Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 17:25
ответ для Джонни , на сообщение « совок настоящий совок меня просто... »
  #101
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
совок
настоящий совок
меня просто бесит эта манера собирать на дни рождения, потом всем коллективом водить вокруг именинника хоровод, дарить ему ненужный подарок, который уже получили с десяток его одноклассников (одногруппников)
ИМХО в свой день рождения именинник может принести сладости, чтобы поделиться радостью от своего праздника. а подарки должны дарить родители/друзья/подруги, которым ребенок не безразличен, и которые к выбору подарка отнесутся с вниманием.

и, вообще, все эти собрания, сборы денег, РК - совок
Если вашего ребенка также все это бесит-можно во всем этом и не учавствовать.Какие проблемы-то?Да и активная работа РК это скорее примета нашего времени ,а не "совка".
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:35   #102
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Если вашего ребенка также все это бесит-можно во всем этом и не учавствовать.Какие проблемы-то?Да и активная работа РК это скорее примета нашего времени ,а не "совка".
вот здесь плюсану,
дело в том, что за счет РК еще более или менее держатся многие сады и школы, если менталитет не совковый, то надо менять страну (людей не поменяешь всех, увы), а за бугром вам не надо будет сдавать денег, потому что все и так будет платным и не 5 копеек.
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:41
ответ для Джонни , на сообщение « совок настоящий совок меня просто... »
  #103
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
совок
настоящий совок
меня просто бесит эта манера собирать на дни рождения, потом всем коллективом водить вокруг именинника хоровод, дарить ему ненужный подарок, который уже получили с десяток его одноклассников (одногруппников)
ИМХО в свой день рождения именинник может принести сладости, чтобы поделиться радостью от своего праздника. а подарки должны дарить родители/друзья/подруги, которым ребенок не безразличен, и которые к выбору подарка отнесутся с вниманием.

и, вообще, все эти собрания, сборы денег, РК - совок
А вы творческий человек! Такого оправдания нежелания сдавать деньги на нужды класса я еще не встречала.
Нам повезло очень с РК , не знаю сколько времени и сил они тратят на поиски и покупку подарков детям, но ничего "ненужного" ни разу еще не подарили, подарки замечательные.
А по теме. У нас в 3 классе РК на собрании объявили, что больше детям "должников" подарки покупать не будут. Очень жалко детей, но пусть об этом думают их родители, паразитирующие на добросердечности и мягкости других родителей.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:47   #104
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Могу на своем опыте сказать, в каких случаях Я ЛИЧНО отказывалась (или отказалась бы) сдать деньги:
1. неоправданные траты. Когда ремонт в классе становится круче, чем я могу себя дома позволить - извините, я пас.
2. если сумма подарка превышает 100, максимум 200 рублей - я не считаю приличным делом дорогие подарки в детских коллективах (кроме может элитных дет.садов)
3. если праздники плодятся как грибы по любому поводу - у моих детей может быть мало времени на коллективные развлечения - есть другие интересы.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:06
ответ для Я.ник , на сообщение « Могу на своем опыте сказать, в каких... »
  #105
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Могу на своем опыте сказать, в каких случаях Я ЛИЧНО отказывалась (или отказалась бы) сдать деньги:
1. неоправданные траты. Когда ремонт в классе становится круче, чем я могу себя дома позволить - извините, я пас.
2. если сумма подарка превышает 100, максимум 200 рублей - я не считаю приличным делом дорогие подарки в детских коллективах (кроме может элитных дет.садов)
3. если праздники плодятся как грибы по любому поводу - у моих детей может быть мало времени на коллективные развлечения - есть другие интересы.
и часто вам приходится использовать свое "вето" сами знаете где? вопрос, как понимаете, не праздный...
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 03:31
ответ для Я.ник , на сообщение « Могу на своем опыте сказать, в каких... »
  #106
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Могу на своем опыте сказать, в каких случаях Я ЛИЧНО отказывалась (или отказалась бы) сдать деньги:
2. если сумма подарка превышает 100, максимум 200 рублей - я не считаю приличным делом дорогие подарки в детских коллективах (кроме может элитных дет.садов)
А что вы предполагаете подарить на 100 рэ можно? Канцелярия дарена-передарена, бакуганы, книжки, украшения - сто тыщ раз. Говорю не по наслышке - 100 рублей сейчас не деньги. Точилку пару дней назад купили за 60 рублей. Так раз инфляция и все такое может пересмотреть свои представления о сумме?
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 06:06   #107
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от annaTsv Посмотреть сообщение
Ну нельзя ребенка посадить за заднюю парту делать уроки, когда все остальные пьют чай и едят конфеты. Нельзя всем вручить подарки на НГ, а одному - нет. Ну не виноват ребенок, что родители у него "халявщики" (вольные или невольные). Не по человечески это будет. И за этим должен следить именно классный руководитель. Т.к. подарки-чаепития не являются обязательными для школы. Это приятное дополнение к учебному процессу. И учитель должен четко свою позицию обозначить, и не вникать в финансовые дрязги между родителями. Ему вообще должно быть все равно, кто на что в данном случае сдал. Учитель должен забоититься о психологическом благополучии всех детей в своем классе, без исключений. Поэтому именно так - или всем или никому. А дальше как большинство родителей решат. Если нежелание "участвовать в благотворительности" у большинства перевешивает желание устроить своим детям праздник - значит так оно и будет. Мне, например, тоже было бы не айс платить за кого-то, кто хочет проскочить "на халяву", и возмущало бы меня это тоже. Но желание устроить своему ребенку праздник перевесило бы. А другая постановка вопроса, кроме "или всем, или никому" лично мне кажется дикой. ИМХО.
+100000000
Относитесь к таким родителям как к чему-то неизбежному, к мелкой неприятности. Ну попали, что поделать. Меня тоже халявщики раздражали, но в государственной школе всегда были и будут такие родители. Деток жалко, будучи в род. ком. иногда докладывала свои, иногда общественные (с разрешения других родителей). Поверьте, добро вернется к Вам обязательно плюс Ваш ребенок получит хороший урок милосердия.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:02
ответ для alisto , на сообщение « +100000000 Относитесь к таким... »
  #108
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
плюс Ваш ребенок получит хороший урок милосердия
Каким это образом? Дети, конечно, про РК знают (если их родители в этом РК), но никак не связывают с получаемыми в школе подарками. Подарки в школе - от школы. Или Вы предлагаете разрушить веру в Деда Мороза у первоклашки, лишь бы он узнал, что Васины родители наглые и денег не сдали, а вот все остальные - милосердные, поэтому у Васи будет подарок?

Опять же, по опыту в детском саду. В большинстве своём родители до последнего окутывают таинственностью и волшебством Новый год. Моя девочка однажды пришла домой и рассказала, что Дима (родители которого денег никогда не сдавали) говорит, что "никакого Деда Мороза не существует и все подарки под ёлкой - от родителей. А кто верит в ДМ - тот ещё малыш и вообще дурак! И все эти ДМ, которые приходят - переодетые артисты". Вот зачем такому ребёнку подарок от ДМ?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:11
ответ для Джонни , на сообщение « совок настоящий совок меня просто... »
  #109
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от annaTsv Посмотреть сообщение
Ну я в данном случае не экскурсии имею в виду. С экскурсиями все понятно. К тому же иногда туда дети не едут, т.к. уже были, неинтересно и т.п. Я имею в виду именно подарки, чаепитие и т.п. Ну нельзя ребенка посадить за заднюю парту делать уроки, когда все остальные пьют чай и едят конфеты. Нельзя всем вручить подарки на НГ, а одному - нет. Ну не виноват ребенок, что родители у него "халявщики" (вольные или невольные). Не по человечески это будет.О.
Спасибо за добрые слова и мысли.

Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
совок
настоящий совок
меня просто бесит эта манера собирать на дни рождения,

и, вообще, все эти собрания, сборы денег, РК - совок
Вчера мне позвонил мальчик из класса, у которого недавно был день рождения:

"А как это вы догадались мне такое подарить?!! Я ведь именно об этом мечтал!!"

(ему достался конструктор-джип инерционный.)

Просто внимательно смотрю, во что играют девочки и мальчики после уроков и на переменах.

И не покупаю одинаковые подарки.

Поверьте мне, что в классе день рождения у нас =маленький праздник с друзьями !
"Ушки", "поздравлялки-сочинялки", угощение, добрые слова, иногда игры.


Конечно, это самый настоящий совок!
Творческий и интересный!

Я всегда так жила с ребятами. И в те времена и сейчас.

4 класс.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:58   #110
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


после первого класса перестали покупать подарки, канцелярию и учебники, родители были предупреждены
кроме того мы за охрану раньше платили одну квитанцию с класса, то потом попросили расписать на каждого индивидуально, т.к. не сдающие родители и за этот счет в первом классе прожили (родители обеспечены), детей конечно жалко
1 сентября учебники вместе со всеми не получили
Ренесми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena