Про Корь - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:18   #101
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
о, это интерессно, а он информативен на стадии выздоравления??? не знаете, случайно?
и каким методом проводили исследования, что так быстро?
Я не врач, мне сложно сказать каким методом. Но мне кажется что суть метода заложена как раз в аббревиатуре - РНИФ реакция непрямой иммунофлюоресценции
как раз информативен на стадии выздоровления насколько я поняла - выявляют наличие антигена коклюша.

По крайней мере у нас выявили после 6 недель кашля. Искренне надеюсь, что мы уже вошли в стадию выздоровления))))
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:19   #102
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
все заболевшие корью были привиты.
Откуда информация об этом?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:20
ответ для ella22 , на сообщение « а разве врачи всегда все говорят??? мы... »
  #103
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
а разве врачи всегда все говорят??? мы год назад тоже при выписке узнали,что у нас 4!!!дня был контакт по ветрянке... я сначала не поняла,пошла "разбираться",т.к. ни ни... а мне врач говорит, ну мальчик на отделении заболел...

Здоровья вашему ребятенку скорее поправляйтесь
как вариант найти маму, которая выписалась до нашего поступления, где будет инфа про контакт по кори...
кого-то же выписывали числа 16-17..когда уже все было известно.
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:22
ответ для nadinkka , на сообщение « как вариант найти маму, которая... »
  #104
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
Я не врач, мне сложно сказать каким методом. Но мне кажется что суть метода заложена как раз в аббревиатуре - РНИФ реакция непрямой иммунофлюоресценции
как раз информативен на стадии выздоровления насколько я поняла - выявляют наличие антигена коклюша
спасибо
позвоню - узнаю - если будет возможность - сделаем
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:26
ответ для Лёвушкин , на сообщение « спасибо :) позвоню - узнаю - если... »
  #105
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
спасибо
позвоню - узнаю - если будет возможность - сделаем
Зачем? При подтвержденном то диагнозе...
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:27   #106
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
все заболевшие корью были привиты.
Если это утверждение-то это НЕ так,многие детки как раз НЕ были привиты! И были в 1-й б-це по своим проблемам (неврология,лор и т.д.), естественно(хотя это не должно быть!-ходили на разные этажи,общались друг с другом).Корь летает по вентиляции,по этажам
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:08   #107
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
все заболевшие корью были привиты.
Уже час ждем источник информации.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:09
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #108
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Информация Комитета по здравоохранению

Детская городская больница №1 принимает пациентов в обычном режиме

Напомним, что Детская городская больница №1 была закрыта на ввоз пациентов для проведения противоэпидемических мероприятий с 29 по 31 января включительно в связи со случаем кори. По состоянию на 1 февраля в Санкт-Петербурге заболело корью 64 человека, из которых 56 детей и 8 взрослых. Заболевшие дети госпитализированы в Детскую клиническую больницу №5 им. Н.Ф. Филатова, Детскую городскую больницу №1, Детскую инфекционную больницу №3, клинику НИИ Детских инфекций, клинику Педиатрической академии.

Корь регистрируется в 10 районах Санкт-Петербурга, наибольшая регистрация больных отмечается в Красносельском и Кировском районах города. Из числа заболевших корью – 92 % не были привиты.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:31   #109
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
для собственного успокоения сдайте анализ в НИИДИ проф. Попова 9 -РНИФ на коклюш. берется мазок из зева. минимум за 2 часа не есть, не пить, зубы не чистить, нос не промывать. Стоит 575 руб (вроде, но не больше точно)
анализ делается 1-2 дня. Поликлиническое отделение 3-ий этаж. Мы сдавали в прошлую среду вечером. очереди не было совсем.
Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
сдавали мазок на исследование методом ПЦР на коклюш и паракоклюш, показал отрицательный результат, но коклюш очень не устойчив во внешней среде, надо правильно брать мазок, правильно его сохранить и исследовать. Можно сдавать и кровь, методы ПЦР и ещё ИФА - иммуноферментный анализ. Ещё есть "классика жанра" - забор крови 4 раза с различными интервалами. Кстати такой анализ является самым не достоверным. Самым достоверным считается ИФА. Но 100 % достоверности нет ниодного метода исследования. Правильно сказали, важно когда делают забор. сыну мазок брали на 2-ой недели, врач сказал, что результат отрицательный может быть из-за того , что припозднились с анализом. Типа организм уже начинает освобождаться от возбудителя коклюша и тыпы. Насколько это верно - не знаю, мне в тот момент было не до выяснений.

Если поможет на РМС есть темки про коклюш, правда со своевременностью ответов там туго.

Кстати, что важно - врач имеет право диагностировать коклюш только по клиники заболевания без анализов! У коклюша кашель - ооочень характерный. Поишите в поисковиках описание его и видео - послушайте своего ребёнка.

может в НИИДИ позвонить, они подскажут когда и как сделать анализ в Вашем случае?
спасибо за ответы.
Да я уж слушала в интернете, так и не поняла, похоже у нас или нет. У нас как бы начинается с сухого, 2-3 (или может меньше) минуты такого, потом как будто что-то откашливает и на этом обычно прекращается. Уже думаю, завтра самой на видео записать, дать еще кому-нибудь послушать.
Еще осложняется тем, что у меня ребенок аллергик, скоро как раз собирались ехать к нашему аллергологу, она к тому же пульмонолог... вот заодно и совместим, чувствую...
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:44   #110
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Кстати, что важно - врач имеет право диагностировать коклюш только по клиники заболевания без анализов! У коклюша кашель - ооочень характерный. Поишите в поисковиках описание его и видео - послушайте своего ребёнка.
Вот я так же слушала в интернете.. Мы два года назад всей семьёй так кашляли месяца 3-4.. При этом диагноз ОРВИ и меня госпитализировали в гинекологию на общих основаниях (а там и беременные были)...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena