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:16
ответ для NanVal , на сообщение « я вот еще переживаю, мало ли что со... »
  #110
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Цитата:
Сообщение от NanVal Посмотреть сообщение
я вот еще переживаю, мало ли что со здоровьем малыша будет и придется какое-то время в больнице полежать, тогда вот совсем беда - и мужу работать надо и с старшего не куда деть.
А, что муж правда может больничный взть, если жена в роддоме или просто в больнице, а детей не куда??? Я такого не слышала, хотя поидее это было бы правльно.
Если я рожу раньше,чем приедет свекровь,то муж возьмёт отпуск.У него на работе сказали,что это возможно.Оплачивается как больняк.
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena