Джек Рассел Терьер - есть среди нас владельцы? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 15:02
ответ для Taku , на сообщение « Вы абсолютно правы. Джеки гиперактивны... »
  #101
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Taku Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Джеки гиперактивны и их трудно контролировать если хорошо не воспитывать с самого начала. Именно поэтому так часто отдают джеков - потому что не смогли нормально воспитать собаку из-за ее характера . Когда выбирала щеночка, то вначале определилась с мамой щенка - она просто чудо, с великолепными манерами и всегда дает щеночков здоровых с хорошей психикой и манерами - а потом уже узнала, когда планируются щеночки, ждала их рождения... но в итоге получилась потрясающая собака
Спасибо за ответ. А как вы поняли, что она дает здоровых щеночков? Я вот даже знаю, что многие заводчика купируют хвостик, чтобы было не понять был брак (залом, если не ошибаюсь, это так называется) или нет...И хорошо, когда говорят, что да, этот щеночек с браком, соответственная цена на него. А ты сам выбираешь важно тебе или нет.
Можно в личку адрес, где вы брали.
А еще вопрос, какие могут быть проблемы, когда берешь подрощенного щенка (около 4мес.), сформировался ли у него уже характер, привычки?
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:37
ответ для npaloma , на сообщение « Спасибо за ответ. А как вы поняли, что... »
  #102
Taku
Участник
 
Аватар для Taku
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от npaloma Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А как вы поняли, что она дает здоровых щеночков? Я вот даже знаю, что многие заводчика купируют хвостик, чтобы было не понять был брак (залом, если не ошибаюсь, это так называется) или нет...И хорошо, когда говорят, что да, этот щеночек с браком, соответственная цена на него. А ты сам выбираешь важно тебе или нет.
Можно в личку адрес, где вы брали.
А еще вопрос, какие могут быть проблемы, когда берешь подрощенного щенка (около 4мес.), сформировался ли у него уже характер, привычки?
Общалась на выставках с ее детками из предыдущих помётов Я точно знала, что хочу 3-х цветного щенка и соответственно искала такую маму и интересовалась детками из ее предыдущих пометов.

В нашем помете у всех 6 щеночков были свои хвостики нормальные - никому не купировали

Говорят основы психики щеночка формируются рано, с младенчества до 3-х месяцев, поэтому после 3-х месячного возраста уже брать не рекомендуют. Нужно смотреть щенка, хозяев и обстановку, в которой его воспитывали...
Taku is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:21
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #103
amaxa
Участник
 
Аватар для amaxa
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 200


Мы когда занялись поиском щенка, пообщались с несколькими заводчиками. Тоже хотели не для выставок, а для себя и подешевле. В результате общения, поняли, что важное достоинство родословной - не потенциал для выставок, а наследственность. Нам сказали, что родители должны быть проверенные, с устойчивой психикой, без склонностей к агрессии (я так понимаю, в этой породе агрессия по отношению к человеку считается серьезным отклонением и браком).
Поэтому мы купили породистого. Но нам "повезло", купили недорогого, у нашего Фильки брак по цвету - много цвета, поэтому мы не перспективные, я думаю)))
С детьми у него прекрасные отношения. Старший его мучает, бывает, сильно, но ни разу Филя не проявил настоящей агрессии и злости. Порыкивает, но не страшно. Покусывает, но несильно. Зато носятся вместе, как угорелые. Два шизоида.
А к младшей у него любовь!!! Она мелкая, можно допрыгнуть до лица и поцеловать всегда, когда захочешь))) Очень он это дело любит.
Так что с маленькими детьми проблема - лизаться будут постоянно друг с другом. Я просто не очень к этому отношусь, все-таки собака.
А еще Филька обожает в детскую прийти, засунуть нос в коробку с игрушками, выбрать какую-нибудь и убежать. И сгрызть.
Замечательная порода. Настоящий компаньон - он рядом со всеми членами семьи одновременно, во всех делах участвует, за компанию.
__________________
Готовлю вкусно, говорю тихо, голова не болит...

amaxa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 12:30
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #104
amaxa
Участник
 
Аватар для amaxa
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 200


Мы кормим только сухим кормом, но ему ОЧЕНЬ хочется натуралки!!! Он когда котлеты учует, к миске своей не подходит, сидит, меня гипнотизирует. И у него мечта - жить на кухонном столе.
Стол у нас высокий, не запрыгнешь. Научился залезать на табуретку, вставать лапами на стол и вылизывать оставленные тарелки, пока никто не видит. Торт, огурцы, чеснок - ему все нравится! Ругаем его за это, но все бестолку (хоть и понимает, что виноват). Упрямство свойственно этой породе, но какое-то спокойное, не злое.
А еще проблема - пылесосит на улице!!! При том, что команду "фу" знает и слушается, на улице забывает обо всем - все время старается гадость какую-нибудь сожрать.
Кстати, я не знаю, у всех ли так, но у нас, если он умудряется съесть что-нибудь кроме сухого корма - сразу расстройство живота(((
__________________
Готовлю вкусно, говорю тихо, голова не болит...

amaxa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:04
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #105
Naumova
Участник
 
Аватар для Naumova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Двинская
Сообщений: 187


А правда что дом постоянно вверх дном и что гулять с этой собакой нужно часа по 3-4 в день, иначе всем хана?Или как повезет с характером?
Naumova is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:04
ответ для amaxa , на сообщение « Мы кормим только сухим кормом, но ему... »
  #106
Taku
Участник
 
Аватар для Taku
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от amaxa Посмотреть сообщение
Мы кормим только сухим кормом, но ему ОЧЕНЬ хочется натуралки!!! Он когда котлеты учует, к миске своей не подходит, сидит, меня гипнотизирует. И у него мечта - жить на кухонном столе.
Стол у нас высокий, не запрыгнешь. Научился залезать на табуретку, вставать лапами на стол и вылизывать оставленные тарелки, пока никто не видит. Торт, огурцы, чеснок - ему все нравится! Ругаем его за это, но все бестолку (хоть и понимает, что виноват). Упрямство свойственно этой породе, но какое-то спокойное, не злое.
А еще проблема - пылесосит на улице!!! При том, что команду "фу" знает и слушается, на улице забывает обо всем - все время старается гадость какую-нибудь сожрать.
Кстати, я не знаю, у всех ли так, но у нас, если он умудряется съесть что-нибудь кроме сухого корма - сразу расстройство живота(((
Хаха, думаю жить на кухонном столе - мечта каждой собаки, не только джеков )))
Мы тоже все подбираем Пробовала надевать намордник, но она, зараза мелкая, умудряется и сквозь него нямку протиснуть
У нас расстройство иногда бывает, если кто-нибудь что-то слишком зажаренное или копченое даст. А так мы в сухой корм с детства вареное мясико, курочку или консервы обязательно добавляем.
Taku is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 13:19   #107
Taku
Участник
 
Аватар для Taku
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Naumova Посмотреть сообщение
А правда что дом постоянно вверх дном и что гулять с этой собакой нужно часа по 3-4 в день, иначе всем хана?Или как повезет с характером?
Когда принесли - все более-менее... Потом когда зубки менялись, стали грызть все подряд, что плохо лежит. Сгрызла тапки, помусолила свитер. Но я купила кучу игрушек, все вещи убирала повыше - и больше ничего не испортила (ну, не считая лежанок... их мы ели с завидной скоростью, так что не покупайте пока не вырастет дорогие). Но у меня постоянно кто-то дома был. А вот у подруги щеночек тоже из нашего помета, мальчик, оставался один и "скучал" - разбирал квартиру на запчасти. Она купила собачью клетку и когда уходила оставляла его там. Ради его же собственной безопасности - провода не было возможности спрятать.

Когда маленький гулять придется много и часто - чтобы начал писать на улице ... Где-то месяцев после 8 мы стали гулять 3 раза в день по схеме: утром - 30 минут, в обед - 30 минут, на ночь - 1 час. И все с играми, нужно было ухайдокать так, чтобы дома спала Мы бегали за мячиком и тарелкой, этого хватало. А стала старше - стала намного спокойнее. Дома сейчас вообще ангел Гуляем по такой же схеме, в выходные подольше... Летом на даче гуляем почти постоянно - она нас везде сопровождает, устали не знает
Taku is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:06
ответ для Taku , на сообщение « Когда принесли - все более-менее...... »
  #108
npaloma
Старожил
 
Аватар для npaloma
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Выборгский район,м.Озерки
Сообщений: 1 374


[QUOTE=Taku;51511055]Когда принесли - все более-менее... Потом когда зубки менялись, стали грызть все подряд, что плохо лежит. Сгрызла тапки, помусолила свитер. Но я купила кучу игрушек, все вещи убирала повыше - и больше ничего не испортила (ну, не считая лежанок... их мы ели с завидной скоростью, так что не покупайте пока не вырастет дорогие). Но у меня постоянно кто-то дома был. А вот у подруги щеночек тоже из нашего помета, мальчик, оставался один и "скучал" - разбирал квартиру на запчасти. Она купила собачью клетку и когда уходила оставляла его там. Ради его же собственной безопасности - провода не было возможности спрятать.

А во сколько у них зубы меняются? А когда становится понятно, что проблема с ушами (не висят)?
npaloma is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:42
ответ для Ежечка , на сообщение « брали вот тут... »
  #109
yuliya2010
Частый гость
 
Аватар для yuliya2010
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 82


Ежечка, а вы наш братик http://vkontakte.ru/album43748051_118851867, мы Юка
__________________
yuliya2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:14
ответ для MarikaS , на сообщение « Джек Рассел Терьер - есть среди нас... »
  #110
banderasion
Участник
 
Аватар для banderasion
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: 8-911-757-73-08
Сообщений: 147


НУ, ВОТ И МЫ счастливые обладатели ! ! !
Назвали малыша Никсон. Он замечательный! Умненький! Ходит на пелёночку, запомнил где еда и мягкий уютный домик. Очень любит целованьки и облизаньки, добрейшее существо! Если хотите, загляните в контакт по ссылочке. У нас первая ночь без мамочки . Побаиваюсь, не начал бы скучать... . Буду на стрёме. Всем спок.ночи.
http://vkontakte.ru/album4621579_121687807
banderasion is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena