Как правильно зажарить дочку?! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 18:31
ответ для Sharky , на сообщение « Как правильно зажарить дочку?! »
  #101
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


ох, я пока еще не мамочка, но чувствую будет у нас война по поводу ПРОСТУДИШЬ!!! уже началось, мне нельзя сидеть у окна, нельзя мне на улицу выходить, все мне нельзя, а явсего лишь беременная. и это обе наши мамы такие (причем у моих родителей дома всегда все открыто, но с моей беременность маму как по голове стукнули-в моем присутствие все закрыть) , слава богу живем отдельно, так ведь муж у меня такой же. Еле уговорила хотя бы спать с узкой щелочкой открытой.
А тут недавно была у свекров в гостях, там в серванте стоит фотография моего мужа 3-месячного (то есть было дело летом). Это жесть- на нем 2 пары носков, вязаная шапочка и 2 вязаных кофты. Так что война мне предстоит не на жизнь
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:03   #102
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
там в серванте стоит фотография моего мужа 3-месячного (то есть было дело летом). Это жесть- на нем 2 пары носков, вязаная шапочка и 2 вязаных кофты.
Мы каждый июнь проводим практику студенческую в Ленинградской области, каждый день измеряем температуру утром, днем вечером и ночью. Так вот в прошлом июне (2009) температура днем была +5+10 градусов первые 3 недели июня (только к концу июня она стала подниматься выше +15 днем), а температура ночью опускалась до +2+3 в течение двух недель. Так что лото лету рознь. Имейте это ввиду, если будете планировать загородные прогулки летом.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:11
ответ для Boreal , на сообщение « Мы каждый июнь проводим практику... »
  #103
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мы каждый июнь проводим практику студенческую в Ленинградской области, каждый день измеряем температуру утром, днем вечером и ночью. Так вот в прошлом июне (2009) температура днем была +5+10 градусов первые 3 недели июня (только к концу июня она стала подниматься выше +15 днем), а температура ночью опускалась до +2+3 в течение двух недель. Так что лото лету рознь. Имейте это ввиду, если будете планировать загородные прогулки летом.
ну на улице температура может быть какой угодно, это да, особенно имея ввиду эту зиму, но на фото он сидит на диване)))) что-то я очень сомневаюсь, что при плюс 30, его раздевали, так вот и вырос мое тепличное чудо))) что сммотрит на меня как на дикаря, когда я перед сном окно открываю)))
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:00
ответ для Sharky , на сообщение « Как правильно зажарить дочку?! »
  #104
kristina2000
Старожил
 
Аватар для kristina2000
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: мы из позитивного посЁлка
Сообщений: 1 491


никогда не создавала искуственных тепличных условий - единственное не допускала сквозняков
kristina2000 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:57
ответ для kristina2000 , на сообщение « никогда не создавала искуственных... »
  #105
Дашуля
Активный участник
 
Аватар для Дашуля
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 514


О, у меня муж такой: босиком по полу не ходить, форточку не открывать, не гулять, если погода не очень... стараемся искать какой-то компромисс.
Дашуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:28
ответ для Sharky , на сообщение « Как правильно зажарить дочку?! »
  #106
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


а мы ещё будучи в роддоме в январе этого года регулярно проветривали ибо микробы в такой теплой среде растут как на дрожжах, а ребенку для здорового роста нужен свежий воздух. Вы что дитятко свое не выгуливаете?
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:33
ответ для Sharky , на сообщение « Как правильно зажарить дочку?! »
  #107
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, друзья... похоже, у нас дома начинается очередная священная война... Называется она Ребенок Простудится!
Я не знаю, простудится ли ребенок, но похоже, мамка собирается ее зажарить.... дома +27 , ребенок спит в распашенке. комбезе каком-то, накрыт ДВУМЯ одеялами... я сегодня с утра из кроватки ее выцепил - она вся мокрая..... закрыты нафиг все окна! Любое проветривание на минуты вызывает страшный взгляд на меня, как на убивца детей. Помните 17 мгновений весны? Когда ребенка голенького на балкон выкладывали? Жене кажется, я делаю то же самое...
Спасите! Чувствую что скоро кто-то помрет.... либо папа от жары, либо дочка...
Ситуация осложняется тем, что мы недавно перенесли сопли.... Дочке три недели. Полторы у нее, после роддома были сопли.... что говорить мамаше я уже не знаю.... встаю разбитый, с больной башкой, ибо, для меня +27 ОЧЕНЬ тяжело....
Создал тему специально, дабы потом ткнуть мамку носом.... ну, не знаю я чего ей еще говорить..... у кого-то из нас двоих явно не адекватное восприятие температуры, в которой должен находится ребенок
Скажите, что у ребенка будет "потничка", то бишь проблемы с кожей... Может, подействует?

Проветривать обязательно! Выйти из помещения и хорошенько, открыв все окна, проветрить. В идеале - проветривать "сквозняком" (естественно, при этом самим на сквозняке не сидеть). Перед сном - обязательно проветривать, это даже не обсуждается

На мой взгляд, нормальная температура +21/22 к примеру.

Чепчики в сад. "Жаркие" одеяла туда же. Вспотевшему и спящему в этом поту ребенку гораздо легче простыть, чем сухому.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:42
ответ для Sharky , на сообщение « Как правильно зажарить дочку?! »
  #108
Лиси4ка
Ветеран
 
Аватар для Лиси4ка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 631


И я была такой же психопаткой,пока не смотря ни на какие мои ухищрения папа принес домой сопли и мы заболели всей семьей. просидели 2 недели дома, не гуляли (балкона тоже нет). все после этого как отрезало. гуляем по 3 часа, проветриваем постоянно,дома ходим раздетые,в одном бодике и носках.все нормуль ТТТ
Лиси4ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:47
ответ для Sharky , на сообщение « Как правильно зажарить дочку?! »
  #109
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Согласна со всеми, кто высказался против кутанья! Нужно закалять с рождения, дети-мимозы очень часто и подолгу болеют, зачем искусственно снижать иммунитет у ребенка? Не должен ребенок зимой потеть в квартире! Это ненормально! Необходимо так отрегулировать количество одежды, чтобы ребенку было комфортно, но ни в коем случае не жарко! При такой температуре в квартире ничего, кроме боди и тонкой фланелевой пеленки (укрыть) на сон не нужно. И постарайтесь регулярно проветривать комнаты, увлажнять их. Если так боитесь сквозняков - переходите из помещения в помещение на это время. Свежий воздух ничто не заменит!
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:47
ответ для Sharky , на сообщение « Как правильно зажарить дочку?! »
  #110
Gulya81
Участник
 
Аватар для Gulya81
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 282


Не выгуливаем мы пока ребенка! Выписывались из роддома, было - 25. А через 5 дней в больницу загремели с бронхитом. Нам ведь даже месяца нету... А мы из роддома и больницу, так что не до прогулок было. Сейчас будем наверстывать
__________________


меня зовут Юля... и конечно же на "ты ""!
Gulya81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena