Германия - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 21:17
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #101
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от dGalka
Но у меня была соседка по палате, которая спецом просила КС и обязательно с полным наркозом.
Без показаний? Ей сделали?
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:28
ответ для Jael , на сообщение « Без показаний? Ей сделали? »
  #102
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Без показаний? Ей сделали?
Сделали. Желание клиента - закон
У меня старший был в тазовом предлежании. И меня спросили, как я хочу рожать, сама или КС. Я спросила, что безопаснее для ребенка - оказалось, что КС. В общем, мы договорились, что как начнутся схватки, я к ним приеду и будет КС. Так и сделали, и никого не смутило, что процесс пошел около 3 ночи - вызвали главного на час раньше начала смены на работу и прокесарили в 6 утра. А если бы я хотела сама рожать, то пробовала бы сама.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 13:03
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #103
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Я родила второго сына 3 недели назад в Берлине. Первого рожала в Питере. Мне хорошо сравнивать, так как течение родов было идентичным, по времени тоже одинаково. Оба раза попала в пересменок, только пересменок в Германии и в России- 2 разные вещи. И оба раза меня послали с эпидуралкой (я всю беременность категорически не хочу делать, а по приезду в роддом сразу требую), хотя я тоже орала, что мое желание- закон.
Выбирала роддом по принципу: недалеко от дома и есть отделение интенсивной терапии для новорожденных. Плюс несколько знакомых хорошо отозвались о роддоме. Только друг мужа сказал, что одно "но" есть: они скорые на порезать. На что я ответила, что на рожать я тоже скорая, так что посмотрим, кто быстрее
Палату отдельную(в идеале семейную) хотела принципиально, т.к. в общую посещения тоже разрешены. Сообщила об этом, когда регистрировалась в роддоме (за 5 недель до родов). Отдельную обещали в любом случае, семейную при наличии. Семейной в итоге свободной не было, но нам в отдельную вторую кровать поставили, поэтому мы с момента приезда и до выписки все вместе были.
И пузырь не прокалывали, как это сразу сделали в Питере, ждали, пока воды естественным путем отойдут, в итоге у нас безводного периода вообще не было- лопнул пузырь и сразу вышла голова.
Кстати, тут про расцеживание писали. У меня оба раза первые дни грудь лопалась, и первый раз я сильно намучалась, все перепробовала. Так вот лучший и самый быстрый молокоотсос - это муж, только лучше это делать не на сытый желудок
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:07
ответ для teninga , на сообщение « Германия »
  #104
tanchik79
Элита
 
Аватар для tanchik79
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Берлин
Сообщений: 1 863


А если не секрет в какой больнице в Берлине вы рожали ?
У меня сынишка родился в Neuköln- Klinik

Всё описали верно, даже добавить не чего , ну вот олько , что можно выписаться сразу, но этого делать не стоит - я потом пожалела :/
А так из минусов то что шастают там все кому не лень, без сменной одежды и обуви - меня это очень напрягало . Наши акушерки очень удивились , когда мой муж переоделся и обувь на тапоски новые сменил
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12269593750.39440500_3_2_13455.875_9900FF_cd cfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/IMG]
tanchik79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:38
ответ для tanchik79 , на сообщение « А если не секрет в какой больнице в... »
  #105
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от tanchik79 Посмотреть сообщение
А если не секрет в какой больнице в Берлине вы рожали ?
У меня сынишка родился в Neuköln- Klinik

Всё описали верно, даже добавить не чего , ну вот олько , что можно выписаться сразу, но этого делать не стоит - я потом пожалела :/
А так из минусов то что шастают там все кому не лень, без сменной одежды и обуви - меня это очень напрягало . Наши акушерки очень удивились , когда мой муж переоделся и обувь на тапоски новые сменил
Конечно не секрет Мы в вашем районе рожали, в Оскар-Цитен. А почему вы решили в Нойкёльн ехать?
А нам сразу выписаться не предлагали, но я бы и не решилась точно, хотя больницы не люблю Я знаю одну девочку, которая сразу домой уехала, но она сама Хебамме.
К слову о тапочках! Меня только сейчас осенило, что муж в родилке был в уличных ботинках

Еще хотела добавить. В роддоме выдали все и для ребенка и для меня во время пребывания. Очень удобно, не надо всё типа памперсов и прокладок с собой тащить, да и одежка ребенку и ночнушки для мамы выдается.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:46
ответ для Linde , на сообщение « Конечно не секрет :) Мы в вашем районе... »
  #106
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Что муж. Со мной младшие дети в родилке сидели. Правда мы не рожали, готовились предстоящему КС и ждали врача.




И, конечно, Поздравляю с рождением сыночка!
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:48
ответ для tanchik79 , на сообщение « А если не секрет в какой больнице в... »
  #107
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от tanchik79 Посмотреть сообщение
У меня сынишка родился в Neuköln- Klinik
Я много про эту клинику читаю хорошего, но меня сильно смущает, что это насквозь турецкий район. Ну и соответственно роженицы, не говорящие по-немецки, толпы их родственников. А они шумные очень Не было там такого? У меня-то вокруг все сплошь "клиники, доброжелательные к ребенку". Аж 2 штуки из 3. Побаиваюсь я их. Мало ли какие там фанатики...
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:56
ответ для Jael , на сообщение « Я много про эту клинику читаю хорошего,... »
  #108
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Я много про эту клинику читаю хорошего, но меня сильно смущает, что это насквозь турецкий район. Ну и соответственно роженицы, не говорящие по-немецки, толпы их родственников. А они шумные очень
Я уже писала тут где-то... в какой-то момент в трехместной палате мам и посетителей было у нас 15 человек. Плюс младенцы, само собой. Средний сын одной из мам, года полтора, был прямо в коляске. И ничего )) Так как говорили на 3 языках - русском, турецком, португальском, то даже известная приватность атмосферы имела место быть ))) Никто никому не мешал.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:58
ответ для Jael , на сообщение « Я много про эту клинику читаю хорошего,... »
  #109
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Я много про эту клинику читаю хорошего, но меня сильно смущает, что это насквозь турецкий район. Ну и соответственно роженицы, не говорящие по-немецки, толпы их родственников. А они шумные очень Не было там такого? У меня-то вокруг все сплошь "клиники, доброжелательные к ребенку". Аж 2 штуки из 3. Побаиваюсь я их. Мало ли какие там фанатики...
Я рожала в ,т.н. "клинике доброжелательной к ребенку". Фанатиков не встречала. Никакого промывания мозгов и навязывания чего бы то ни было. Т.ч., не так страшен черт, как его малютка.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:07   #110
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Что муж. Со мной младшие дети в родилке сидели. Правда мы не рожали, готовились предстоящему КС и ждали врача.




И, конечно, Поздравляю с рождением сыночка!
Спасибо большое!
А мне на вопрос возможности получить семейную палату уточнили, что старшего я, к сожалению, ночевать оставить не могу, ток мужа. Правда у нас проблемы оставить старшего не было
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena