Кто-нибудь живет с мужем в состоянии холодной войны? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 01:03
ответ для CHARM , на сообщение « Да можно верить. И ждать, и... »
  #101
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Да можно верить. И ждать, и надеяться...и ходить все сезоны в одних сапогах, и в одной шубе годами, и никуда не ездить, и видеть лишь кастрюльки...
Я не знаю чем мужчина - козел, если не видит в этом проблемы?

Автору, безусловно, нужно начинать что-то делать для себя. Но начинать лучше не с путешествий.
Еще раз - он козел не изза этого.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:22
ответ для Ninchik , на сообщение « Еще раз - он козел не изза этого. »
  #102
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Еще раз - он козел не изза этого.
Я ни в коем разе не оправдываю его действий.

Но проблема еще в том, что мужчин не учат разговаривать. Ему проще молчать. пакостничать, чем сказать. Он так выражает свое отношение к ситуации. И еще - это значит, что ему плохо...как ни странно). И он пытается за это отомстить. Выразить свои эмоции, злость опять же.
Вот уж Козел с большой буквы "К" длительной холодной войной с моральными страданиями со своей стороны заморачиваться бы не стал. Я так думаю...
Хотя поведение, безусловно, недостойное и слабенькое, но так это и понятно...
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:45
ответ для Ninchik , на сообщение « Я, пардоньте, работаю с тремя детьми,... »
  #103
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Я, пардоньте, работаю с тремя детьми, все маленькие, старшему 4, так что не вам мне чего то рассказывать. но у меня есть определенные для того условия, как

- возможность работы из дома (что знаете еще тот мозговынос, когда орут и дергают дети)
- понимающее начальство
- и наличие абсолютно уникальных для моей компании знаний, навыков и умений. просто то, что я делаю, больше никто делать не может без значительной потери качества. Это не я такая суперическая, так сложились обстоятельства.

НО! я так устала, что устала-устала. и мне еще сегодня полночи работать, пока америка спать не ляжет на другом краю света.

.
А кем Вы работаете?
Ну, вот ни одна моя знакомая больше 30 тыс не зарабатывает.Если только она не бухгалтер и не тянет сразу по пять фирм?
Ну, вот кем идти работать, чтобы хватило 30 тыс на няню и 20 тыс еще нажизнь осталось?
Да, и дело еще в том, что деть особенный у меня, останется-то со всеми, а вот что там у него в голове происходит, никто не знает, связно рассказать не сможет
fanny-good is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:22   #104
Marigriga
Гость
 
Аватар для Marigriga
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
нафига она богатому нужна?
4-ый десяток, ребзь болеет постоянно, сапоги на все сезоны(тут задумалась, как она летом в них ходит), шубе уже 12лет, самое лучшее, что смогла придумать - это яица в форме сердца(прям классный подарок, о таком все мечтают, несмотря на пол и возраст).
Вот зачем богатому мужику такой геморой?
создается впечатление, что вы злая и не справедливая
Marigriga is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:03   #105
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Никто тут не козёл.
Ни он не козёл, ни она не коза.
Оба устали, злятся, помириться не умеют. Муж в позу встал, и ещё больше выкобенивается, потому что ощущает, что несколько не прав. Жена офигела от кухонно-мамской жизни. Свекруха своё дельце делает. Бытовуха.
И всё это совершенно не повод, чтобы собирать манатки и расплеваться раз и навсегда. Строить семейные отношения - это труд. Буквально - труд, как всякая стройка.
Хорошо бы для начала помириться, потихоньку, чтобы лёд подтаивал. Жене лицо помягче делать, мужнины встречные движения принимать. Не надо яичниц-сердец и не надо специальных разговоров. А так, потихоньку, потихоньку, чтобы ситуация размягчилась. А уж только потом браться за глобальные проблемы, вроде накопившихся взаимных претензий и прочего. И, согласна с ранее высказавшимися, не выяснять отношения. Вообще никогда не выяснять. Лучше всего просто спрашивать и слушать. Самое сложное в этом - не высказываться самой, воздержаться от упрёков и лицо подоброжелательнее. Как будто вы психолог, а муж у вас на приёме. Он будет высказываться, ему значительно полегчает, а вы получите море информации, которую будете обдумывать.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:07   #106
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Вспомнила:
Люди - это стадо дикобразов, которые идут по дороге, им холодно, они жмутся друг к другу и колят своими иглами.

Кто сказал не помню... Может кто знает?
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 04:57   #107
TAKIRA
Старожил
 
Аватар для TAKIRA
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Академка, пр. Науки
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Никто тут не козёл.
Ни он не козёл, ни она не коза.
Оба устали, злятся, помириться не умеют. Муж в позу встал, и ещё больше выкобенивается, потому что ощущает, что несколько не прав. Жена офигела от кухонно-мамской жизни. Свекруха своё дельце делает. Бытовуха.
И всё это совершенно не повод, чтобы собирать манатки и расплеваться раз и навсегда. Строить семейные отношения - это труд. Буквально - труд, как всякая стройка.
Хорошо бы для начала помириться, потихоньку, чтобы лёд подтаивал. Жене лицо помягче делать, мужнины встречные движения принимать. Не надо яичниц-сердец и не надо специальных разговоров. А так, потихоньку, потихоньку, чтобы ситуация размягчилась. А уж только потом браться за глобальные проблемы, вроде накопившихся взаимных претензий и прочего. И, согласна с ранее высказавшимися, не выяснять отношения. Вообще никогда не выяснять. Лучше всего просто спрашивать и слушать. Самое сложное в этом - не высказываться самой, воздержаться от упрёков и лицо подоброжелательнее. Как будто вы психолог, а муж у вас на приёме. Он будет высказываться, ему значительно полегчает, а вы получите море информации, которую будете обдумывать.
Cуперистический СОВЕТ !!! Особенно про " Самое сложное в этом - не высказываться самой, воздержаться от упрёков и лицо подоброжелательнее."
Жаль, что такая мудрость приходит с годами, знала бы сама лет 10 назад, может и жизнь по другому сложилась бы...!
Прислушайтесь !
TAKIRA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 07:02
ответ для fanny-good , на сообщение « А кем Вы работаете? Ну, вот ни одна... »
  #108
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
А кем Вы работаете?
Ну, вот ни одна моя знакомая больше 30 тыс не зарабатывает.Если только она не бухгалтер и не тянет сразу по пять фирм?
Ну, вот кем идти работать, чтобы хватило 30 тыс на няню и 20 тыс еще нажизнь осталось?
Да, и дело еще в том, что деть особенный у меня, останется-то со всеми, а вот что там у него в голове происходит, никто не знает, связно рассказать не сможет
Давайте разберемся, кто в этом виноват. Муж? Президент? Инопланетяне?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 09:47   #109
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
А нянь в природе не существует, обязательно самой до института сидеть. Или няни все запредельных денег стоят, а работа обязательно только с трехкопеечной зарплатой, ни карьерного, ни финансового роста не позволяющая.

Лучше конечно, да, посвятить себя кастрюлям и сидению дома "йанемогуработать уменяжеребенок". Только вот что делать, если муж вещички собрал - или вот-вот, не понятно остается.
порой проще самой сидеть дома с ребенком, нежели всю ЗП отдавать няне.

Да-да у нас все работы 50+ тыщ и онечно же там ждут недождутся мам с маленькими детьми

мамы разные, вам вот внапряг было с дитем играть и как результат ваш ребенок уже таскает вас за волосы , за то что вы поставили не тот venmk/
а может лучше надо было ребенку время посвятить, а не тащиться на работу?

Цитата:
Сообщение от Танцующее дерево Посмотреть сообщение

Можно найти няню - чисто из садика забрать и посидеть до прихода мамы. Это не стоит запредельных денег (от 100 р/час), т.к. нужен не специалист с мега-опытом, а бабушка-соседка. Больничные - да, но ребенок не бесконечно болеет. Опять же, будут как минимум алименты от мужа...
у автора особый ребенок, так то прежде чем давать советы почитайте что пишет человек

Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Может быть такие умные, потому что плавали-знаем?
У меня ппц болеющий дошкольник. В сад вообще не ходим, куда там с нашим иммунитетом.
Я работаю, с ребенком няня.
До декрета получала тридцатку, после декрета нашла работу уже с зарплатой полтос, куда более геморройную и нервную, собачью совершенно, предполагающую один отпуск в год и ноль больничных.
А куда деваться было мне? Если вообще ни на что не хватало и тупо стоял вопрос выживания?

Никто, кстати, и не отрицает что мужик козел. Но это не существенно, козел или нет. Потому что ситуация УЖЕ произошла. И от рассуждений козел / некозел ничего не изменится. И нужно решать что делать, а не кто козел.

Конечно, с кастрюлями сидеть наверно легче, ругаясь на козла мужа, ноя что ребенок вечно болеет, чем идти на собачью работу с нормальной зарплатой и пробиваться как-то самой.

Мне моя работа за полтора года нервов потрепала, сколько никакая другая с меньшей зарплатой.
мамы разные, вам вот внапряг было с дитем играть и как результат ваш ребенок уже таскает вас за волосы , за то что вы поставили не тот venmk/
а может лучше надо было ребенку время посвятить, а не тащиться на работу?
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 09:47   #110
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Давайте разберемся, кто в этом виноват. Муж? Президент? Инопланетяне?
президент
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena