В поисках своей бусинки - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 11:20
ответ для TinTin , на сообщение « Так вы напишите письменное заявление... »
  #101
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Автор, Вы главное соберитесь в кучу и действуйте потихоньку, как маленький неспешный танк
Имея на руках заключение, которое действует 10 дней - Вы имеете право встретиться с ребенком и сами решить подходит Вам ребенок или нет (а тети пусть идут лесом).
Если же Вам не дают этого сделать - пишите бумажку (в опеку или на Антоненко - туда, где дали Вам направление), что на основании направления Вам не дают познакомиться с ребенком - и под входящий номер (можно об этом сообщить ГВ заранее). С ГВ нужно разговаривать спокойно и настойчиво - нам тоже говорили много чего, например: сначала про очередь на ребенка, потом про то, что все отказываются, потому что диагнозы страшные да еще и характер плохой - мы улыбались и отвечали: "хорошо, а мы посмотрим", "у нас тоже характеры не сахар", "нет здоровых - есть недообследованные" и пр... То есть они свое гнут, а Вы - свое...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:15
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #102
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Милые форумчанки, спасибо вам большое за вашу поддержку. Для себя уже наметила план действия: 1) Завтра еду на Антоненко за продлением направления. 2)Поеду завтра в местную опеку, хочу посмотреть документы на Сашу и прямо из опеки позвонить в учреждение, где находится Саша что бы договорится о следующей встречи.
Если в следующий раз мне опять откажут от встречи с Сашенькой, то буду требовать от них письменное объяснение с указанием причины. И с этой бумагой пойду в районную прокуратуру, а так же пойду в опеку и напишу заявление, что на основании направления мне не дают познакомиться с ребенком.
Я добьюсь встречи с девочкой.
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:53   #103
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Удачи Вам!!!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 08:47
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #104
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Мягкие лапки!
На всякий случай кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 09:57
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #105
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Почитаешь, блин, каких только маразмов на пути родителей нет...тернии сплошные. Боритесь! И разговаривайте со всеми только официальным языком, не бойтесь упоминать слова "прокуратура", "приёмная защитника по правам ребёнка" и пррр. Удачи вам!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:50
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #106
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Милые форумчанки. Прошу вашей помощи. Муж начал сомневаться, что он хочет взять ребенка в семью. Он боится, что не сможет полюбить ребенка. Я ему говорю, что это нормально, что когда мы увидим нашу девочку ты будешь любить ее как нашего родного сына.
У кого была такая же ситуация. Как вы решали такой сложный вопрос? Когда ваши мужья приняли и полюбили ребенка?
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:36   #107
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Милые форумчанки. Прошу вашей помощи. Муж начал сомневаться, что он хочет взять ребенка в семью. Он боится, что не сможет полюбить ребенка. Я ему говорю, что это нормально, что когда мы увидим нашу девочку ты будешь любить ее как нашего родного сына.
У кого была такая же ситуация. Как вы решали такой сложный вопрос? Когда ваши мужья приняли и полюбили ребенка?
Не знаю насчет "когда увидим - будешь любить как родного сына". С подобными формулировками стоит быть поосторожнее. Не все мужчины начинают любить приемного ребенка сразу, как только он попадает домой. У меня муж полгода привыкал жестко (т. е. до полного отрицания самой идеи ребенка, при всем том, что изначально был согласен и даже выступил инициатором сбора документов). Еще полгода - помягче, уже находил в ребенке какие-то плюсы. Больше года прошло - вот сейчас могу сказать, что дочку любит, принял, согласился, уже про второго с ним можно разговаривать... Теперь, правда, говорит, что второго такого хорошего ребенка мы точно не найдем

Так что если вы будете уверять мужа, что он полюбит "сразу", а у него мгновенной любви не случится - что делать-то? Муж начнет давить на Вас, приговаривая: "Я же предупреждал!"
Тут уж надо решать - либо ребенок нужен вам обоим и вы решаетесь его взять, невзирая на возможные трудности (долгая адаптация - это тоже одна из возможных трудностей), либо вместе пасуете и ребенка не берете.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:21   #108
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Милые форумчанки. Прошу вашей помощи. Муж начал сомневаться, что он хочет взять ребенка в семью. Он боится, что не сможет полюбить ребенка. Я ему говорю, что это нормально, что когда мы увидим нашу девочку ты будешь любить ее как нашего родного сына.
У кого была такая же ситуация. Как вы решали такой сложный вопрос? Когда ваши мужья приняли и полюбили ребенка?
А перед свадьбой не было мандража? Перед таким важным событием это может быть, но ведь не просто так этот путь был начат, из чего-то же он исходил? Надо это вспомнить
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:18
ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
  #109
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Милые формучанки! Получила направление на девочку 2 лет. Сегодня еду на смотрины.Какую игрушку можно ей принести? Если из диагнозов стоить задержка развития и все, то это педагогическая запущенность или нет?
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:22   #110
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Милые формучанки! Получила направление на девочку 2 лет. Сегодня еду на смотрины.Какую игрушку можно ей принести? Если из диагнозов стоить задержка развития и все, то это педагогическая запущенность или нет?
Это ребенок из учреждения, которым лично никто никогда не занимался.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena