Кусают в саду - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:20
ответ для Мига , на сообщение « Продублирую свой вопрос: почему от... »
  #101
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Повторюсь: если моего ребенка укусят, мало не покажется. Кто считает это нормой, это его дело. Мой ребенок от этого страдать не будет, и уверяю, я смогу этого добиться.
Я пока не увидела ничего из ваших трех пунктов, что действительно возымело бы действие.

Не хотела писать лишний раз, но у меня 18 лет юридического стажа, из них 8 лет по семейным делам, что такое опека я знаю очень хорошо, и то, что вы пишите (если исключить случай причинение увечья,а именно про покусы) чушь собачья. Я не хотела этого писать, но у вас такая смешнае безапелляционная уверенность в своей способности навести свои порядки, что пришлось.
Я Вам пыталась объяснить как отреагирует опека, что она будет проверять, если будет, Вы же просто в упор не видите. Ну пришла ваша телега в опеку, они запросили садик что происходит, садик напишет что вообще ничего не происходит (если вы не зафиксировали следов покусов в травме, а если зафиксировали еще подите докажите, что это в садике укусили), ребенок, к котормоу Вы имеете претензии имеет все необходимые справки. И на этом Вам и напишут ответ, что сведения которые вы указали не подтвердились, проверка проведена.

Но вы же продолжаете верить в свою исключительность и что всем мало не покажется.

Если кто-то в саду проявляет опасную агрессию, нужно обеспечить свои заявления свидетелями- другими мамами, чтобы подтвердили, что именно из сада приходят такие дети, зафиксировать в травме и тогда может быть что-то изменится. Но на месте мамы кусаки я бы встала в позицию, что это не мой ребенок. Чем докажут, видео нет, мало ли на кого воспитатель покажет, если она видела, почему не предотвратила. Если увидела уже факт покуса на ребенке, как сделала вывод что мой?

То есть замутить конечно можно, но будет ли от этого толк. ну уволится воспитатель, будете потом темы разводить "уволились все воспитатели", переведут ребенка в другую группу, а там опять кусака и что, снова в опеку?

Дома сидеть должны те, кто полагает, что все на свете соответствуют их представлениям. Кусание (без патологий конечно, когда как тут написали кусок мяса вынимают изо рта) вариант развития в норме, я например знала, что дети кусаются еще когда беременная читала книги по развитию детей. нигде не было написано, что это ужас ужас и к врачу.
От кусания можно и нужно отучать, но получиться может не сразу.
Намутить конечно можно, но результаты не всегда будут желаемыми.
И опять -таки все зависит от "степени" покуса.
наверное в случае, если ребенок скажем так требует медицинской коррекции своего поведения, воспитатели поддержат, если просто изредка кусается в ответ на что-то- сидите сами дома.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:21
ответ для Ладуся , на сообщение « Скушно читать ВАС.... »
  #102
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
Скушно читать ВАС....
Не представляю как Вы можете меня читать, татуировок на мне нет и ручкой никто ничего не пишет.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:26
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #103
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Мига, упаси боже от таких родителей в коллективе.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:43   #104
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Вы уже который раз пишите, что Вам все равно что и кто думает, верит или нет- чего ради пишите?

Вы не можете написать, что мать не реагирует на беседы с заведующей, поскольку Вы не заведующая (то есть написать то вы конечно что угодно можете, но эта информация не достоверная). Вы конечно можете написать, что чья-то мать не занимается воспитанием ребенка, но это вообще не основания человека даже в опеку вызвать, тем более меры принимать. Чья-то мать напишет, что ребенок у нее спокойный, никогда не кусается, какая-то сбрендившая мамаша к ней прицепилась.
Вы так наивно рассуждаете, что смешно Вас воспринимать не поверхностно.
Хотите проверить? После фиксации укусов в травме? Ну-ну...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:45
ответ для Лёля , на сообщение « Мига, упаси боже от таких родителей в... »
  #105
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Мига, упаси боже от таких родителей в коллективе.
Да вы что? У нас в саду прекрасные отношения, вы не поверите! И НИКТО никого не кусает!

А может, как раз, упаси боже от таких, как вы, которые искренне считают, что их ребенок святой и может делать все, что хочет, кусать, драться... ага, адаптация... и не соглашаются признать, что либо у мамы не хватает ума донести до ребенка простые вещи, либо у ребенка не хватает ума этого понять...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:01
ответ для Мига , на сообщение « Хотите проверить? После фиксации... »
  #106
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Хотите проверить? После фиксации укусов в травме? Ну-ну...
В травме фиксируют не "укусы", а повреждения- гематомы, порезы и пр., причину возникновения которых травма не устанавливает, пишут со слов такого-то произошло то-то. А сказать можно что угодно, можно упасть , поставить синяк и сказать, что Мига подловила и ударила.
Даже экспертиза к слову не дает однозначный ответ о причинах причинения повреждений, пишет "причинение указанной гематомы в результате укуса не исключено".
Но экспертизу назначает следователь, дознаватель и суд.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:03   #107
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я пока не увидела ничего из ваших трех пунктов, что действительно возымело бы действие.
Ну, может, вам зрение проверить, раз вы ничего не видите?
Вообще ТС спрашивал, что ей делать? И удивительно, что большинство считает, что она должна смириться с тем, что ее 1,5 летнего ребенка регулярно кусает другой, до которого не доходит, что так делать нельзя. Пока на это будут закрывать глаза, будет бардак в садах и будут покусанные дети. Только после того, как несколько родителей объединятся и начнут действовать, тогда и будет результат. Пока большинство считает кусание нормой, дети будут страдать.
На ваш пост могу ответить, что несмотря на ваши 18 лет стажа, вы далеко не все знаете. И что я буду писать, и как буду доказывать, и что сделает опека...
Это у вас безапелляционная уверенность, что в садах любой ребенок может творить, что хочет при наличии справок и ему за это ничего не будет. Почему-то в вашем понимании добиться того, чтобы детей не кусали, называется навести свои порядки... А добиться можно элементарно, было бы желание... и при этом совсем необязательно быть монстром, каким вы меня здесь описываете (типа полоумная мамашка оговорила родное чадо)...
Вы здесь пытаетесь доказать, что не надо ничего делать родителям... да пожалуйста, мне не жалко. если вас устраивают косые взгляды родителей пострадавших, откровенный игнор, откровенная радость остальных детей, когда такой ребенок не пришел в сад - ну, флаг вам в руки...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:14   #108
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, может, вам зрение проверить, раз вы ничего не видите?
Вообще ТС спрашивал, что ей делать? И удивительно, что большинство считает, что она должна смириться с тем, что ее 1,5 летнего ребенка регулярно кусает другой, до которого не доходит, что так делать нельзя. Пока на это будут закрывать глаза, будет бардак в садах и будут покусанные дети. Только после того, как несколько родителей объединятся и начнут действовать, тогда и будет результат. Пока большинство считает кусание нормой, дети будут страдать.
На ваш пост могу ответить, что несмотря на ваши 18 лет стажа, вы далеко не все знаете. И что я буду писать, и как буду доказывать, и что сделает опека...
Это у вас безапелляционная уверенность, что в садах любой ребенок может творить, что хочет при наличии справок и ему за это ничего не будет. Почему-то в вашем понимании добиться того, чтобы детей не кусали, называется навести свои порядки... А добиться можно элементарно, было бы желание... и при этом совсем необязательно быть монстром, каким вы меня здесь описываете (типа полоумная мамашка оговорила родное чадо)...
Вы здесь пытаетесь доказать, что не надо ничего делать родителям... да пожалуйста, мне не жалко. если вас устраивают косые взгляды родителей пострадавших, откровенный игнор, откровенная радость остальных детей, когда такой ребенок не пришел в сад - ну, флаг вам в руки...
Не надо хамить, хорошо? Со зрением все в порядке, точнее с очками- в наличии и нужных диоптрий.

У Вас как-то или черное или белое. Я вообще сразу писала, что разные вещи серьезные повреждения, регулярные покусы, или эпизодические несерьезеные случаи.

Никогда не претендовала на то, что я все знаю, но то, что вы пишите не выдерживаете критики. Хотя может вы скрываете свои тайные познания и знаете секретное слово, которое заставить опеку подскочить, заняться мамой кусаки и она быстро заберет ребенка, чтобы Вам было хорошо.

Я не пытаюсь доказать, что ничего не надо делать родителям, я просто пытаюсь объяснить, что доказать факт причинения покусов конкретным ребенком очень сложно (хотя бы потому, что воспитательница не признается, что вот ребенок просто так кусает, а она его остановить не может), а Ваши действия против мамы кусаки бесполезны, вы можете воевать"только с администрацией садика.
Если бы передо мной стала проблема, что кусают моего, я бы наверное поговорила с заведующей, сказала бы что или переведите моего, или буду фиксировать повреждения и писать жалобы на садик (ну уж никак не на маму, это бессмысленно). Но это очень крайний случай.
Если будет кусаться мой не знаю, что буду делать Вот конкретно сейчас он уже кусается месяц как, отучить пока не можем. Может перестанет к садику, может нет, я не знаю. Я вижу, что у него это проявление недовольства. Ему что-то не дали, подошел и укусил.

И я лично знаю случай, когда ребенок очень сильно кусался, кидался стульчиками, дрался, но поделать ничего даже объединившись родители ничего не могли. Справки великая сила, хотим мы этого или нет. Писали жалобы, мама отписывалась, что ребенок дома себя ведет нормально, все хорошо, в садике если так себя ведет- спрашивайте с воспитателей. И приложила справочки от невролога. И он никуда не делся этот ребенок. Родители бегали и в РОНО, и в прокуратуру, воспитатель сама уволилась, но толку ноль. Нет оснований исключить ребенка из садика, нет возможности у воспитателя постоянно им заниматься. Поэтому меня удивляет ваша уверенность, Ваши действия могут привести только к конфликту с садиком и может быть как результат вашего ребенка переведут в другую групп, но никаких страхов на маму ребенка вы не напустите.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:51   #109
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
очень интересно,ДЕТИ 1,5 ГОДА,ТОЛЬКО ПОШЛИ В САД И УЖЕ С ПРИВИТЫМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ В.......НЕ ВСЕ ЕЩЁ ДЕТКИ ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ ИХ ТУДА ОТПРАВИЛИ И ЗАЧЕМ.....ИМ ЕЩЁ ПРИВИВАТЬ И ПРИВИВАТЬ ДО 6 ЛЕТ ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.......Здесь совсем неосознанным поведение ребёнка,может кусание,это его протест против садика....,против нарушителя его личного пространства.....и Т.Д.
а по вашим словам всех кусак надо палками и на родителей в опеку
Если ребёнку до 6 лет приходится прививать правила поведения,то это уже ЗПР.
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:56
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #110
oxana26
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 97


Мига, поддержу. Тоже юрист, со стажем 15 лет . Тема эмоциональная, поэтому, наверное, сыр - бор.
Являясь мамой и видя активных и активно-агрессивных детей, поделюсь наблюдением: Мамы, которые сами считают кусание проблемой и бедой - отучают очень быстро, пресекают накорню, наказанием или уговорами - кто как. Та же мама, которая при этом все равно пребывает в восхищении от своего чада, справится не может. Ребенок - звереныш, живущий интуицией, он четко чувствует границы дозволенного.
Если родители, а в данной теме у автора -еще и воспитатели не видят ничего страшного - ребенок будет продолжать кусаться. Вот как бороться с самой ситуацией- не знаю. Вот предлагаю убеждать родителей на форуме, например, Юлию Ванечкину, серьезней относиться к ТАКОМУ проявлению недовольства. Переосмыслить, почему он в принципе направляет свое недовольство в форме агрессии на самое святое для него - МАМУ. Конечно он понимает, что от мамы зависит дать ему это или нет. И если когда-то мама уступила, значит его укусы подействовали.
Но уж никак нельзя ждать месяц, пока само пройдет! Неужели не понятно, что вместо укусов, придут другое и куда более страшное выражение недовольства на родителей? Взрослые должны быть сами уверены, что такое поведение
неприемлемо в принципе и навязать это свое мнение собственному ребенку, потому как у него еще нет своего собственного видения мира, он то не знает плохо это или категорически НЕЛЬЗЯ.
oxana26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena