О нашей девочке. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 12:48
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #101
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Знаю много случаем когда родители сами виноваты. Например, у одной моей знакомой сын бил деток в дет. саду, мог ударить железной машинкой по лицу. Проговорилась мне потом, что её в детстве много обижали дети, и она выучила своего сына, давать так "сдачи", бить всех чем не попадя, и всякую агрессию в нем всячески поощряла.
Или в нашем доме один мальчик в 10 лет, держал в страхе весь двор, всех детей терроризировал, постоянно ПУГАЛ своими родителями, в меня лично кидался камнями, один раз попал в голову даже и все его боялись, он же упивался своей полной безнаказанностью. Потому что его родители ни в чем не разбирались, их ребенок для них был априори прав во всем, он же врал им как хотел, и натравливал на любого ребенка, который пытался дать, хотя бы словесный отпор.Отец там бывший милиционер, которого исключили из органов, угрожал физической расправой, и разборками, в бандитском стиле, и детям и их родителям. Мать была точно такая же, если не хуже, она еще без устали на всех писала заявления, сколько от них натерпелись это не передать. Потом в один год они скоропостижно умерли оба, от неизлечимых болезней, сын остался сиротой, с одной лишь бабушкой. Мальчика, как подменили, его поведение стало абсолютно нормальным.
luminaria is offline  
Старый 19.11.2011, 12:51
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #102
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Автор, хочется поддержать Вас в такой непростой ситуации!
Предположу, что стоит обратиться на консультацию к психиатру, психотерапевту. И хорошо провериться неврологически.
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline  
Старый 19.11.2011, 13:09
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #103
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да уж тут вариантов много - у меня был знакомый - правда уже взрослый человек - с похожим поведением... Причем и семья академическая, и брат-сестра нормальные - а вот он такой... (я правда не в курсе как давно там проявления начались - были ли с детства или уже во взрослом только возрасте появились) - там оказалось - рак мозга...

Опять таки упоминали тут эпилепсию.
Еще есть всякие штуки гормональные, которые так могут влиять...

Поставить правильный диагноз с наскока, с обычного профосмотра - невозможно - тут нужны серьезные исследования...

Поэтому запросто могло проскочить для врачей незамеченным...

И есть вариант - тоже намеками упомянутый - психических заболеваний

Ну и третий - воспитание...

На форуме точно выяснить причину невозможно...

Только путем планомерного всестороннего обследования - и 'ээг сделать, и мрт, и у эндокринолога побывать, и у невролога, психиатра

Про спортивную секцию с более старшими детьми - поддержу


Есть еще другой вопрос - насколько там родители в этом всем заинтересованны, есть ли время, деньги - или они предпочтут свалить решение проблемы на других...

Собственно очень напрашивается вариант - что не очень заинтересованы - раз были у психиатра и удовлетворились тем, что он сказал, что все в порядке.... Ну раз врач сказал - значит все в порядке... Дальше копать не надо... Девочка здорова...
Уйма is offline  
Старый 19.11.2011, 13:15
ответ для Уйма , на сообщение « да уж тут вариантов много - у меня был... »
  #104
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
да уж тут вариантов много - у меня был знакомый - правда уже взрослый человек - с похожим поведением... Причем и семья академическая, и брат-сестра нормальные - а вот он такой... (я правда не в курсе как давно там проявления начались - были ли с детства или уже во взрослом только возрасте появились) - там оказалось - рак мозга...

Опять таки упоминали тут эпилепсию.
Еще есть всякие штуки гормональные, которые так могут влиять...

Поставить правильный диагноз с наскока, с обычного профосмотра - невозможно - тут нужны серьезные исследования...

Поэтому запросто могло проскочить для врачей незамеченным...

И есть вариант - тоже намеками упомянутый - психических заболеваний

Ну и третий - воспитание...

На форуме точно выяснить причину невозможно...

Только путем планомерного всестороннего обследования - и 'ээг сделать, и мрт, и у эндокринолога побывать, и у невролога, психиатра

Про спортивную секцию с более старшими детьми - поддержу


Есть еще другой вопрос - насколько там родители в этом всем заинтересованны, есть ли время, деньги - или они предпочтут свалить решение проблемы на других...

Собственно очень напрашивается вариант - что не очень заинтересованы - раз были у психиатра и удовлетворились тем, что он сказал, что все в порядке.... Ну раз врач сказал - значит все в порядке... Дальше копать не надо... Девочка здорова...
дай бог докопаться
попрыгунья стрекоза is offline  
Старый 19.11.2011, 14:13
ответ для Dukat , на сообщение « О нашей девочке. »
  #105
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Спасибо за отклики. Прошу закрыть тему - нам подсказали , где можно получить помощь.
Dukat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena